Warning: Division by zero in /home/hustlece/hustle-center.ru/docs/invision/sources/ipsclass.php on line 4168

Warning: Division by zero in /home/hustlece/hustle-center.ru/docs/invision/sources/ipsclass.php on line 4178
Какой основной ход у хастла ? -

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
> Какой основной ход у хастла ?, и нужен ли он вообще...
Влад

топотун
Из: Иваново

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Почти все описания появления хастла упоминают неких латиносов начавших танцевать в Нью-Йорке под музыку диско.
Отсюда мы имеем, в сегодняшней транскрипции, некий "маятниковый шаг" известный российским преподавателям старшего поколения под танцем "диско-фристайл", а европейским преподавателям под названием "меренге".
Сразу пропущу огромный пласт танцевальной культуры под названием "дискофокс - дискосвинг", пользующийся основным ходом танца "ту-степ"...
И перейду к основному ходу хастла под названием "шаг-приставка".
На мой взгляд это не просто разновидность основного хода, а самый что ни на есть "бейсик" !
Если мы рассматриваем хастл как танец под музыку в 4/4 стиля европоп.
Ну и кроме того он вполне органичен для РУССКОГО человека, так как является родственным некоторым народным стилям.
Например, недавно я имел удовольствие видеть линейный хастл (это по аналогии с линейной сальсой)
чем и спешу с вами поделиться:
http://www.youtube.com/watch?v=bUQEaYR9D54...eature=youtu.be

Сообщение отредактировал Влад -

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Прочитал у Жванецкого: "Цитаты М. Жванецкого ‏@JvanetskyQuote
Литература — это искусство избегать слов.
"
Если перенести на наши кущи, то получим:
"танец - это искуство избегать бейсика."

+Цитировать сообщение
msnus

Пророк бальных танцев, сцуко
Из: Москва, Пушкинская набережная

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Влад, с тобой точно все в порядке? (IMG:style_emoticons/default/help.gif)

+Цитировать сообщение
Detain

Настоящая панда
Из: МО, Дмитров

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Влад @ 25.10.2012, 16:09) *
Прочитал у Жванецкого: "Цитаты М. Жванецкого ‏@JvanetskyQuote
Литература — это искусство избегать слов.

А как быть авторам, чьё очарование строится не на сюжете или характерах, а на красотах языка?
Литература... Она разная бывает.

Верно только для тех, кто не умеет его красиво танцевать (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Detain @ 26.10.2012, 19:01) *
Цитата
Цитата(Влад @ 25.10.2012, 16:09)

Верно только для тех, кто не умеет его красиво танцевать

Detain, ты был бы прав если бы это было моё изречение...
Но такую мысль я уловил на занятиях у Маркуса Коха, становившегося в своё время чемпионом мира и Европы...
Цитата(msnus @ 26.10.2012, 18:40) *
Влад, с тобой точно все в порядке?

msnus, о чём ты ? Со мной перестало быть нормально со времён когда я смог официально открутиться от распределения и первым получил свободный диплом не будучи ни беременным, ни родственником руководства...

Возвращаясь к тезису

я понимаю, что это трудно понять владея двумя бейсиками...
К этому подходишь освоив бейсиков двадцать... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Detain @ 26.10.2012, 19:01) *
Цитата

Верно только для тех, кто не умеет его красиво танцевать
Цитата
Станислав Ежи Лец
Массовым должен быть читатель, а не искусство.

Мне показалась интересной эта мысль в плане того, что нельзя сводить понятность танца к правильному бейсику...
Танцору надо давать представление о танце несколько шире чем "1-2-и3"...

+Цитировать сообщение
Time

Пользователь

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

"

Вот тут мне кажется Влад прав. Как бы ни странно звучало это выражение (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Вот только слово "избегать", здесь, мне кажется, приведено для красоты оборота. Его уместнее было бы заменить словом "не ограничиваться". И тогда было бы "танец - это искусство не ограничиваться бейсиком." Собственно если тупо фигачить 1-2-и-3-1-2-и-3 и т.д. (или 1-2-3-4-1-2-3-4) танцем назвать это сложно, это будет немузыкально и нелогично. Но так никто и не танцует. Бейсик - это основа на которую в дальнейшем накладываются фигуры и движения, которыми отыгрывается характер музыки и акценты.
Проблема не в том что тот или иной бейсик плох или хорош, а в том что когда вы, Влад, слышите слово БЕЙСИК, вы сразу представляете танец состоящий ТОЛЬКО из бейсика.

Уже были по моему разные сравнения, вот еще одно. Давайте запретим алфавит, и сразу будем писать романы и поэмы. Зачем он нужен? Мы и без него свою "Войну и мир" напишем.

Тоже самое и с бейсиком, он лишь основа для дальнейшего танца. Хорошая основа - будет хороший танец. Ну при условии, что танцор развивает и другие навыки помимо бейсика (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Time, хорошо сказано.

На самом деле, тема сто раз поднималась уже, и Влад, если что-то забыл, мог бы воспользоваться поиском.

+Цитировать сообщение
cyv

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Влад @ 31.10.2012, 11:16) *
...
Танцору надо давать представление о танце несколько шире чем "1-2-и3"...

Гы.

О каком танцоре идет речь? Кто решил, что ему надо? Почему именно ему? Кто обеспечит финансово и организационно исполнение этого "надо"?

На лицо традиционно пустой треп лица требующего, чтобы признали его полезность. Говоря более конкретно - настойчивая попытка впарить свое преподавание.

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Time @ 31.10.2012, 10:55) *
Проблема не в том что тот или иной бейсик плох или хорош, а в том что когда вы, Влад, слышите слово БЕЙСИК, вы сразу представляете танец состоящий ТОЛЬКО из бейсика.

Time, я представляю ??? Я его вижу !!! (изредка на конкурсы приезжаю))))
Уже были по моему разные сравнения, вот еще одно. Давайте запретим алфавит, и сразу будем писать романы и поэмы. Зачем он нужен? Мы и без него свою "Войну и мир" напишем.

Time, так и я за алфавит, а не за "четвёрку" которая ещё работает на уровне "мама мыла раму", а вот на уровне "Ночь, улиц, фона, апте,. Бесс мысл енны итус клый свет. Живи ещеё хоть четв века -. Всеё будет такк. Исхо дане.... "
Хорошая основа - будет хороший танец.

Time
вот это - точно !

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Влад, а зачем заводить тему с названием "Какой основной ход у хастла" и начинать в ней спорить про то, нужен ли бейсик вообще? Кого ты пытаешь обмануть - администрацию или посетителей?

+Цитировать сообщение
Параход

туц туц туц туц
Из: Моськва

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 31.10.2012, 11:09) *
Time, хорошо сказано.

На самом деле, тема сто раз поднималась уже, и Влад, если что-то забыл, мог бы воспользоваться поиском.

...если бы его это на самом деле интересовало.

+Цитировать сообщение
Аквамаринка

Завсегдатай
Из: Иваново-Москва

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата

Time, я представляю ??? Я его вижу !!! (изредка на конкурсы приезжаю))))

Удивительно, Влад, но с чем-то я согласна. Итак,конкурсы - они очень отличаются в зависимости от классов. Еще совсем недавно я была начинающей Е-койи наши 5 фигур - это действительно не танец, это соревнование, в котором оценивается твой уровень. "+" участия в конкурсах-опыт соревнований, оттачивание мастерства затем на занятиях, технический рост, возможностьпообщаться и потанцевать в перерывах со знакомыми, новые знакомства. Д класс-в зависимости ри уровня уже начинает показывать что-то поинтереснее. С и выше - это танец,на мой взгляд.
Влад,а что ты предлагаешь учить вместо бейсика или помимо него? И второй вопрос-приведи,пожалуйста, примеры видео,на которых ты видишь именно танец, а не отработку бейсика.

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Параход @ 31.10.2012, 13:11) *
Time, хорошо сказано.

Владу очень хочется заморочить кому-нибудь голову, чтобы его позвали на м/к (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сейчас как всегда пойдут оправдания тому, что он танцует мимо музыки,
потом пойдет про его преподавательсткие успехи (и он, как обычно, забудет упомянуть, что в хастле
как раз успехов никаких).

Аквамаринка, ну сколько можно на одну и ту же ловушку попадаться? "примеры видео,на которых ты видишь именно танец, а не отработку бейсика."
Сейчас он тебе приведёт либо русские народные, либо Бенджи Швиммера (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если он за почти две сотни страниц предыдущей темы так и не показал ничего
интересного по теме, неужели ты думаешь, что здесь вдруг прозреет? Не корми тролля.

+Цитировать сообщение
Gnom

Большой специалист по хастлу из четырех букв

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Аквамаринка, прошу разрешения дать ссылочку на видео с твоей страницы. Оно по обсуждаемой теме и НЕ про тебя. Меня интересуют мальчики.

+Цитировать сообщение
cyv

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Аквамаринка @ 31.10.2012, 13:17) *
... примеры видео,на которых ты видишь именно танец, а не отработку бейсика.

Гы.

Опять будут ссылки на Барышникова и т.д..

ИМХО более правильный вопрос - что танцевать на конкурсе людям, которые танцуют второй месяц?

+Цитировать сообщение
Аквамаринка

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Gnom @ 31.10.2012, 13:36) *
Аквамаринка, прошу разрешения дать ссылочку на видео с твоей страницы. Оно по обсуждаемой теме и НЕ про тебя. Меня интересуют мальчики.

Gnom, разрешаю)) Только в разрезе этого напиши, может считаться танцем движения под музыку начинающих людей и как они должны двигаться (желательно пример), либо танец все-таки возникает после многолетних занятий?(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Давайте лучше поговорим на тему, почему хастл - это хастл, а не нехастл.

+Цитировать сообщение
Аквамаринка

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 31.10.2012, 13:29) *
Цитата(Параход @ 31.10.2012, 13:11) *
Time, хорошо сказано.

Владу очень хочется заморочить кому-нибудь голову, чтобы его позвали на м/к (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сейчас как всегда пойдут оправдания тому, что он танцует мимо музыки,
потом пойдет про его преподавательсткие успехи (и он, как обычно, забудет упомянуть, что в хастле
как раз успехов никаких).

Аквамаринка, ну сколько можно на одну и ту же ловушку попадаться? "примеры видео,на которых ты видишь именно танец, а не отработку бейсика."
Сейчас он тебе приведёт либо русские народные, либо Бенджи Швиммера (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если он за почти две сотни страниц предыдущей темы так и не показал ничего
интересного по теме, неужели ты думаешь, что здесь вдруг прозреет? Не корми тролля.

Миш, для меня этот форум значит очень многое, именно благодаря ему я сейчас в Москве и в нашей школе. Здесь есть очень интересные мысли, которые я сохраняю себе, советы, которым следую, имена,которые узнаю. К сожалению, вырвать это из кучи флуда - тяжело, но оно того стоит! А вот развитие Влада меня интересует меньше всего))) Хотя я все еще надеюсь,что на 5 году обучения его нынешние ученики покажут что-то интересное и не унылое...

Сообщение отредактировал Аквамаринка -

+Цитировать сообщение
Наська

just another белко

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Блиин, Владу не нравится, когда в теме много страниц: он понимает, что скоро-скоро интерес иссякнет и тема заглохнет.
И поэтому надо завести следующую (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я когда-то предлагала Окею завести тему специально для сбора цитат: все будут казаться умными-умными и солидными-солидными: процитировал чье-нибудь что-нибудь - и привязал к чему хочешь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И вроде бы как "аргументировал".

Самое время предложить любителям цитат и копипаст резвиться тут - но я такое уже проходила: кто-то не выдерживает и начинает всерьез кормить тролля.
И все, конец Калабуховскому дому.

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Аквамаришка, здесь мелькают умные мысли, но зачем 1) использовать для этого заведомо флудовую тему? Почему не создать свою? 2) кормить тролля по 10 разу тем же вопросом? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

не, если у тебя вопросы конкретно к Владу и его ответы представляют какой-то интерес -- тогда конечно...

А вот собрать цитаты - это мысль. Займусь на досуге (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Аквамаринка

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 31.10.2012, 16:08) *
Аквамаришка, здесь мелькают умные мысли, но зачем 1) использовать для этого заведомо флудовую тему? Почему не создать свою? 2) кормить тролля по 10 разу тем же вопросом? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

не, если у тебя вопросы конкретно к Владу и его ответы представляют какой-то интерес -- тогда конечно...

А вот собрать цитаты - это мысль. Займусь на досуге (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Хех, надо менять ник - мне так больше нравится! (IMG:style_emoticons/default/angel.gif)
1) так а других тем нет, кроме флудовых))) Если серьезная тема, то она быстро глохнет,либо одна политика! Кроме того, просто общаясь, люди и пишут все самое интересное! (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Я хотела создать свою про то, что ценят партнеры в партнершах,да как-то не решилась) Этому вопросу, кстати,посвящена глава в книге-очень полезно!
2) на 1 и тот же вопрос бывают разные ответы, приходят новые люди и пишут свое видение танца. Не, именно к Владу не очень много вопросов, скорее в целом ко всем присутствующим.

Эх,много тебе придется потратить своего досуга))) Это как золото добывать, по крупинке!

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Собственно, вот, обещанное видео
Дискофокс на расслабоне.
Звучит Maroon 5 Wake Up Call. Драйвовевшая вещь.
Скажите, почему партнер под номером 69, достаточно техничный и владеющий своим телом, танцует АБСОЛЮТНО не с музыкой?
Он не начинашка, это видно. Он МОГ бы станцевать эту музыку, но он этого не делает. Нет, какой-то ритм он шагает, но если Maroon 5 заменить европопом, его танец не поменяется.
Смотрим на другие пары - НИКТО не танцует с музыкой. Пытается как-то взаимодействовать с музыкой Македонский, но регулярно сбивается на основной шаг, который в этой песне ни к селу ни к городу. Остальные пары и вовсе вызывают зубную боль.
Что происходит??? Почему танцоры АСХ не думают о музыке ни на грамм?
Неужели они знают только две песни на белом свете - композицию группы "Fast" и композицию ансамбля "Slow"?
Да.......

Чуть не забыл, это не конкурс, это АСХ так отдыхает, дает волю эмоциям и чувствам.

Сообщение отредактировал Gnom -

+Цитировать сообщение
Параход

туц туц туц туц

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Gnom @ 31.10.2012, 15:50) *
Дискофокс на расслабоне.
Скажите, почему партнер под номером 69, достаточно техничный и владеющий своим телом, танцует АБСОЛЮТНО не с музыкой?
Он не начинашка, это видно. Он МОГ бы станцевать эту музыку, но он этого не делает. Нет, какой-то ритм он шагает, но если Maroon 5 заменить европопом, его танец не поменяется.
Смотрим на другие пары - НИКТО не танцует с музыкой. Пытается как-то взаимодействовать с музыкой Македонский, но регулярно сбивается на основной шаг, который в этой песне ни к селу ни к городу. Остальные пары и вовсе вызывают зубную боль.
Что происходит??? Почему танцоры АСХ не думают о музыке ни на грамм?
Неужели они знают только две песни на белом свете - композицию группы "Fast" и композицию ансамбля "Slow"?
Да.......

Чуть не забыл, это не конкурс, это АСХ так отдыхает, дает волю эмоциям и чувствам.

Это видео по хип-хопу, дикотечный сольный расколбас или еще каким-то сольным танцам?
Он там в клубе или на диско? Или в перерыве между заходами в номинации?

Ответь себе (мне не надо) на эти вопросы. И ответ на твой вопрос появится сам.

+Цитировать сообщение
cyv

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Gnom @ 31.10.2012, 16:50) *
...
Смотрим на другие пары - НИКТО не танцует с музыкой...

Гы.

Ну АСХ то и не обещает никого учить супермузыкальности, а вот почему глядя на социалящих танцоров редко увидишь согласие с музыкой? У кого нибудь есть идеи?

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
Это видео по хип-хопу, дикотечный сольный расколбас или еще каким-то сольным танцам?
Он там в клубе или на диско? Или в перерыве между заходами в номинации?

Ответь себе (мне не надо) на эти вопросы. И ответ на твой вопрос появится сам.

Это Maroon 5, и с тобой в паре девушка. Всё! Условия задачи определены.
Если АСХ такая задачка не под силу, я снимаю свой вопрос.

+Цитировать сообщение
cyv

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Gnom @ 31.10.2012, 17:00) *
...
Если АСХ такая задачка не под силу, я снимаю свой вопрос.

Гы.

Вопрос про полеты на Луну, есть ли жизнь на Марсе и т.д. также можно снять.

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Аквамаринка @ 31.10.2012, 12:17) *
Влад,а что ты предлагаешь учить вместо бейсика или помимо него?

Аквамаринка осваивать взаимодействие. Например вчера на занятии у меня партнёров было в три раза больше чем партнёрш - вроде бы прямой путь посвятить занятие отработке бейсика (и даже я было так подумал) но - нет ! Я включил "план - перехват" и в итоге все парни были заняты одинаково независимо от того третий год занятий или первый день... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Цитата(cyv @ 31.10.2012, 12:43) *
ИМХО более правильный вопрос - что танцевать на конкурсе людям, которые танцуют второй месяц?

cyv по большому счёту таким людям ещё рано на конкурсы...
Но если по сути вопроса, то я бы рекомендовал танцевать десяток фигур с контактом в двух руках и без поддержек.
Цитата(Наська @ 31.10.2012, 14:28) *
Блиин, Владу не нравится, когда в теме много страниц

Наська в корень зришь ! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
cyv

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Влад @ 31.10.2012, 17:03) *
...
Но если по сути вопроса, то я бы рекомендовал ...

Гы.

Какое последовательное игнорирование интересов потребителей.

Те, кому нужны серьезные занятия танцами таки оказываются в итоге на бальных, танго и т.д.. На хастле тусуются те, кому просто нужно тусоваться, проводить время в приятном обществе и не без пользы для себя.

Ну не в кассу ваши претензии.

Кстати, где можно увидеть объявление вашей студии? Чему вы обещаете научить?

+Цитировать сообщение
Хамаль

Джедай-вуду! Музыка для торчков!

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Аквамаринка @ 31.10.2012, 16:46) *
Я хотела создать свою про то, что ценят партнеры в партнершах,да как-то не решилась)

>necromancy start >> link.txt
>necromancy stop
>more link.txt

" Идеальная партнёрша для дискотеки, Конечно и такой девушки не существует.."
http://www.hustle-center.ru/invision/index...?showtopic=1832
" Как правильно выбрать партнёршу?, Математическая стратегия поиска партнёрш"
http://www.hustle-center.ru/invision/index...?showtopic=1275
"Оценка девчонок, Надо бы по ним пройтись..."
http://www.hustle-center.ru/invision/index...t=0&start=0
есть еще альтернативная тема про партнёров:
"Идеальный партнёр для дискотеки, Конечно в жизни такого нет, но всё же..."
http://www.hustle-center.ru/invision/index...?showtopic=1831
ну и пара смежных тем про партнёрш:
"Вопрос-опрос для опытных партнеров"
http://www.hustle-center.ru/invision/index...?showtopic=6260
"Давайте пообсуждаем девок!!!, по просьбам трудящихся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) "
http://www.hustle-center.ru/invision/index...t=0&start=0
(IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Хамаль -

+Цитировать сообщение
Аквамаринка

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Gnom @ 31.10.2012, 16:50) *
Дискофокс на расслабоне.

Контакт закрыт,но я предполагаю,что это за видео.
Этот партнер действительно техничен и владеет своим телом, что хорошо видно на Лиге и на конкурсах абсолюта. Вот там и технично, и музыкально.
Здесь все-таки нечто другое. Наш уровень не совпадает. И он танцует так,как удобно партнерше. А что касается музыки-ну,если ты не приемлешь трешку, тогда тебе все будет немузыкально...

Хамаль, здорово!!!!Спасибо большое за ссылки!Еще бы неплохо было возобновить какую-нибудь из этих темок/;)

+Цитировать сообщение
OK:)

Тот, кто не танцует, не умеет жить. ИИСУС ХРИСТОС. псалом I век

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Gnom @ 31.10.2012, 15:50) *
это АСХ так отдыхает, дает волю эмоциям и чувствам.

Цитата(Gnom @ 31.10.2012, 16:00) *
..., я снимаю свой вопрос.

"Дядя Степан, помог бы ты им, а? Ну, грех смеяться над убогими...
Ну, ты посмотри на них! Подневольные ж люди, одной рыбой питаются..."(с)

Сообщение отредактировал OK:) -

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

помнится, когда возникал вопрос музыкальности, OK: ) щедро делился с нами очередым Барышниковым, Gnom - омерзительными продавщицами из сельпо. Крайний аргумент- Швиммер. Примеров музыкального *в их понимании* хастла под что-то типа Maroon5 так никто и не привел. Сами они пример подать тоже не могут. Может, это проявление некоторой внутренней глухоты? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

"Шалуны они, только унылые" (с) ОуПА, АБС

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 31.10.2012, 17:59) *
омерзительными продавщицами из сельпо.

msnus такой msnus. Вот, и вся твоя псевдорыцарская бравада по "защите" Аквамаринки от якобы "нападок" социальщиков. (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)
Только "настоящий мужчина" может использовать такой эпитет по отношению к обычной девушке. (IMG:style_emoticons/default/fool.gif)
(IMG:style_emoticons/default/bad.gif)

Цитата(msnus @ 31.10.2012, 17:59) *
Примеров музыкального *в их понимании* хастла под что-то типа Maroon5 так никто и не привел. Сами они пример подать тоже не могут.

Любой из сторонников социального хастла, участников этих веток, станцует под музыку Maroon5 лучше, чем любой из замеченных персонажей на этом видео.
По-моему, это очевидно.

+Цитировать сообщение
Аквамаринка

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Gnom @ 31.10.2012, 23:27) *
Любой из сторонников социального хастла, участников этих веток, станцует под музыку Maroon5 лучше, чем любой из замеченных персонажей на этом видео.
По-моему, это очевидно.

Тебя за язык никто не тянул - "видео в студию")))

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Аквамаринка @ 31.10.2012, 22:58) *

У нас с тобой одно видео на все случаи жизни. Уже по нему можно сделать все выводы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Аквамаринка

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Gnom @ 1.11.2012, 0:06) *

У нас с тобой одно видео на все случаи жизни. Уже по нему можно сделать все выводы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

http://vk.com/video64352508_163059442 это?))) Ну,чтоб народ еще раз посмотрел,как должен выглядеть супер музыкальный танец! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Аквамаринка @ 31.10.2012, 23:14) *
Ну,чтоб народ еще раз посмотрел,как должен выглядеть супер музыкальный танец! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Вообще говоря, нет. Не супермузыкальный. Но по сравнению с тем, как танцует АСХ на отдыхе - да, достаточно музыкальный.
(IMG:style_emoticons/default/hi.gif)
По крайней мере, я не видел еще ни одного мало-мальски интересного видео в исполнении чистых АСХ-шников, т.е. у которых за плечами нет бальных, народных и так далее. Чистый АСХ-шник - это тот, кто пришел с нуля в школу АСХ и именно там научился танцевать.

+Цитировать сообщение
Аквамаринка

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Gnom, да примеров-то полно. Жалко только имена их тут трепать. А твой танец немузыкален, он ровный и одинаковый. Если я выключу звук-будет одно и тоже, одно и тоже...Стоит жертвовать зрительным контактом ради того,чтоб так танцевать(((

+Цитировать сообщение
Тая

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Аквамаринка @ 31.10.2012, 23:41) *
Стоит жертвовать зрительным контактом ради того,чтоб так танцевать(((

Встречный вопрос - а стоит им ТАК дорожить, что бы только "гонять крест"?
Кстати, вот там без зрительного контакта никуда, действительно. Мне как-то неск.раз ставили в упрек "спортсмены", что я невнимательна и выхожу из смен не под тем уголом... (IMG:style_emoticons/default/fool.gif)
... а без зрительного контакта точные углы соблюдать сложно, да

Сообщение отредактировал Тая -

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(cyv @ 31.10.2012, 15:58) *
Гы.

Ну АСХ то и не обещает никого учить супермузыкальности

cyv тогда становится понятно зачем нужна "трёшка"... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата(cyv @ 31.10.2012, 16:08) *
Цитата
Цитата(Влад @ 31.10.2012, 17:03)
...
Гы.

Какое последовательное игнорирование интересов потребителей

cyv в чём вы видите игнорирование если сами же пишете:
На хастле тусуются те, кому просто нужно тусоваться, проводить время в приятном обществе и не без пользы для себя.

Проводить время в приятном обществе и выступать на конкурсе это немного разные вещи . Не находите ?
Те, кому нужны серьезные занятия танцами таки оказываются в итоге на бальных, танго и т.д..

cyv , чем, по вашему, определяется серьёзность занятий ?

+Цитировать сообщение
Аквамаринка

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Тая, на дискотеке мало кто гоняет только крест. А в зале - это тренировка и работа. Кстати, приехав из Иванова я тоже по "снежинке" танцевала, и не понимала, зачем так четко надо выходить туда или сюда? (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif)
Это все пригодится на высоких скоростях и при танцах с закрытыми глазами-попробуйте найти руки,если вы оба танцуете вслепую и выходите куда попало)))

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Кстати, где можно увидеть объявление вашей студии? Чему вы обещаете научить?

cyv обычно ничему не обещаю... так - время провести в приятной компании. )))
Ибо руководствуюсь африканской народной мудростью: "Если ты умеешь говорить значит ты умеешь и петь, если ты умеешь ходить - значит ты умеешь и танцевать !"

+Цитировать сообщение
Хамаль

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Влад @ 1.11.2012, 10:57) *
Ибо руководствуюсь африканской народной мудростью: "Если ты умеешь говорить значит ты умеешь и петь, если ты умеешь ходить - значит ты умеешь и танцевать !"

Танцевать не обязательно на ногах (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Тая, какое отношение зрительный контакт имеет к "кресту"? Или ты про зрительный контакт со краями танцпола? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Влад, почему бы не пойти дальше, привив африканской пословице греческую мудрость?
"Я существую, следовательно, я танцую!" (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение
Наська

just another белко

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Тая @ 1.11.2012, 10:21) *
Цитата(Аквамаринка @ 31.10.2012, 23:41) *
Стоит жертвовать зрительным контактом ради того,чтоб так танцевать(((

Встречный вопрос - а стоит им ТАК дорожить, что бы только "гонять крест"?
Кстати, вот там без зрительного контакта никуда, действительно. Мне как-то неск.раз ставили в упрек "спортсмены", что я невнимательна и выхожу из смен не под тем уголом... (IMG:style_emoticons/default/fool.gif)

Если вы выходили так, как они вас вели - то претензия к спортсменам, а если вы не следовали ведению - то претензия к вам. То есть дело не в собственно градусной мере углов выхода (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 1.11.2012, 10:16) *
Влад, почему бы не пойти дальше, привив африканской пословице греческую мудрость?
"Я существую, следовательно, я танцую!"

msnus, поясни ?
Цитата(Наська @ 1.11.2012, 10:41) *
Если вы выходили так, как они вас вели - то претензия к спортсменам, а если вы не следовали ведению - то претензия к вам.

Наська, гениально и точно !

+Цитировать сообщение
cyv

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Влад @ 1.11.2012, 10:42) *
...
Проводить время в приятном обществе и выступать на конкурсе это немного разные вещи . Не находите ?
...

Гы.

Не нахожу.

А вы не находите, что как-то неприлично решать что другим должно быть интересно и приятно, а что нет?

Вы предложите так, чтобы было понятно что собственно предлагается, а я уже сам решу что мне нравится. То, что предлагает АСХ я попробовал. Понравилось достаточно, чтобы уделять этому время.

А вот из того, что предлагаете вы понятно только предложение хаять. Это мне не нравится.

+Цитировать сообщение
Пара

Old Brutone

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Тая @ 1.11.2012, 9:21) *
Мне как-то неск.раз ставили в упрек "спортсмены", что я невнимательна и выхожу из смен не под тем уголом... fool.gif

это примерно как обвинять микроскоп, что им не удобно забивать гвозди (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата(Наська @ 1.11.2012, 10:41) *
Если вы выходили так, как они вас вели - то претензия к спортсменам, а если вы не следовали ведению - то претензия к вам.

ну, может у спортсменов и так (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (( а вообще, все проблемы ведения/следования = косяки партнеров - если партнерша делает что то не то, значит ведение невнятное.

+Цитировать сообщение
Rey

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
все проблемы ведения/следования = косяки партнеров - если партнерша делает что то не то, значит ведение невнятное.

Нифига себе...
А если ведение есть и очень даже внятное, а следовать она ему не может или просто не успевает?
Тогда как??

+Цитировать сообщение
cyv

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Rey @ 1.11.2012, 12:04) *
...
А если ведение есть и очень даже внятное, а следовать она ему не может или просто не успевает?
Тогда как??

Гы.

Виноват партнер. Ошибся при выборе партнерши. Как вариант - кроме зада ни на что не смотрел.

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

особенно, если речь идет о прямолинейном импульсе на кресте (после поворота)... Который ничем особо не отличается от импульса на прямой смене. Там вроде не нужен зрительный контакт, чтобы не уходить с линии танца? ))

+Цитировать сообщение
Параход

туц туц туц туц

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Аквамаринка @ 31.10.2012, 23:14) *
Цитата(Gnom @ 1.11.2012, 0:06) *

http://vk.com/video64352508_163059442 это?))) Ну,чтоб народ еще раз посмотрел,как должен выглядеть супер музыкальный танец! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Хахаха ))))))

Тупо гонял трешку на кресте, с тойже партнершей, только еще и на сам на месте стоял, и всё время смотрел в пол. ))))
Про то как выглядел сам вообще молчу. Ну не волнует человека свой внещшний вид, ок. Бывает. )))
И эти после этого Gnom еще что-то говорит о своём музыкальном танцевании, лексическом многообразии и танцевании с партнершей ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

Блин. Видос в цитатник. При каждом выпендреше Гнома буду этот ролик постить.

Швимеры блин. ))))

+Цитировать сообщение
Пара

Old Brutone

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(cyv @ 1.11.2012, 11:10) *
итата(Rey @ 1.11.2012, 12:04) *
...
Тогда как??
Гы.
Виноват партнер. Ошибся при выборе партнерши. Как вариант - кроме зада ни на что не смотрел.

Именно виноват партнер, если видит, что партнерша "не может" или "не успевает" - веди на то, что она сможет и успеет. Или веди так, чтоб смогла и успела (например, через такт (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) ) .

+Цитировать сообщение
Параход

туц туц туц туц

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Пара @ 1.11.2012, 11:30) *
Цитата(cyv @ 1.11.2012, 11:10) *
итата(Rey @ 1.11.2012, 12:04) *
...
Тогда как??
Гы.

Именно виноват партнер, если видит, что партнерша "не может" или "не успевает" - веди на то, что она сможет и успеет. Или веди так, чтоб смогла и успела (например, через такт (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) ) .

Стратегически да. Нефиг делать с партнершей то что она не может.
Но тактически.. если партнерша на простых сменах всё равно пляшет "по снежинке", тогда следуя твоей логике с ней вообще не надо ничего танцевать. (я вообще так и делаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) )
Не всегда вина партнера в "технических неполадках".
В любом случае если партнерша не тянет даже базу, то не стоит её критиковать даже если она сама спросила.
Похлопать по плечу (или еще где), сказать "всё у тебя хорошо". И не связываться больше, пока на других не научится.

+Цитировать сообщение
cyv

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Пара @ 1.11.2012, 12:30) *
...

Гы.

Дык партнер вроде сам на диско пришел потанцевать с удовольствием? Если бы он индиву давал или танцевал по найму - еще можно понять, что он что-то должен, а так - что умеет.

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Ау, люди, еще раз - речь о прямолинейном импульсе на кресте.

Единственный вариант у партнерши пойти на выходе из креста не в линию партнера - не прийдя в баланс после
поворота, побежать куда-то самостоятельно.

Ну да, вноват партнер, что повел на крест (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
Хамаль

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Rey @ 1.11.2012, 12:04) *
Цитата
все проблемы ведения/следования = косяки партнеров - если партнерша делает что то не то, значит ведение невнятное.

Нифига себе...
Тогда как??

Тогда опять-таки вопрос к партнёрам: нафига вести девушку на то, что она не тянет по технике?
Цитата
Ну да, вноват партнер, что повел на крест

Собственно, да (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Хотя я не вижу существенных трудностей в том, чтоб выводить партнёршу именно туда, куда задумал, практически вне зависимости от её базы.
Ну если только, как было сказано, она сама не убегает куда попало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
cyv

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 1.11.2012, 12:38) *

Единственный вариант у партнерши пойти на выходе из креста не в линию партнера - не прийдя в баланс после
поворота, побежать куда-то самостоятельно.

Ну да, вноват партнер, что повел на крест (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Гы.

1. Партнер не довел поворот, и всандалил "импульс".
2. Сам перемещался пока вел на поворот.
...
..
.

+Цитировать сообщение
Пара

Old Brutone

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 1.11.2012, 11:38) *

Ау, msnus , речь идет о Тае и спортсменах в кавычках

+Цитировать сообщение
BALU

BALU принадлежит народу! (С)

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Rey
Цитата(Rey @ 1.11.2012, 11:04) *
Тогда как??

А самому довернуться в этом случае слабО?
Блин...
Сейчас что - действительно стало модно считать, что партнерша обязана быть выдрессированной ао единой утвержденной методике?!
А если она прямо из толпы наблюдающих, но очень красивая - тогда чо?! )))

Пара
+1. )

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(cyv @ 1.11.2012, 10:52) *
А вы не находите, что как-то неприлично решать что другим должно быть интересно и приятно, а что нет?

Нахожу.
Цитата(cyv @ 1.11.2012, 10:52) *
А вот из того, что предлагаете вы понятно только предложение хаять. Это мне не нравится.

cyv, а может не стоит вопрос на который у вас нет ответа сразу признавать хулой ? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Тем-более вы вполне себе ответили :
Цитата(Влад @ 1.11.2012, 9:42) *
Цитата
Цитата(cyv @ 31.10.2012, 15:58)
Гы.

Ну АСХ то и не обещает никого учить супермузыкальности
cyv тогда становится понятно зачем нужна "трёшка"..

+Цитировать сообщение
cyv

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(BALU @ 1.11.2012, 12:55) *
...
А если она прямо из толпы наблюдающих, но очень красивая - тогда чо?! )))
...

Гы.

Тогда бы он довернулся и идиоЦЦЦкие вопросы не задавал. Не до тогоП было.

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Таки вопрос к Тае - зачем ей зрительный контакт на кресте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(BALU @ 1.11.2012, 11:55) *
Цитата
Цитата(Rey @ 1.11.2012, 11:04)
Тогда как??
А самому довернуться в этом случае слабО?
Блин...

BALU. тонко подмеченно ! Обычно "спортсмены" заставляют крутиться партнёрш сами особо не поворачиваясь и только расставляя ноги пошире... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
Тая

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 1.11.2012, 11:38) *

Это у тебя - я недаром взяла "гонять крест" в кавычки )))

Цитата(Пара @ 1.11.2012, 11:49) *
Ау, msnus , речь идет о Тае и спортсменах в кавычках

Пара, спасибо, Вы единственный, кто заметил этот нюанс (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Тая, если речь не о кресте - прошу тогда уточнить, о каких сменах шла речь тут:
Цитата
Мне как-то неск.раз ставили в упрек "спортсмены", что я невнимательна и выхожу из смен не под тем уголом...

+Цитировать сообщение
cyv

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Влад @ 1.11.2012, 13:04) *
... Обычно "спортсмены" ...

Вау!

Да у нас тут крупный специалист по спортсменам!

Сам не спортсмен, ничего "спортивного" ниасилил, но спиЦалиииисТ!

+Цитировать сообщение
Тая

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 1.11.2012, 12:02) *
Таки вопрос к Тае - зачем ей зрительный контакт на кресте

Ты будешь смеяться, но мне не нужен ни зрительный контакт, ни крест, тем более.
НО, если уж партнеру необходимо строгое соблюдение градусов на выходе из смен... ну... зачем-то, вдруг..., то тут действительно без зрительного контакта мне сложно и, в том числе, как ты правильно уточнил, и с краями танцпола )

Просто, мне кажется, что "зрительный контакт" ничего не прибавляет танцу, если не наоборот. Если танец есть, есть ощущения и чувствования друг друга - он не нужен, эмоций и так полно. Если танец не идет, если скучно и непонятно одному из партнеров, то зрительный контакт ничего не исправит.
Но тут я именно о ТАНЦЕ - гонять схемы можно и, наверное, нужно глядя в глаза - осанка лучше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Аквамаринка @ 1.11.2012, 9:44) *
Кстати, приехав из Иванова я тоже по "снежинке" танцевала, и не понимала, зачем так четко надо выходить туда или сюда?

А я не понимаю и сейчас. Сказку про необходимость "креста" на высоких скоростях расскажите бугерам и линдерам.

Ну, вот, танцевал с тобой Veinard крест в среднем темпе не на конкурсе. Как в том анекдоте - И ШО ОНО ЕМУ ДАЛО?
Maroon 5 остался на обочине.
http://www.youtube.com/watch?v=PRVBY3Bgcg4
Цитата(Параход @ 1.11.2012, 11:27) *
Тупо гонял трешку на кресте, с тойже партнершей, только еще и на сам на месте стоял

Т.е. ТРЕШКУ да еще и на КРЕСТЕ????
Можно бежать в АСХ? Сразу в Д?
http://www.youtube.com/watch?v=z5hvsESWXlA
Блин. Видос в цитатник. При каждом выпендреше Гнома буду этот ролик постить.

Могу на DVD закатать. В подарочной упаковке.
Швимеры блин. ))))

Жму руку!

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Тая @ 1.11.2012, 13:21) *
...
Но тут я именно о ТАНЦЕ - гонять схемы можно и, наверное, нужно глядя в глаза - осанка лучше
а куда ты смотришь в танце, если не на партнера? В пол, на небо, на зрителей, куда придется? Чем обусловлено, куда ты смотришь?

В схемах (надеюсь, ты видела хоть одну) как раз проблема со зрительным контактом: надо и акценты обыгрывать, и на судей посмотреть - и приходится жертвовать контактом, увы.

НО, если уж партнеру необходимо строгое соблюдение градусов на выходе из смен...
что значит - "соблюдение градусов"? У тебя есть импульс в руке, вдоль которого ты идешь, какие тут градусы? Если ты отклоняешься от линии, по которой тебя ведут - это вопрос к тебе. Если дело не в этом - то вопросы к ведению партнера. Зрительный контакт ни там, ни там ни при чем. Пожалуйста, поясни.

Просто, мне кажется, что "зрительный контакт" ничего не прибавляет танцу, если не наоборот. Если танец есть, есть ощущения и чувствования друг друга - он не нужен, эмоций и так полно.
с хорошей партнершей контакта много не бывает (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Аквамаринка

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Gnom @ 1.11.2012, 13:38) *
Цитата(Аквамаринка @ 1.11.2012, 9:44) *
Кстати, приехав из Иванова я тоже по "снежинке" танцевала, и не понимала, зачем так четко надо выходить туда или сюда?

А я не понимаю и сейчас. Сказку про необходимость "креста" на высоких скоростях расскажите бугерам и линдерам.
вот, танцевал с тобой Veinard крест в среднем темпе не на конкурсе. Как в том анекдоте - И ШО ОНО ЕМУ ДАЛО?
Maroon 5 остался на обочине.

Gnom, если б я знала,что ты будешь использовать мое видео для обсуждения партнера, который на это своего согласия не давал - никогда бы не разрешила его выкладывать. Никакого такта и воспитания. Бери ролики с ютуба, а мои не трогай.

А дало ему это то, что он является одним из моих самых-самых любимых партнеров.

+Цитировать сообщение
Хамаль

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Аквамаринка @ 1.11.2012, 13:50) *
Gnom, если б я знала,что ты будешь использовать мое видео для обсуждения партнера, который на это своего согласия не давал - никогда бы не разрешила его выкладывать. Никакого такта и воспитания. Бери ролики с ютуба, а мои не трогай.

Штирлиц, это ГЕСТАПО! "Делать больно" - наша работа©, "Большая Разница" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Это же Форум ХЦ - тут либо не выкладывают видео и не называют имён, либо не жалуются потом (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Gnom, насколько я помню, тоже не сам своё видео выложил, но его тут уже обсудили со всех сторон (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
(я свои дискотечные ссылки даже боюсь показывать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) )

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

"- а почему верблюд вату не ест?
- не хочет!" (с) детская загадка

Если Вейнард не хотел танцевать в музыку, в ритм, вообще двигаться - это его личное дело. Расслабляется человек. Критика была бы уместна только если бы он сам привел это как пример музыкального танцевания. А так - мимо.

Вообще крайне забавная ситуация -социальщик гнобит спортсмена за то, что тот танцует для партнерши, а не для зрителей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Аквамаринка

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Хамаль @ 1.11.2012, 13:57) *
Цитата(Аквамаринка @ 1.11.2012, 13:50) *

Штирлиц, это ГЕСТАПО! Делать больно - наша работа©, "Большая Разница" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Это же Форум ХЦ - тут либо не выкладывают видео и не называют имён, либо не жалуются потом (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Gnom, насколько я помню, тоже не сам своё видео выложил, но его тут уже обсудили со всех сторон (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
(я свои дискотечные ссылки даже боюсь показывать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) )

Хамаль, откуда я знала,что именно возьмет у меня Gnom?! Вообще речь шла о примере красивых танцев, которые нравятся, и по логике брать надо было Хурцию со Сторожевым. Но так нет же,мы возьмем антипример и начнем других обсуждать. А видео самого Gnomа он и не скрывает, а,напротив, когда-то сам указывал на то, где его можно посмотреть.
Ну,просто нельзя обсуждать человека в его отсутствие. И потом - танец - это дело не одного,а двоих. Хотел бы обсуждать, обсуждал бы меня. Меня просто по большому счету мнение некоторых форумных персонажей интересует мало.

+Цитировать сообщение
Хамаль

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Аквамаринка @ 1.11.2012, 14:03) *
Вообще ресь шла о примере красивых танцев, которые нравятся и по логике брать надо было Хурцию со Сторожевым.

Запасы помидоров у танцевальных дилетантов неиссякаемы, не обольщайся (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
http://vk.com/wall-42168454_87?offset=last&f=replies

+Цитировать сообщение
Аквамаринка

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Хамаль, а что там?Контакт закрыт))

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Мариш, там Евгений Михайлов снова всех троллит, забей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Хамаль

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Аквамаринка @ 1.11.2012, 14:09) *
Хамаль, а что там?Контакт закрыт))

"... моська ... лает на слона"(с) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Пара

Old Brutone

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 1.11.2012, 12:57) *
Если Вейнард не хотел танцевать в музыку, в ритм, вообще двигаться - это его личное дело. Расслабляется человек. Критика была бы уместна только если бы он сам привел это как пример музыкального танцевания. А так - мимо.

Вообще крайне забавная ситуация -социальщик гнобит спортсмена за то, что тот танцует для партнерши, а не для зрителей

разрыв мозга - вроде "танцует для партнерши" и при этом "не хотел танцевать в музыку, в ритм, вообще двигаться". Вернемся к предыдущей теме - что есть танец, надо ли попадать в музыку, ритм и двигаться вообще??? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение
Аквамаринка

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 1.11.2012, 14:11) *
Мариш, там Евгений Михайлов снова всех троллит, забей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Миш, а кто это?Ему постоянно что-то не нравится)))) Причем, не только в танцах. Не видят люди позитива в жизни, эх...

+Цитировать сообщение
Хамаль

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Аквамаринка @ 1.11.2012, 14:14) *
Цитата(msnus @ 1.11.2012, 14:11) *

а кто это?

Именно!!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 1.11.2012, 12:42) *
а куда ты смотришь в танце, если не на партнера? В пол, на небо, на зрителей, куда придется? Чем обусловлено, куда ты смотришь?

Занятостью других органов чувств.
Если они наполнены, то глаза могут выключаться.

Когда я ем, я глух и нем
В схемах (надеюсь, ты видела хоть одну).

Что, жизнь без увиденной схемы по хастлу прожита зря?
У тебя есть импульс в руке, вдоль которого ты идешь, какие тут градусы? Если ты отклоняешься от линии, по которой тебя ведут - это вопрос к тебе.

Ого! А ты не жестковато ведешь, если не даешь партнерше права на градусы? ))) Жесткость даже не физическая, а ментальная.
Странно.

+Цитировать сообщение
Тая

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

а куда ты смотришь в танце, если не на партнера?

"в себя"

Чем обусловлено, куда ты смотришь?

эмоциями и желанием "услышать" партнера, а не смотря на него - "слышно" его лучше. Мне.

В схемах (надеюсь, ты видела хоть одну) ... надо и акценты обыгрывать

возможно я тебя разочарую, но схему и не только видела, и не одну, и не только в хастле. А акценты обыгрывать разрывая зрительный контакт это как - отвернувшись от партнерши строить зверские рожи делать одухотворенное лицо?

Знаешь, я тебе ничего не докажу, ты мне тоже. Спорить мне интересно с тем, с кем интересно - с тобой, извини, нет. Да и времени нет на работе. Я написала "заметку" про зрительный контакт и личный опыт - ты решил докопаться до деталей, не поняв особого смысла. Предлагаю свернуть нашу дискуссию.

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Если Вейнард не хотел танцевать в музыку, в ритм, вообще двигаться - это его личное дело.

Цитата(Аквамаринка @ 1.11.2012, 12:57) *
А дало ему это то, что он является одним из моих самых-самых любимых партнеров

(IMG:http://s018.radikal.ru/i507/1211/cc/2aca4b7a14a4.jpg)

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Тая @ 1.11.2012, 12:21) *

Тая именно так, если мы танцуем хастл !
Цитата(cyv @ 1.11.2012, 12:17) *
Вау!

Да у нас тут крупный специалист по спортсменам!

Сам не спортсмен, ничего "спортивного" ниасилил, но спиЦалиииисТ!

cyv, кстати ! Как единственный на этом форуме тренер оформлявший своим воспитанникам удостоверения кандидатов в мастера спорта и в рамках обсуждения основного хода могу пояснить происхождение термина "танцевать по кресту".
В основном ходе акробатического рок-н-ролла выполняется два броска ног вперёд, при этом один бросок идёт мимо, а второй делается между ног партнёра. Что даёт, при недовороте партнёра после смены, удар по ногам.
Чтобы избежать взаимного пинания ногами в акробатическом рок-н-ролле !!! принято исполнение смен и фигур "по кресту"
(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
В силу того, что отечественные "преподаватели" д/ф активно заимствовали "движения из латиноамериканских танцев" не углубляясь в основы помимо "верёвок" и "синкоп" они прихватили и ненужное там "танцевание по кресту" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Тая @ 1.11.2012, 14:22) *

"в себя"

эмоциями и желанием "услышать" партнера, а не смотря на него - "слышно" его лучше. Мне.
Спасибо за объяснение -- видимо, у всех свои заморочки, кому-то контакт помогает, кому-то мешает...

возможно я тебя разочарую, но схему и не только видела, и не одну, и не только в хастле.

Странно. Не представляю себе схему в хастле, где партнеры все время смотрят друг на друга.
---
Gnom, а что тебя так удивило? в хастле первоначален комфорт партнерши, музыкальность вторична, если уж речь идет о партнере Б-класса и партнерше из Е-класса.

+Цитировать сообщение
Тая

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 1.11.2012, 13:38) *
Не представляю себе схему в хастле, где партнеры все время смотрят друг на друга

Ты сам додумываешь детали, потом сам не можешь себе представить )) У меня про "все время" не было.

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Пара @ 1.11.2012, 13:13) *
Вернемся к предыдущей теме - что есть танец, надо ли попадать в музыку, ритм и двигаться вообще???

Пара предыдущая тема в предыдущей теме !
Цитата(msnus @ 1.11.2012, 11:12) *
особенно, если речь идет о прямолинейном импульсе на кресте (после поворота)... Который ничем особо не отличается от импульса на прямой смене. Там вроде не нужен зрительный контакт, чтобы не уходить с линии танца? ))

msnus, если взглянуть на этот вопрос под углом обсуждаемой темы про основной ход, то мы можем увидеть, что уход с линии танца заложен в маятниковый вариант основного хода !
Где-то здесь были картинки с отпечатками ног при исполнении поворотов...
Цитата(Параход @ 1.11.2012, 11:36) *
Стратегически да. Нефиг делать с партнершей то что она не может.
Но тактически.. если партнерша на простых сменах всё равно пляшет "по снежинке", тогда следуя твоей логике с ней вообще не надо ничего танцевать...
Похлопать по плечу (или еще где), сказать "всё у тебя хорошо". И не связываться больше, пока на других не научится.

Параход, я снова с тобой полностью согласен !

+Цитировать сообщение
Хамаль

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 1.11.2012, 14:38) *

"в себя"

Спасибо за объяснение -- видимо, у всех свои заморочки, кому-то контакт помогает, кому-то мешает...

Это не "заморочки", это каналы восприятия.
Когда ты по одному узкому внешнему соединению одновременно грузишь альбом любимой группы и видеофильм, то плохо качается и то и другое (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
И вообще: (интроверты поймут) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
(IMG:http://jjaee.files.wordpress.com/2010/10/introvert.jpg)

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Хамаль @ 1.11.2012, 11:42) *
Хотя я не вижу существенных трудностей в том, чтоб выводить партнёршу именно туда, куда задумал, практически вне зависимости от её базы.

У меня есть хорошее видео на эту тему!

Оно теперь в "цитатнике"... (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)

Цитата(Хамаль @ 1.11.2012, 11:42) *
я свои дискотечные ссылки даже боюсь показывать

Тонкий PR (IMG:style_emoticons/default/acute.gif)
Ну так это... Про-сим! Про-сим!

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Тая @ 1.11.2012, 14:47) *
Не представляю себе схему в хастле, где партнеры все время смотрят друг на друга

Ты сам додумываешь детали, потом сам не можешь себе представить )) У меня про "все время" не было.

Ну не всё время так не всё время. В любом случае, в схеме зрительный контакт служит демонстративным целям, а в обычном танцевании - просто добавляет удовольствия.

Хамаль, каналы восприятия надо расширять! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Да, мне тоже диалог с Таей напоминает разговор интроверта с экстровертом. Тая, согласна? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Хамаль

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 1.11.2012, 14:53) *
Хамаль, каналы восприятия надо расширять! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Да, мне тоже диалог с Таей напоминает разговор интроверта с экстровертом. Тая, согласна? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кому надо? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Мне, например, моих каналов более чем хватает, не хватает частоты процессора и оперативной памяти для обработки этого всего (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата(Gnom)
Тонкий PR
Ну так это... Про-сим! Про-сим!

ЩАЗЗЗЗ!!! (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

+Цитировать сообщение
bug_cmp

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 1.11.2012, 14:53) *
Ну не всё время так не всё время. В любом случае, в схеме зрительный контакт служит демонстративным целям, а в обычном танцевании - просто добавляет удовольствия.

Особенно при разнице в росте сантиметров сорок (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Аквамаринка

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Хамаль @ 1.11.2012, 14:48) *
И вообще: (интроверты поймут)

Хамаль, неа, не понимают))) Каким образом каналы восприятия связаны с интроверсией/экстраверсией?(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Во мне вон куча всего намешано: интроверт+кинестетик-визуал)) Как мне танцевать с таким набором?))

+Цитировать сообщение
Хамаль

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Аквамаринка @ 1.11.2012, 15:06) *
Цитата(Хамаль @ 1.11.2012, 14:48) *
И вообще: (интроверты поймут)

Хамаль, неа, не понимают))) Каким образом каналы восприятия связаны с интроверсией/экстраверсией? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Во мне вон куча всего намешано: интроверт+кинестетик-визуал)) Как мне танцевать с таким набором?))

Интроверсия сжирает массу ресурсов на обработку внутренней информации.
Так что поток внешней информации воспринимается как спам. И его хочется ограничить.

+Цитировать сообщение
BALU

BALU принадлежит народу! (С)

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Влад
Мои поздравления!)
Эксперимент с перемещением эммм... полилога из одной ветки в другую прошел успешно!
Искренне восхищен.)

+Цитировать сообщение
Тая

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 1.11.2012, 13:53) *
напоминает разговор интроверта с экстровертом.

я бы сказала - слепого с глухим, но твой вариант определенно корректнее (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(msnus @ 1.11.2012, 13:53) *
каналы восприятия надо расширять!

Согласна с Хамалем - мне не надо.

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Тая, я тебя слышу и вполне понимаю, просто уточняю по ходу некоторые моменты. Надеюсь, ты меня тоже слышишь и понимаешь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Главное - что никто из нас не пропагандирует свой подход как единственно верный...

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Gnom, а что тебя так удивило? в хастле первоначален комфорт партнерши, музыкальность вторична, если уж речь идет о партнере Б-класса и партнерше из Е-класса.

(голосом Безрукова) Эх, братцы-ребятушки... музыкальность не может быть вторична в танце. Иначе это уже не танец, а парная аэробика или, если повезет, Контактная Импровизация.
Комфорт партнерши и музыкальность должны одинаково стоять на первом месте.
Не получается? Учите партнершу. Если она еще ничего не умеет, то должна сразу понимать, что приоритетно, а что нет.

+Цитировать сообщение
Параход

туц туц туц туц

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Gnom @ 1.11.2012, 14:28) *

(голосом Безрукова) Эх, братцы-ребятушки... музыкальность не может быть вторична в танце. Иначе это уже не танец, а парная аэробика или, если повезет, Контактная Импровизация.
Не получается? Учите партнершу. Если она еще ничего не умеет, то должна сразу понимать, что приоритетно, а что нет.

.... сказал эталон музыкальности. Учитесь как надо.
http://vk.com/video64352508_163059442

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Gnom)
Не получается? Учите партнершу. Если она еще ничего не умеет, то должна сразу понимать, что приоритетно, а что нет

Прямо-таки в танце и учить? она хочет потанцевать, а ты, значит ей, голосом Шварценеггера "SMACK THAT!!! БАТМАААААН! ВЕДИСЬ, ЗАРАЗА НЕМУЗЫКАЛЬНАЯ!!!!"

Вов, мне кажется, ты стремительно переходишь из социальщиков в бальники (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 1.11.2012, 14:36) *
Прямо-таки в танце и учить? она хочет потанцевать, а ты, значит ей, голосом Шварценеггера

Да, только голосом Челентано.
Я в этом и вижу роль школ социальных танцев, чтобы объяснять как вестись в музыку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
Трудно, говоришь? А, то! Проще научить по кресту ходить.

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Параход @ 1.11.2012, 14:33) *
.... сказал эталон музыкальности. Учитесь как надо.

(IMG:http://s45.radikal.ru/i108/1211/0b/da19bda46527.jpg)

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Gnom @ 1.11.2012, 15:45) *
Я в этом и вижу роль школ социальных танцев, чтобы объяснять как вестись в музыку

При чём здесь школа? это же не видео с урока было.

+Цитировать сообщение
Хамаль

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 1.11.2012, 15:36) *
Прямо-таки в танце и учить? она хочет потанцевать, а ты, значит ей, голосом Шварценеггера "SMACK THAT!!! БАТМАААААН! ВЕДИСЬ, ЗАРАЗА НЕМУЗЫКАЛЬНАЯ!!!!"

Цитата(Gnom @ 1.11.2012, 15:45) *
Да, только голосом Челентано.
Я в этом и вижу роль школ социальных танцев, чтобы объяснять как вестись в музыку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
Трудно, говоришь? А, то! Проще научить по кресту ходить.

На самом деле, "учить" - неправильный термин.
Надо просто танцевать с ней так, как считаешь музыкальным.
Настолько насколько позволяет ваша с ней техника. (если что-то не выходит - надо танцевать проще)
А подсознание у неё само всё считает и научится (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Хамаль @ 1.11.2012, 14:52) *
На самом деле, надо не учить, а просто танцевать с ней так, как считаешь музыкальным.
Настолько насколько позволяет ваша с ней техника. (если что-то не выходит - надо танцевать проще)
А подсознание у неё само всё считает и научится (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Именно это я имею в виду. Учить через танец. Если есть необходимость дополнить словами, можно и словами.
А самую важную мысль ты выделил не тем цветом!
Добавлю к ним, что танцевать проще - это все равно должно быть музыкально. Иначе пропадает смысл.

+Цитировать сообщение
Хамаль

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Gnom @ 1.11.2012, 15:57) *
На самом деле, надо не учить, а просто танцевать с ней так, как считаешь музыкальным.

Именно это я имею в виду. Учить через танец. Если есть необходимость дополнить словами, можно и словами.
А самую важную мысль ты выделил не тем цветом!
Добавлю к ним, что танцевать проще - это все равно должно быть музыкально. Иначе пропадает смысл.

Разумеется!
Удобство (плюс безопасность) и музыкальность должны быть во главе угла.
Остальным можно и нужно жертвовать ради этих параметров.

+Цитировать сообщение
Пара

Old Brutone

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Хамаль @ 1.11.2012, 15:02) *

а собственным удовольствием? удовольствием партнерши? а так как "все мы разные" (с) то и перечислить фсе не удастся:)
я бы сузил область жертвования до упомянутой сложности...

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Gnom @ 1.11.2012, 14:57) *
Цитата
Цитата(Хамаль @ 1.11.2012, 14:52)
Именно это я имею в виду. Учить через танец. ...
Добавлю, что танцевать проще - это все равно должно быть музыкально. Иначе пропадает смысл.

Gnom
Хамаль
ребята спасибо ! Вы развили мой тезис :
Научиться танцевать можно только танцуя !

+Цитировать сообщение
Хамаль

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Пара @ 1.11.2012, 16:11) *
Цитата(Хамаль @ 1.11.2012, 15:02) *

а собственным удовольствием? удовольствием партнерши? а так как "все мы разные" (с) то и перечислить фсе не удастся:)
я бы сузил область жертвования до упомянутой сложности...

в ответ процитирую тебя же:
" а так как "все мы разные" (с) то и перечислить фсе не удастся:)"(с) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(BALU @ 1.11.2012, 14:16) *
Влад
Мои поздравления!)

BALU, ну что я... это всё ребята пишут... (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)

+Цитировать сообщение
Аквамаринка

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Хамаль @ 1.11.2012, 16:14) *
А подсознание у неё само всё считает и научится

А я бы тут вот что еще добавила: если речь идет о разовом танце с партнершей, тем более незнакомой, то соглашусь скорее с Gnomом и Хамалем, т.к. за 1 танец не научишь основам. Если же это танец с одноклубником или просто знакомым партнером, я, наоборот, буду впитывать все то, что он скажет и чему будет учить. Потому что нам танцевать не 1 раз, и учиться все равно придется;)
Ах, если бы можно было выехать на одном подсознании)))

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

я в недоумении... Если вы договорились учиться в танце - это одно, если просто расслабляетесь, то заставлять партнершу танцевать - не слишком социальный подход.

К тому же, посреди конкурса сбиваться с трешки на четверку, менять манеру ведения на "понятную начинашкам".. Ябынестал.

+Цитировать сообщение
Тая

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 1.11.2012, 15:53) *
Если вы договорились учиться в танце - это одно, если просто расслабляетесь, то заставлять партнершу танцевать - не слишком социальный подход.

Я опять рискую быть не вполне понятой тобой, но попытаюсь - никогда не обращал внимание, что на ЗАНЯТИЯХ только единицы ТАНЦУЮТ (вкладывают душу и эмоции пусть и в кусочек музыки и в ограниченное кол-во фигур, пусть не всегда из-за этого получается следовать полностью тому, что говорит преп), а НА ДИСКО очень многие "ФИГАЧАТ" заученное или пытаются кому-то что-то показать и доказать?...
Так вот эффект от недоговорного просто танцевания получается больше, чем от "договорного обучения". Проще почувствовать, что от тебя хочет танцующий партнер.
Получается, что если "просто расслабляетесь", то заставлять и не придется, а если "договорились учиться" - мало чему выучишься. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
cyv

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Влад @ 1.11.2012, 14:33) *
...Как единственный на этом форуме тренер оформлявший своим воспитанникам удостоверения кандидатов в мастера спорта и в рамках обсуждения основного хода могу пояснить происхождение термина "танцевать по кресту".
...

Гы.

Еще раз пережуем жвачку.

Шел я весь такой замороченный с работы, не знал чем заняться. Вижу - объява - учим танцу, все просто. Зашел - действительно все просто. Ходи ровным, по линиям, в ритм и с тобой будут танцевать. Это я вроде осилю - остался.

Если бы начались аутентично(а-ля Гном)-музыкаграмотные(Влад) и прочие заморочки - фиг бы остался. Просто не понял бы на кой мне это нужно.

Поэтому преподы московских клубов взяли и еще добавили от себя то, что могут осилить люди не отягощенные танцевальными и музыкальными дарованиями.

Спасибо им за это.

Вам же успехов в оформлении удостоверений.

+Цитировать сообщение
Пара

Old Brutone

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

я в недоумении... Если вы договорились учиться в танце - это одно, если просто расслабляетесь, то заставлять партнершу танцевать - не слишком социальный подход.
К тому же, посреди конкурса сбиваться с трешки на четверку, менять манеру ведения на "понятную начинашкам".. Ябынестал.

мы ж вроде не про конкурсы. У вас там своя специфика, которая относится скорее к спорту, а не танцу.
Но я не понимаю - зачем "заставлять партнершу танцевать" и кто из социальщиков такое говорит или делает? Не, я вижу на танцполе пары, которые просто обнимаются мимо музыки, или маршируют коленками назад мимо музыки - каждый расслабляется как хочет:) - но никто никого не заставляет (кроме Лолиты по первому разу).

+Цитировать сообщение
Хамаль

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(cyv @ 1.11.2012, 17:35) *
Гы.
Еще раз пережуем жвачку.
Шел я весь такой замороченный с работы, не знал чем заняться. Вижу - объява - учим танцу, все просто. Зашел - действительно все просто. Ходи ровным, по линиям, в ритм и с тобой будут танцевать. Это я вроде осилю - остался.
Если бы начались аутентично(а-ля Гном)-музыкаграмотные(Влад) и прочие заморочки - фиг бы остался. Просто не понял бы на кой мне это нужно.
Поэтому преподы московских клубов взяли и еще добавили от себя то, что могут осилить люди не отягощенные танцевальными и музыкальными дарованиями.
Спасибо им за это.
Вам же успехов в оформлении удостоверений.

у меня тогда даже проще получилось стартовать: не было нужды ходить ровным, по линиям и в ритм, а просто оказалось достаточно держать девушку за руки, делать "пружинку" и смены (неважно как) и улыбаться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну для некоторых девушек покруче пришлось ещё научиться ходить примерно в ритм и иногда дурачиться/экспериментировать с фигурами под музыку.
Впрочем, для этого оказалось достаточно лишь заучить чуть побольше элементов.
И тоже необязательно было исполнять всё ровно и успешно - как выяснилось, большинству девушек интереснее процесс, чем результат (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Тая @ 1.11.2012, 9:21) *
Мне как-то неск.раз ставили в упрек "спортсмены", что я невнимательна и выхожу из смен не под тем уголом...

Если ведение йок, остается только ставить в упрек (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата(Rey @ 1.11.2012, 11:04) *

А Вы танцуете один или в паре?
Цитата(BALU @ 1.11.2012, 11:55) *
Сейчас что - действительно стало модно считать, что партнерша обязана быть выдрессированной ао единой утвержденной методике?!

Пара
+1. )

+2 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Про то как выглядел сам вообще молчу. Ну не волнует человека свой внещшний вид, ок. Бывает.

И это глаголет кривой социк, танцующий на полусогнутых, но со "спортивными" понтами? Ню-ню...
Цитата(Параход @ 1.11.2012, 11:36) *
Не всегда вина партнера в "технических неполадках".
В любом случае если партнерша не тянет даже базу, то не стоит её критиковать даже если она сама спросила.
Похлопать по плечу (или еще где), сказать "всё у тебя хорошо". И не связываться больше, пока на других не научится

msnus, если Вы уже посмотрели значение слова "сноб", то что молчите? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Если Вейнард не хотел танцевать в музыку, в ритм, вообще двигаться - это его личное дело

Да, танцевать или не танцевать -личное дело каждого...
Но, если не танцевать пришел, зачем загромождать танцпол?

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Тая @ 1.11.2012, 13:22) *
Цитата(msnus @ 1.11.2012, 12:42)
В схемах (надеюсь, ты видела хоть одну) ... надо и акценты обыгрывать
...
Знаешь, я тебе ничего не докажу, ты мне тоже. Спорить мне интересно с тем, с кем интересно - с тобой, извини, нет.
... ты решил докопаться до деталей, не поняв особо смысла. Предлагаю свернуть нашу дискуссию.

Тая, у него давно блок, отвечающий за восприятие внешней информации, неисправен (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(msnus @ 1.11.2012, 15:36)

На самом деле, "учить" - неправильный термин.
Надо просто танцевать с ней так, как считаешь музыкальным.
А подсознание у неё само всё считает и научится

Хамаль, +1

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(cyv @ 1.11.2012, 16:35) *

cyv в том то и дело, что преподы это те кто опускается к уровню начинашек
Цитата(cyv @ 1.11.2012, 16:35) *
Ходи ровным, по линиям, в ритм и с тобой будут танцевать.

А преподаватели это поднимает уровень своих учеников ! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Цитата(Хамаль @ 1.11.2012, 16:42) *
И тоже необязательно было исполнять всё ровно и успешно - как выяснилось, большинству девушек интереснее процесс, чем результат

Хамаль, согласен ! Большинству нормальных девушек...

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Тая @ 1.11.2012, 17:31) *
Если вы договорились учиться в танце - это одно, если просто расслабляетесь, то заставлять партнершу танцевать - не слишком социальный подход.

Я опять рискую быть не вполне понятой тобой, но попытаюсь - никогда не обращал внимание, что на ЗАНЯТИЯХ только единицы ТАНЦУЮТ, а НА ДИСКО очень многие "ФИГАЧАТ" заученное или пытаются кому-то что-то показать и доказать?

Обращал, случается и такое, и такое. Я говорил про третий вариант как раз - когда ты танцуешь на опене или дискотеке, по ходу что-то мягко поправляя. Это как настраивать гитару не по тюнеру, а по знакомым риффам. Действительно, очень эффективно. Но я не стал бы поправлять партнершу и учить ее чему-то, если она об этом сама не попросила. Не раз слышал, что партнерш это сильно обижает - "пригласила танцевать, а он учить взялся!"...

+Цитировать сообщение
Параход

туц туц туц туц

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(OK:) @ 1.11.2012, 16:48) *
Про то как выглядел сам вообще молчу. Ну не волнует человека свой внещшний вид, ок. Бывает.

И это глаголет кривой социк, танцующий на полусогнутых, но со "спортивными" понтами? Ню-ню...

во первых - этот социк может по прямому, по кривому, и по кривому частично и по прямому выборочно. как захочет так и станцует.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
во вторых - это не понты, я неугасимая тага к справедливости. И если я вижу два ролика на которых оба партнера,
оттанцевали абсолютно одно и тоже с одной и той же партнершей,
но тот который кривее ржавого гвоздя, начинает поливать своим интелектуальным компостом, и поучать музыкальности второго партнера (которого на форуме в этот момент нет),
я молчать не буду. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

Можете называть это снобизмом, склочностью. Как угодно. ))

+Цитировать сообщение
cyv

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Влад @ 1.11.2012, 18:09) *
...
....
А преподаватели это поднимает уровень своих учеников ! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
...

Гы.

По итогам моего обучения в школе и вузе больше всего благодарностей именно к тем учителям, кому не в лом было опуститься. С замашками великих преподавателей - самые бесполезные.
Общая черта этих последних - никого кроме себя не слышат.

По итогам хождения по танцевальным учебам вывод не изменился.

+Цитировать сообщение
Параход

туц туц туц туц

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

- дубль.

Сообщение отредактировал Параход -

+Цитировать сообщение
cyv

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Влад @ 1.11.2012, 18:09) *
...
....
...

Гы.

По итогам моего обучения в школе и вузе больше всего благодарностей именно к тем учителям, кому не в лом было опуститься. С замашками великих преподавателей - самые бесполезные.
Общая черта этих последних - никого кроме себя не слышат.

По итогам хождения по танцевальным учебам вывод не изменился.

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Параход @ 1.11.2012, 17:29) *

во первых - этот социк может по прямому, по кривому, и по кривому частично и по прямому выборочно. как захочет так и станцует.
во вторых - это не понты, я неугасимая тага к справедливости. И если я вижу два ролика на которых оба партнера,
оттанцевали абсолютно одно и тоже с одной и той же партнершей,...

Да ладно заливать-то насчет тАгИ к справедливости! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Один танцует в музыку, другой - мимо...
И насчет "во-первых": на полусогнутых - это всегда "частично по прямому" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Параход

туц туц туц туц

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Они оба водили партнершу на трешку не отвлекаясь на музыку.

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Пара @ 1.11.2012, 17:37) *
мы ж вроде не про конкурсы. У вас там своя специфика
...
Но я не понимаю - зачем "заставлять партнершу танцевать" и кто из социальщиков такое говорит или делает?

сначала речь шла о конкретном ролике, который Gnom привычно выдал за "все АСХ". Потом с его же подачи заговорили о том, что первично -
музыкальность танца или комфорт партнерши. Я говорю - комфорт, он - что надо забить на все и учить партнершу.
Дальше у меня тот же вопрос, что и у тебя - стоит ли жертвовать в этих целях собственным удовольствием? удовольствием партнерши?

О, ОK, я понял, кого вы мне напоминаете на форуме c вашей неизбывной желчностью:
Цитата(OK)
.. Зверь Пэх, который покрыт чешуей, дает потомство раз в двенадцать лет и волочит за собой двенадцать хвостов, потеющих ядовитым потом.
....
Говорили, что именно сюда приходит раз в двенадцать лет древний Пэх, чтобы родить потомка, и тут же, заползши под избу, издыхает, так что весь подпол в избе залит черным ядом, а когда яд потечет наружу — вот тут-то и будет всему конец.

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Параход @ 1.11.2012, 18:00) *
Они оба водили партнершу на трешку не отвлекаясь на музыку

То, что партнерша с трешки старалась не отвлекаться, я заметил (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
В остальном остаюсь при своем мнении.

Цитата(msnus @ 1.11.2012, 18:10) *
О, ОK, я понял, кого вы мне напоминаете на форуме...

— Обо мне придумано столько небылиц, что я устал их опровергать (с) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Не льстите себе, вы мало кому интересны. Потоки желчи, и ничего более.

+Цитировать сообщение
Митя

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Тая @ 1.11.2012, 17:31) *
Я опять рискую быть не вполне понятой тобой, но попытаюсь - никогда не обращал внимание, что на ЗАНЯТИЯХ только единицы ТАНЦУЮТ (вкладывают душу и эмоции пусть и в кусочек музыки и в ограниченное кол-во фигур, пусть не всегда из-за этого получается следовать полностью тому, что говорит преп), а НА ДИСКО очень многие "ФИГАЧАТ" заученное или пытаются кому-то что-то показать и доказать?...
Так вот эффект от недоговорного просто танцевания получается больше, чем от "договорного обучения". Проще почувствовать, что от тебя хочет танцующий партнер.
Получается, что если "просто расслабляетесь", то заставлять и не придется, а если "договорились учиться" - мало чему выучишься. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо. Интересно было почитать. Особенно "НА ДИСКО очень многие "ФИГАЧАТ". Я уж думал, что я один это вижу и отказываюсь называть эту деятельность танцем.

Цитата(Хамаль @ 1.11.2012, 17:42) *
у меня тогда даже проще получилось стартовать: не было нужды ходить ровным, по линиям и в ритм, а просто оказалось достаточно держать девушку за руки, делать "пружинку" и смены (неважно как) и улыбаться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну для некоторых девушек покруче пришлось ещё научиться ходить примерно в ритм и иногда дурачиться/экспериментировать с фигурами под музыку.
Впрочем, для этого оказалось достаточно лишь заучить чуть побольше элементов.
И тоже необязательно было исполнять всё ровно и успешно - как выяснилось, большинству девушек интереснее процесс, чем результат (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

А мне преподаватель все время показывала какие-нибудь элементы вне урока и говорила, что партнерши любят, когда партнеры их делают. И поставив целю танца- удовольствие партнерши и вложив инвестиции, рано или поздно получишь прибыль - партнерша будет танцевать ради твоего удовольствия.

Сообщение отредактировал Митя -

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Господа, минувший ЧР по хастлу в очередной раз продемонстрировал нам последние достижения отечественных танцоров-любителей в этой области.
Предлагаю вашему вниманию пару выступлений для обсуждения и субъективного мнения.
Сразу скажу, я выбрал наиболее популярные и, так сказать, тенденциозные номера среди топов АСХ-хастла.
Итак:
ДнД Fast финал
Он же, с другого ракурса!
На мой взгляд, из всего увиденного этот танец Сергея Лебедева в ДнД один из лучших.
Звучит ча-ча, партнеры делают САМОЕ музыкальное за весь номер - основной ход ча-чи с двумя раскрытиями. Логично, да? Под ча-чу музыкальнее всего выглядит ча-ча. Далее пошла добротная импровизация партнера с хорошей и чуткой партнершей, перемежающаяся нелепым основным ходом АСХ-шного хастла. Если бы не этот "бейсик", весь танец смотрелся очень и очень прилично. Но надо же вставлять периодически то, без чего по версии АСХ нельзя танцевать хастл - "бейсик". Надо отдать должное партнерше Лебедева, она не акцентировала внимание на этом недоразумении и поднимала колени без лишнего рвения, в отличие от партнерши Саши Иентша, которая придерживалась иной точки зрения и "бейсик" демонстрировала от души.
Собственно, более сказать про этот танец нечего, разве только, что Сергей традиционно обыгрывал все нюансы мелодии.
Во второй паре в течение первого куплета царит относительное затишье со скучными сменами и "бейсиком", но, начиная с припева, Сашу Иентша торкает и он начинает жечь. Жжет реально. За ним не успевает оператор, за ним не успевает партнерша, но человек решил отдаться музыке, и подобные мелочи его не волнуют. Наверное, многие считают, что в хастле самое главное - комфорт партнерши и внимание к ней. Но я так часто критиковал АСХ за отсутствие любви к музыке, что этот порыв Саши вызвал у меня искреннее восхищение и даже немного зависть. Мне доставляет огромное удовольствие наблюдать, когда человек прется от музыки. Ну, а партнерша.... Догнала в конце концов.
Итого:
Что мы узнали нового из этого номера? Что Лебедев умеет танцевать? Ну, мы это и раньше знали.
Что АСХ-бейсик абсолютно не музыкален и смотрится нелепо (особенно, если звучит ча-ча)? Тоже не новость.
Что партнерши умеют вестись? Ну, они все, начиная с какого-то уровня умеют вестись.
Пожалуй, узнали еще то, что многие АСХ-топы предпочитают предпочитают демонстрировать сольные навыки, нежели парное взаимодействие, а в остальном - ничего нового.

ДнД Slow финал
Про слоу сказать практически нечего, т.к. ничего интересного не происходило в обеих парах.
Ну, кроме феерического момента с запрыгом в первой паре. Когда Настя пошла на разбег, я подумал, что сейчас случится коронная поддержка Патрика Свейзи из Грязных Танцев, но то ли в глазах партнера мелькнуло сомнение, то ли еще что... за шаг до прыжка решение поменялось и поддержка обернулась.... ну, в общем, вот таким запрыгиванием. Я не знаю, как это назвать. Случись такое на дискотеке, мы бы все вместе посмеялись над подобным приколом и оценили чувство юмора ребят. Но для финала Чемпионата России(!) это как-то не айс. Хорошо, что Сергей не свалился от радости, а устоял на ногах, после чего партнерша оригинальным способом покинула его объятия. Ну, и пусть, зато свежо! Единственное, я не понял, зачем партнер в этот момент развел руками? Надо быть готовым ко всему (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Во второй паре ничего примечательного не произошло, кроме уверенного "самолетика" в исполнении партнера.

Абсолют fast
Ну, и последний танец для обзора - фаст, схема. Третье место, насколько я понял. Т.е. третий результат в России.
Не касаясь технической стороны вопроса, хочется спросить - про что танец? Я увидел большое количество вращений, немного основного хода, немного позировок - слитно и порознь, и... всё. Танца я не увидел вообще, как ни старался. Поскольку это не ДнД, а постановочный танец, то я хотел бы узнать, в чем заключается соль этого номера, кроме того, что участники показали нам несколько отдельных технических элементов. Почему была выбрана такая безликая музыка, если даже на ДнД (см. выше) ставили очень приличные вещи.
В общем, если приедут к нам иностранцы и спросят, а кто тут у вас в России лучше всех танцует хастл, покажите нам три лучшие пары, то, судя по результатам, придется показывать этот номер.

P.S. кстати, об иностранцах. Дарик Лион в общем финале ДнД смотрелся человеком с другой планеты. ИМХО.

+Цитировать сообщение
Митя

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Gnom @ 5.11.2012, 20:31) *
P.S. кстати, об иностранцах. Дарик Лион в общем финале ДнД смотрелся человеком с другой планеты. ИМХО.

ну уж после отстранения от дф, как раз прочие танцоры этого направления смотрятся как с другой планеты. Дарик норм.

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
Цитата(sk0tina @ 4.10.2012, 22:12)
Тема довольно подробно обсуждена здесь: http://hustledance.ru/index.php?name=Forum...358&start=0
sk0tina , спасибо за ссылку - нашёл там очень интересную вещь !
Цитата
Цитата
1.2. Ритм.

Первое за что режут в С (как и в Д) – это ритм.
...в С очень часто встречаются именно наступания между ударами, т.е. (1-2-и-а) вместо (1-2-и-3).
Это недотанцовка, недотягивание синкопированного шага приводит к тому, что танцор встает на правую ногу на счет 3 до удара – и это заметно визуально.
Несмотря на то, что вести при этом он может правильно и партнерша будет двигаться в ритм – это все равно немузыкально – и за это рубят жестко.

Господа, вы превосходите сами себя !!!
Когда кто-то нормально слышащий музыку, пытается показать вам вашу трёшку, вы , отмечая что они двигаются в ритм говорите что это "не музыкально" .... Офигеть !!!

""1-2-и-а" это же нормальный ту-степ или свинг восточного побережья , только исполняемый очень быстро - на пол-такта.
Такой танцор начинает следующий основной ход снова на сильную долю ! Но его "рубят жестоко" !!! И объявляют музыкальное танцевание немузыкальным ! Н-да ...

+Цитировать сообщение
Параход

туц туц туц туц

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Влад @ 6.11.2012, 8:45) *
""1-2-и-а" это же нормальный ту-степ или свинг восточного побережья , только исполняемый очень быстро - на пол-такта.
Такой танцор начинает следующий основной ход снова на сильную долю ! Но его "рубят жестоко" !!! И объявляют музыкальное танцевание немузыкальным ! Н-да ...

Я щас без стеба вам отвечу. Предположим - типа вы реально пытаетесь разобраться.

"1-2-и-а" - подразумевается одна из самых распространенных ошибок когда танцор погу ставит не в счет 3, а раньше. Но это не означает что вперед он пойдет на счет 3. (квази сильную долю).
Он её просто пережидает.
И идет в перед на счет 4. Так что это обычная трешка, просто мимо счетов.

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Параход @ 6.11.2012, 11:50) *
"1-2-и-а" - подразумевается одна из самых распространенных ошибок

Параход , без стёба - так и 1-2-и-3 это самая распространённая ошибка !!!
Просто об этом предпочитают не говорить, а тихо переходить в другие танцы, где можно спокойно танцевать в музыку...
Цитата
Но это не означает что вперед он пойдет на счет 3. (квази сильную долю).
Он её просто пережидает.
И идет в перед на счет 4.

А от про "пережидание" там не было ни слова, почему я и представил себе, что редь идёт о "танцевании в ритм которое немузыкально"

+Цитировать сообщение
Наська

just another белко

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Влад
Дарик в курсе, как думаете?

+Цитировать сообщение
Qsu

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Влад @ 6.11.2012, 14:20) *
Просто об этом предпочитают не говорить, а тихо переходить в другие танцы, где можно спокойно танцевать в музыку...

1-2-и-3 - ошибка, а удвоенный вариант - 1-2-и-3-4-5-и-6 - музыкально, так?

+Цитировать сообщение
Параход

туц туц туц туц

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Влад @ 6.11.2012, 13:20) *
Цитата(Параход @ 6.11.2012, 11:50) *
"1-2-и-а" - подразумевается одна из самых распространенных ошибок

Это ваше мнение, делайте с ним что хотите.

Цитата
Цитата
Но это не означает что вперед он пойдет на счет 3. (квази сильную долю).
Он её просто пережидает.
И идет в перед на счет 4.

А от про "пережидание" там не было ни слова, почему я и представил себе, что редь идёт о "танцевании в ритм которое немузыкально"

Цытата вами была взята с клубного форуме, а не со страници АСХ из раздела правил.
Она описывает момент "а", когда танцор ошибается, а не весь цикл шагов. Это было ясно из контекста.

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Qsu @ 6.11.2012, 14:08) *

Если под 1-2-и-3-4-5-и-6 имеется ввиду два 1-2-и-3, то ошибка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Почему - уже сто раз перетерли.
Если имеется ввиду рок-н-рольный 1-2-3-4-_и6, то да, вполне музыкально.
Вообще, попробовал посмотреть видео с ЧР и понял, что если бы не бейсик,
можно было бы и посмотреть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Qsu

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(OK:) @ 6.11.2012, 15:36) *
Если под 1-2-и-3-4-5-и-6 имеется ввиду два 1-2-и-3, то ошибка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Почему - уже сто раз перетерли.
Имеется ввиду шестисчетовый бейсик WCS.

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Наська @ 6.11.2012, 13:28) *
Влад

Наська, думаю в курсе... только "куда он денется - с подводной лодки-то..." (с)
Цитата(Qsu @ 6.11.2012, 14:08) *

Qsu, с точки зрения базы - да, музыкально. Тем паче и все описания истории хастла указывают именно на этот вариант, как "танец латино-американцев под музыку диско"...
Но кто будет заморачиваться такими мелочами , нам бы ноги пошире расставить и гонять партнёршу налево-направо...
Цитата(Параход @ 6.11.2012, 14:28) *
Это ваше мнение, делайте с ним что хотите.

Я знаю. Я всегда говорю от себя без ссылок на
страници АСХ из раздела правил

Она описывает момент "а", когда танцор ошибается, а не весь цикл шагов. Это было ясно из контекста.

Параход, контекст додумывают последующие интерпритаторы.
То что было описано на форуме "Движения" вполне укладывается в музыку...

+Цитировать сообщение
Наська

just another белко

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Влад @ 6.11.2012, 15:42) *
Цитата(Наська @ 6.11.2012, 13:28) *
Влад

Наська, думаю в курсе... только "куда он денется - с подводной лодки-то..." (с)

От бедолага-то.
Не иначе как АСХ боится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Наська, признавайся, это ты лично запугала Дарика? то-то мне его улыбка показалась слегка напряженной!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
Наська

just another белко

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 6.11.2012, 16:35) *
Наська, признавайся, это ты лично запугала Дарика? то-то мне его улыбка показалась слегка напряженной!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ото ж!
А то чего бы еще бедный Дарик пошел на паркет танцевать немузыкальную, как Влад твердит, трешку?
Ток с перепугу.

Сообщение отредактировал Наська -

+Цитировать сообщение
Simon

Научу танцевать

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Вы таки уточните, что речь идет о правилах соревнований по дискофоксу... )

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Наська @ 6.11.2012, 15:55) *

Ото ж!
А то чего бы еще бедный Дарик пошел на паркет танцевать немузыкальную, как Влад твердит, трешку?
Ток с перепугу.

Наська, я не знаю, что такое "трешка" или "четверка", я видел две вещи - Дарик танцевал В МУЗЫКУ, Дарик танцевал БЕЗ бейсика. Ну не делал он его. Все делали, а он - нет.

+Цитировать сообщение
Alegzender

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Гном, решил на досуге максимально непредвзято посмотреть ссылочки на видосы представленные на форуме, взял предложенную тобой с "богомерзкого" трешного фаста и ссылочку апологета музыкальности (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) :
http://www.youtube.com/watch?v=ozt_ZP1vXtI&feature=plcp

Пришел к выводу, что больше хочу быть похожим на Сашу Йентша, чем на тебя. Ты уж извини, чувак, но социальный крест это не круто!
Очень достойно излагаешь мысли на форуме, если б танцевал хотя бы в половину так же круто, как излагаешь, цены бы тебе не было!)

А можно посмотреть видосы классных социальщиков из России? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Чтоб вот так глянуть непредвзято и сказать: "Вах, какой красивый пара, тоже так хочу уметь танцевать хастл, вундербар, манифик!!!"
А то читаешь на форуме, как это магично, все внимание на партнершу, эмоции бьют через край в соц.хастле, но блиин не вижу в вас этого, уж простите.

Сообщение отредактировал Alegzender -

+Цитировать сообщение
ecco_the_dolphin

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
хочу быть похожим на сашу Йентша

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))) расскажи об этом Варе при случае (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Сообщение отредактировал ecco_the_dolphin -

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Gnom @ 6.11.2012, 21:25) *
Цитата
Ото ж!
Ток с перепугу.

Наська, я не знаю, что такое "трешка" или "четверка", я видел две вещи - Дарик танцевал В МУЗЫКУ, Дарик танцевал БЕЗ бейсика. Ну не делал он его. Все делали, а он - нет.

Итак, вырисовывается философский вопрос: бейсик это болезнь или панацея ?
Думаю многие преподаватели сталкивались с проблемой: когда при освоении новой фигуры нужно сделать шаги отличные от базовых это вводит в ступор учеников старающихся соответствовать "высшим стандартам"...
С другой стороны - проблемка с которой я столкнулся на занятии вчера: если разучиваемая фигура подразумевает сложное ведение в разных направлениях, то ученики стремятся эту фигуру сделать побыстрее и пропускают шаги назад делая фигуру на 6 счетов вместо удобных 8-ми, что привело к необходимости возврата к основному ходу посреди разучивания новой фигуры...
Итак, когда надо заканчивать отработку основного хода ? )

+Цитировать сообщение
Тая

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Влад @ 7.11.2012, 9:01) *
Итак, когда надо заканчивать отработку основного хода ?

Как вариант, первое, что пришло в голову "по теме" - когда видишь, что ученики стали способны попасть в ритм без основного хода - просто на любых шагах.

+Цитировать сообщение
Митя

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

вот это кстати довольно интересная тема, касающаяся ведения партнера, по которому партнерша должна понять, с какой ноги шагать и куда шагать. То есть, исключение определенных последовательностей шагов (бейсиков) и полная импровизация.

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Тая @ 7.11.2012, 9:15) *
когда видишь, что ученики стали способны попасть в ритм без основного хода - просто на любых шагах.

Тая, но ведь "попадать в ритм" этого очень мало для танца в паре...
Мне с Митей кажется, что должно быть ещё и
Цитата(Митя @ 7.11.2012, 9:22) *
ведение партнера, по которому партнерша должна понять, с какой ноги шагать и куда шагать

А если партнёрша должна "понимать" , то бейсик вообще не нужен ! Достаточно одинаково воспринимать ритм музыки ! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Тая

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Влад @ 7.11.2012, 9:32) *
"попадать в ритм" этого очень мало для танца в паре...

Согласна. Но это необходимый минимум, на мой взгляд. Если один из пары не может попасть даже в ритм, то дальше что с ним делать-то?
Человеку "с ноля" сложно научиться попадать четко в ритм, если ему не скажут КУДА ходить - думать надо будет о многих вещах сразу, а это сложнее, чем думать только об ударах, когда знаешь, что ходить тебе нужно только основной ход.
Ведение партнера, понимание с какой ноги куда партнерша может пойти - это все потом, имхо.

Достаточно одинаково воспринимать ритм музыки

Воспринимать - это да, но надо еще физически попадать в этот ритм ногами, если мы берем в пример человека, начавшего обучение, то далеко не каждый сразу сможет это качественно делать.

+Цитировать сообщение
Митя

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Мое мнение - этого мало. Основываясь на программах множества зарубежных школ, надо не только шагать в ритм, а вообще, двигаться в ритм. Можно не шагать, а другим образом его отображать (корпусом там или еще чем). И это необходимо делать для более быстрого и полноценного развития человека как танцора.

+Цитировать сообщение
Alegzender

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Тая @ 7.11.2012, 9:46) *

Согласна. Но это необходимый минимум, на мой взгляд. Если один из пары не может попасть даже в ритм, то дальше что с ним делать-то?
Человеку "с ноля" сложно научиться попадать четко в ритм, если ему не скажут КУДА ходить - думать надо будет о многих вещах сразу, а это сложнее, чем думать только об ударах, когда знаешь, что ходить тебе нужно только основной ход.
Ведение партнера, понимание с какой ноги куда партнерша может пойти - это все потом, имхо.

Достаточно одинаково воспринимать ритм музыки

Воспринимать - это да, но надо еще физически попадать в этот ритм ногами, если мы берем в пример человека, начавшего обучение, то далеко не каждый сразу сможет это качественно делать.

Как ни странно, полностью согласен с Таей

+Цитировать сообщение
Тая

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Митя @ 7.11.2012, 9:56) *
Мое мнение - этого мало.

Это ОЧЕНЬ МАЛО для парного танца, но это то, с чего проще всего начать учить и учиться. Другое дело, что надо вовремя остановиться.
ИМХО, очень сложно нетанцующему человеку объяснить как он должен отображать ритм "другим образом". Как правило, люди зажаты и просто начать делать "танцевальные" движения сложно. Делать их в ритм сложнее вдвойне, в музыку - втройне.

+Цитировать сообщение
Митя

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Тая @ 7.11.2012, 11:06) *
ИМХО, очень сложно нетанцующему человеку объяснить как он должен отображать ритм "другим образом". втройне.

Да нет , легко, как и шаги. К примеру, если в отношении шагов:
на 1 - шаг левой, на 2 - шаг правой,

можно сказать:
на 1 - бедра/плечи влево, на 2 - бедра/плечи вправо.

Кроме того, это очень помогает не терять ритм, когда для шага нет возможности. Не вижу причин, препятствующие обучению этому на начальных занятиях вместе с базовым шагом. Также, это вносит хоть какое-то разнообразие и некую игривость в процесс обучения с начинающего уровня, что является очень социальным.

+Цитировать сообщение
Тая

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Митя @ 7.11.2012, 10:14) *
Да нет , легко, как и шаги

Ну, я бы сказала, тут такой момент - люди все разные, кто-то от природы лучше слышит музыку и ритм, кто-то хуже - это не секрет. Так вот тому, кто слышит неплохо может быть нет разницы каким местом эту слышимость выражать. Тот же, кто слышит хуже (а таких большинство), у кого пластика выражена меньше - тому проще начать шагать т.к. где у него бедра/плечи и как ими двигать в ритм ему понять и сделать будет гораздо сложнее на первых порах, а ногами он хотя бы уже ходит и не падает, раз дошел до занятия. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Тая @ 7.11.2012, 10:34) *
а ногами он хотя бы уже ходит и не падает, раз дошел до занятия.

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) "Если ты умеешь ходить - значит ты умеешь и танцевать !" (с) африканская поговорка...

+Цитировать сообщение
Митя

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

да тут дело не в том, что сложнее по отношению к шагу, а в том, что это довольно просто, чтобы это начать проходить на первом занятии вместе с шагом. Т.е. сдвигая шаг,и в частности, базовый шаг на второстепеное место, а не преподносить его, как основу танца. А при том, что все занятия проходят под присмотром препода, уж когда надо сдвинуть бедра/плечи влево, он подскажет также, как и подсказывает, когда надо делать шаг левой ногой.

+Цитировать сообщение
Митя

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Влад @ 7.11.2012, 11:40) *
а ногами он хотя бы уже ходит и не падает, раз дошел до занятия.

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) "Если ты умеешь ходить - значит ты умеешь и танцевать !" (с) африканская поговорка...

скидывал тут видео колясочников... мне показалось, что они не умеют ходить, но танцевали шикарно. Так что тут просто
" ты умеешь и танцевать !" (с)"

+Цитировать сообщение
Тая

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Митя @ 7.11.2012, 10:41) *
сдвигая ... базовый шаг на второстепеное место, а не преподносить его, как основу танца

тут, согласна полностью.

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Ну, я бы сказала, тут такой момент - люди все разные, кто-то от природы лучше слышит музыку и ритм, кто-то хуже - это не секрет. Так вот тому, кто слышит неплохо может быть нет разницы каким местом эту слышимость выражать.

Тая, золотые слова !
Отсюда получаем, что основной ход это упражнение для плохо слышащих музыку и улавливающих ритм.
И тогда получается, что прежде чем учить танцевать надо у людей развивать чувство ритма !
Хм ! А конкурс начинашек можно сделать весьма забавным...
Цитата
Цитата(Митя @ 7.11.2012, 10:41)
сдвигая ... базовый шаг на второстепеное место, а не преподносить его, как основу танца

+Цитировать сообщение
Тая

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Влад @ 7.11.2012, 10:51) *
основной ход это упражнение для плохо слышащих музыку и улавливающих ритм.

а таких абсолютное большинство в группах начинах, как правило. Хорошо если есть несколько, которые слышат и 1-2 из слышащих, которые физически услышав, сразу попадут в удары ногами. Руками/корпусом/бедрами/плечами им будет еще сложнее.

+Цитировать сообщение
Наська

just another белко

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Gnom @ 6.11.2012, 22:25) *
Цитата(Наська @ 6.11.2012, 15:55) *

Ото ж!
Ток с перепугу.

Плохо смотрел. Тщательней надо.

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Тая @ 7.11.2012, 9:46) *

Не совсем согласен (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ведение предполагает "танцевание партнершей" под музыку, т.е. партнер должен вести так,
чтобы партнерша двигалась в музыку.
Так же для правильного ведения требуется своевременные перенос веса и движения корпусом партнером.
В результате партнер уже думает не КУДА ему ходить, а КАК и КУДА привести партнершу,
не заморачиваясь вообще основным ходом. Сами шаги можно и ЛУЧШЕ отрабатывать отдельно.
Без такого разделения мы имеем как раз наработку бейсика - все "в кучу", разом, заменяя
ведение "импульсом о намерениях" и не умея делать никаких других шагов, кроме бейсика.
Вывод: ведение изначально, шаги параллельно... - "разделяй и властвуй!" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
bug_cmp

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Митя @ 7.11.2012, 11:14) *
можно сказать:
на 1 - бедра/плечи влево, на 2 - бедра/плечи вправо.

Кроме того, это очень помогает не терять ритм, когда для шага нет возможности. Не вижу причин, препятствующие обучению этому на начальных занятиях вместе с базовым шагом. Также, это вносит хоть какое-то разнообразие и некую игривость в процесс обучения с начинающего уровня, что является очень социальным.

Это вообще-то достаточно стандартные упражнения, которые на разминке делают. Большинство преподавателей их дает в том или ином виде.

+Цитировать сообщение
Тая

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(OK:) @ 7.11.2012, 12:15) *
Сами шаги можно и ЛУЧШЕ отрабатывать отдельно.

Да, спасибо! очень важный момент я упустила из виду. Безусловно, у меня в голове основной ход это НЕ парное движение, и уж тем более не предназначенное для отработки ведения. Это именно шаги, позволяющие научить новичка попадать ногами в удары. И говорила выше я именно об этом.
Для чего нужен парный основной ход и его отработка я затрудняюсь ответить...
И, таким образом, ответ на вопрос Влада "когда надо заканчивать отработку основного хода ?", звучит как - "можно не начинать", если речь идет об основном ходе в паре. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата

Тая, очевидно, для того, чтобы танцевать парные танцы, базирующиеся на основном ходе - хастл, сальса, бачата, вест-коаст свинг... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Митя

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(bug_cmp @ 7.11.2012, 13:28) *
Это вообще-то достаточно стандартные упражнения, которые на разминке делают. Большинство преподавателей их дает в том или ином виде.

Разминка не имеет отношение к парному танцу. Я говорю именно про парный танец.

+Цитировать сообщение
Тая

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 7.11.2012, 12:39) *
очевидно, для того, чтобы танцевать парные танцы, базирующиеся на основном ходе - хастл, сальса, бачата, вест-коаст свинг...

вот это мне не очевидно совершенно! но это - сказочка про белого бычка - в этом я не участвую (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Alegzender
чувак, ты никогда не задумывался над тем, что желательно иметь СВОЕ лицо в социальном танце, а не быть похожим на кого-то?
Понимаю юношеское стремление найти кумира и подражать ему, но это лишь на первых порах, когда ты еще не можешь свободно "разговаривать" с партнершей и музыкой в танце. Я тоже воспитывался на роликах Лоханиной и Воронина, тех же Эли с Никитой. Но это было по первости, когда я думал, что хастл - это веревочки и поддержки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Позднее, когда появляются навыки ведения и музыка перестает мешать, а лишь помогает двигаться, тогда понимаешь, что, вот, поле для самовыражения, не нужны никакие кумиры.
Я не хочу быть ни на кого похожим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Есть отдельные социальщики, некоторые стилистические танцевальные моменты которых мне интересны, и я могу их заимствовать, но не более того.
Хорошие социальщики вообще не смотрят друг на друга и не завидуют друг другу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ты можешь себе представить, чтобы Хамаль написал "в хастле хочу быть похожим на ОК:)", или ОК:) вдруг сообщил, что хочет танцевать, как Хамаль??? Социальщики, умеющие вести и со слухом, абсолютно самодостаточны, каждый из них вполне доволен своей индивидуальностью и занимается развитием собственного стиля, если речь идет о хастле.

+Цитировать сообщение
Митя

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Тая @ 7.11.2012, 13:46) *
вот это мне не очевидно совершенно!

+1
Я даже вообще не слышал про существование танцев, которые базировались бы на основном ходе, а не на музыке..

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

http://en.wikipedia.org/wiki/Basic_(dance_move)

+Цитировать сообщение
Хамаль

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Тая @ 7.11.2012, 10:46) *

не не ... главное - чтоб не мешал попадать в ритм партнёрше, а лучше всего - вёл бы в ритм.
А уж куда там он сам попадает - дело десятое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

В результате партнер уже думает не КУДА ему ходить, а КАК и КУДА привести партнершу,
не заморачиваясь вообще основным ходом

OK:) отлично !
мы имеем как раз наработку бейсика - все "в кучу", разом, заменяя
ведение "импульсом о намерениях" и не умея делать никаких других шагов, кроме бейсика.

Как-раз вчера на занятии столкнулся с "выдёргиванием рук", на которое как-то жаловалась Аквамаринка.
Причём оно исходило от партнёров "владеющих бейском" - от тех кто уже занимался по нескольку лет и прошёл через конкурсы. Они, на новой фигуре, норовили "продёрнуть" партнёршу мимо себя, а не повести её положив по-дружески руку на плечё... )))
Вывод: ведение изначально, шаги параллельно...

Класс ! Спасибо !
Цитата(Тая @ 7.11.2012, 12:36) *
И, таким образом, ответ на вопрос Влада "когда надо заканчивать отработку основного хода ?", звучит как - "можно не начинать", если речь идет об основном ходе в паре.

Тая , блистательный и несколько неожиданный вывод.
Благодарю вас за него !

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Хамаль @ 7.11.2012, 13:28) *
не не ... главное - чтоб не мешал попадать в ритм партнёрше, а лучше всего - вёл бы в ритм.
А уж куда там он сам попадает - дело десятое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

И да, и нет. Я предлагаю на выбор партнерше несколько вариантов ритма. Разумеется, в первую очередь свой. Если она его принимает, то все чудесно, если нет, то пусть выбирает из оставшихся удобный для себя, мешать ей не буду, а сам буду танцевать в свой.
Есть популярное видео на эту тему, которое мелькает здесь через сутки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Alegzender

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Gnom @ 7.11.2012, 13:02) *
Alegzender
чувак, ты никогда не задумывался над тем, что желательно иметь СВОЕ лицо в социальном танце, а не быть похожим на кого-то?
Понимаю юношеское стремление найти кумира и подражать ему, но это лишь на первых порах, когда ты еще не можешь свободно "разговаривать" с партнершей и музыкой в танце. Я тоже воспитывался на роликах Лоханиной и Воронина, тех же Эли с Никитой. Но это было по первости, когда я думал, что хастл - это веревочки и поддержки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Позднее, когда появляются навыки ведения и музыка перестает мешать, а лишь помогает двигаться, тогда понимаешь, что, вот, поле для самовыражения, не нужны никакие кумиры.
Я не хочу быть ни на кого похожим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Есть отдельные социальщики, некоторые стилистические танцевальные моменты которых мне интересны, и я могу их заимствовать, но не более того.
Хорошие социальщики вообще не смотрят друг на друга и не завидуют друг другу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ты можешь себе представить, чтобы Хамаль написал "в хастле хочу быть похожим на ОК:)", или ОК:) вдруг сообщил, что хочет танцевать, как Хамаль??? Социальщики, умеющие вести и со слухом, абсолютно самодостаточны, каждый из них вполне доволен своей индивидуальностью и занимается развитием собственного стиля, если речь идет о хастле.

В принципе правильные вещи говоришь, что не нужно сотворять себе кумира, если бы не вот это:
Имхо, тут ты похож на большинство начинающих танцоров, гоняющих крест, никакого собственного стиля я не увидел.

С другой стороны я не утверждаю, что хочу быть чьей-то копией, просто мне нравится какие-то аспекты танцевания у "кумира", которые я постараюсь заимствовать. Таких танцоров у меня 3-4, у которых я бы что-то позаимствовал. А в самой идее ты прав, нужно развивать собственный стиль.

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Alegzender @ 7.11.2012, 13:37) *
В принципе правильные вещи говоришь, что не нужно сотворять себе кумира, если бы не вот это:

А, вот уже ответили... Ну, здравствуй, - это я! (с) 07

+Цитировать сообщение
Хамаль

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Gnom
Alegzender
Без заимствований, кстати говоря, при формировании собственного стиля не обходится. В конце концов, все делаем одни и те же движения, и неудивительно если чья-то стилистика понравится больше. Мне вот одно время стилистика Хлопкова импонировала, и я даже замечал за собой какие-то подсознательные попытки копировать некоторые из его движений. Но, разумеется, с набором опыта, особенно в других соц. танцах, мой танец стал таким каким стал. Но это случилось не за два и не за три года а, наверное, мой стиль продолжает формироваться и корректироваться и сейчас, постоянно меняясь и впитывая что-то новое.

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

msnus, при всём моём уважении к легкодоступности Википедии... я всё-таки сторонник классических определений типа вот такого:
Цитата
Согласно общепринятому определению, Танец (польский taniec, от нем. Tanz), вид искусства, в котором средством создания художественного образа являются движения, жесты танцовщика и положения его тела. Танец возник из разнообразных движений и жестов, связанных с ... эмоциональными впечатлениями человека от окружающего мира. Движения постепенно подвергались художественному обобщению, в результате чего сформировалось искусство Танца, одно из древнейших проявлений народного творчества первоначально связанного со словом и песней

Так что, ты конечно можешь считать, что бачата и сальса начинаются с шагов,
но я как-то склоняюсь к мнению, что с эмоций вызванных музыкой...

+Цитировать сообщение
Митя

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(msnus @ 7.11.2012, 14:27) *

Интересный рейтинг у статьи
Trustworthy
2.3
13 ratings

Судя по тому, что критерий по 5-бальной шкале, то тут больше в сторону недоверия, чем к доверию. Про рейтинг объективности можно сказать тоже самое. Итог - отсебятина.

+Цитировать сообщение
Alegzender

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Хамаль @ 7.11.2012, 13:42) *
Gnom
Alegzender
Без заимствований, кстати говоря, при формировании собственного стиля не обходится. В конце концов, все делаем одни и те же движения, и неудивительно если чья-то стилистика понравится больше. Мне вот одно время стилистика Хлопкова импонировала, и я даже замечал за собой какие-то подсознательные попытки копировать некоторые из его движений. Но, разумеется, с набором опыта, особенно в других соц. танцах, мой танец стал таким каким стал. Но это случилось не за два и не за три года а, наверное, мой стиль продолжает формироваться и корректироваться и сейчас, постоянно меняясь и впитывая что-то новое.

Хамаль, согласен, со временем будет собственный стиль, если прилагать усилия. Что-то из подсознанки, что-то из копирования, что-то из сольных танцев.

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Мне вот одно время стилистика Хлопкова импонировала, и я даже какие-то за собой подсознательные попытки его копировать замечал.

Хамаль, ну чтобы Хлопкова копировать нужна ещё и смелость... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
на восточной вечеринке в один из выездов я фотографировался в окружении "гарема", Слава засёк это дело, оценил идею и заменил меня в центре... В итоге на фотках с выезда "остались" только кадры с ним. ))) ну это я так. "о своём- о женском..."

+Цитировать сообщение
Наська

just another белко

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Хамаль @ 7.11.2012, 14:28) *
Цитата(Тая @ 7.11.2012, 10:46) *

То есть ритм он слышит, умеет встраивать в него тело (вести партнершу) - а наступать нет?
Или просто принципиально против? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

+Цитировать сообщение
Хамаль

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Влад @ 7.11.2012, 14:49) *
Мне вот одно время стилистика Хлопкова импонировала, и я даже какие-то за собой подсознательные попытки его копировать замечал.

Хамаль, ну чтобы Хлопкова копировать нужна ещё и смелость... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
на восточной вечеринке в один из выездов я фотографировался в окружении "гарема", Слава засёк это дело, оценил идею и заменил меня в центре... В итоге на фотках с выезда "остались" только кадры с ним. ))) ну это я так. "о своём- о женском..."

Гы!!!(с)
Мастерство не пропьёшь© (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Alegzender @ 7.11.2012, 13:48) *
согласен, со временем будет собственный стиль, если прилагать усилия. Что-то из подсознанки, что-то из копирования, что-то из сольных танцев.

Alegzender, ты страшный путь описал !
только что просматривали видео с ЧРа, показал собеседнику на Чемпиона и он прокоментировал: "а зачем ему партнёрша ? Танцевал бы соло..."
Копирование это тоже путь в никуда т.к. "глаза - врут!"
А, уж "подсознанка" это только к спецам по теории дедушки Фрейда... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Тая

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Хамаль @ 7.11.2012, 13:28) *
А уж куда там он сам попадает - дело десятое

Я бы сказала, что дело десятое до тех пор, пока речь не идет о попадании мимо - если попадает мимо, то сам не слышит, если сам не слышит, то уж точно не сможет в ритм вести партнершу...

+Цитировать сообщение
Хамаль