Warning: Division by zero in /home/hustlece/hustle-center.ru/docs/invision/sources/ipsclass.php on line 4168

Warning: Division by zero in /home/hustlece/hustle-center.ru/docs/invision/sources/ipsclass.php on line 4178
Хороший танцор. Кто он? -

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хороший танцор. Кто он?
ToniK

Завсегдатай
Из: Москва

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Извечные споры, кто лучше (круче, интересенее, красивее, чувственней) социальщик или спортсмены привели к мысли, что по-сути, нет социальщиков и спортсменов, а есть ХОРОШИЙ ТАНЦОР, сочетающий социальную и спортивную составляющие.
Что бы систематизировать и определить понятие ХОРОШИЙ ТАНЦОР предлагаю следующий расклад.

Для начала разберемся с терминами.
Социальщик: в первую очередь ориентирован внутрь пары, акцент на импровизации, необычных, интересных движениях, эмоциях, чувствах, музыкальности.
Меньшее значение придается техничности исполнения движений и внешней презентации танца.

Спортсмен (конкурсник): в первую очередь ориентирован на техничное, четкое, красивое исполнение движений, соблюдение ритма. Важное значение придается внешней презентации танца.
Меньшее значение придается: эмоциям внутри пары, импровизации, спонтанности, необычным движениям.

Любого танцора (и любой танец этого танцора) можно условно разложить по двум условным шкалам:
Социальная направленность. от 0 до 10 баллов. Где 0- полное отсутствие "танцевания внутрь пары", эмоций, чувств, импровизации, спонтанности. 10- максимальное присутствие этих парметров: чувственный, эмоциональный, импровизационный, интересный танец.
Спортивная направленность. от 0 до 10 баллов. Где 0 -полное отсутствие элементароной техники, отсутствия танцевания в ритм, ведения, баланса, взаимодействия, мнимальных линий и минимальной эстетики танца. 10 -максимальное присутствие этих компонетов: техничное, четкое, красивое исполнения движений.
Понятно, что шкалы весьма субъективные. Но ориентировать можно так. 10 баллов по спортивному - это продвинутый В-класс и выше по классификации АСХ. 10 баллов по социальному аспекту- четких критериев нет, но примерно так: максимальная импровизация, музыкальность, чувственность, "танцевание внутрь пары", обыгрывание музыки, передача настроения произведения.

Итак ХОРОШИЙ ТАНЦОР - это танцор, который по ОДНОЙ из шкал имеет балл (условный) 5 или более, а по второй 8 или более. Т.е. совокупный бал должен быть не менее 13 (при условии, что по одной из шкал не менее 5).

Например, у одного танцора быллы могут быть распределены так: социальный компонент 5, спортивный-9. Итог-14 баллов. Это ХОРОШИЙ танцор.
другой танцор. Социальный компонент 9, спортивный-4. ИТОГ-13 баллов. НЕ ДОТЯГИВАЕТ до хорошего танцора, так как по одной из шкал менее 5 баллов!
третий вариант: Социальный компонент - 8, спортивный- 6. Итог- 14 баллов. Это ХОРОШИЙ танцор.
Когда спортсмены обсуждают и критикуют социальщиков-обычно берут тех, у кого по спортивной шкале менее 5 (а лучше 1 или 0)))) Когда социальщики критикуют спортсменов-делают тоже самое: рассматривают тех, у кого по социальной шкале мизер! А теем времен, есь ХОРОШИЕ ТАЦОРЫ, гармонично сочетающие ОБА параметра.

Важно подчеркнуть, что шкалы и баллы-УСЛОВНЫЕ (!), но тем не менее, каждый ПРИМЕРНО сможет оценить уровень своего мастерства и мастерства другого танцора, используя эти УСЛОВНЫЕ шкалы.
Интересно было бы узнать мнения как социальщиков, так и спортсменов)

+Цитировать сообщение
SergD

Преподаватель Хастл-Центра
Из: Москва, м.Проспект Вернадского

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Вполне разумная градация.

Итак получается, есть социки, спортики, а есть хорошие танцоры :)

Ой сейчас будет споров :)

Но идея мне нравится, ибо много объясняет, в частности негатив сугубо социальщиков против сугубо спортиков и наоборот. При этом "хорошие танцоры" понимают, что это глупо.

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (SergD @ 27.01.2012 - 01:27)
Итак получается, есть социки, спортики, а есть хорошие танцоры :)

получается. что "социальщики", это те, у кого социальный аспект высокий (как ОН ДУМАЕТ))))), а спортивный ниже 5. А "спортсмены"- имеют объективное доказательство развитости спортивного аспекта (в виде конкретного класса. места в конкурсе), но по социально шкале -менее 5.

Но можно говорить о ХОРОШЕМ ТАНЦОРЕ с БОЛЕЕ развитым социальным или спортивным компонентом.
например у одного- по спортивному компоненту: 10, по социальному- 5.Получается ХОРОШИЙ ТАНЦОР с выраженным спортивным аспектом.
другой- по социальному:10, по спортивному-5. Это ХОРОШИЙ ТАНЦОР с выраженным социальным компонентом)))

+Цитировать сообщение
Constantine

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

прям might&magic :)
сила ========
ловкость ===
телосложение =======
харизма ==

вот кстати про харизму в этой классификации мало, а ХОРОШЕМУ неплохо бы ее иметь.. или это уже к ОТЛИЧНОМУ?)

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (Constantine @ 27.01.2012 - 01:47)
прям might&magic :)
сила ========
ловкость ===
телосложение =======
харизма ==

вот кстати про харизму в этой классификации мало, а ХОРОШЕМУ неплохо бы ее иметь.. или это уже к ОТЛИЧНОМУ?)

тогда уж герои скорее больше ассоциируются с критериями оценок АСХ))))

Харизма-ну..для начала надо расшифровать этот термин.
Плюс, понятное дело, что часть критерием лежит на стыке спортивного и социального. например, музыкальность можно отнести к обоим аспектам.

+Цитировать сообщение
Constantine

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

100% социальщики = маги- немощные, кривые но жутко креативные) (в танцевальном плане конечно)
100% спортики = рыцари - техничные, сильные но без фантазии, обожают строевой шаг)

в этом контексте конфликт понятен)
а тут методом перекрестного скрещивания выводятся паладины..)

насчет харизмы что далеко ходить - википедия нам в руки
Харизма — это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других. Понятие «харизма» ведет свое начало из древнегреческой мифологии — означает притягивать к себе внимание.

Сообщение отредактировал Constantine -

+Цитировать сообщение
Lacerate

yabba dabba doo

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Плохой папа.

+Цитировать сообщение
msnus

Пророк бальных танцев, сцуко
Из: Москва, Пушкинская набережная

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

не, ToniK, мне кажется, любое подобное деление порочно изначально.

Твоё "социальное" определение:
"акцент на импровизации, необычных, интересных движениях ... музыкальности." - это должны быть качества и хорошего спортсмена!

"....эмоциях, чувствах" - выраженных внутри пары или видимых снаружи?

Твоё "спортивное" определение вообще показывает спортсмена некоторым кретином-суперменом ;)

В общем, разваливается эта концепция, трещит по швам.

Всё не так.

Есть некоторый идеал хорошего танцора, к которому можно идти разными путями и воспитывать разными методиками. Стилистика на это никак не влияет, а то, что принято сейчас называть социальными или спортивными манерами - это именно стилистика.

+Цитировать сообщение
splashka

Такая маленькая, а уже Сплашка!

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Даёшь 100 страниц флуда еще и в этой теме!

+Цитировать сообщение
Влад

топотун
Из: Иваново

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
Плохой папа

Хех !!!

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Хороший танцор это тот
с кем танцевать интересно,
а смотреть на него приятно.

Сообщение отредактировал Влад -
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.gif ( 0 байт ) Кол-во скачиваний: 2

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (msnus @ 27.01.2012 - 11:17)
не, ToniK, мне кажется, любое подобное деление порочно изначально.

Твоё "социальное" определение:
"акцент на импровизации, необычных, интересных движениях ... музыкальности." - это должны быть качества и хорошего спортсмена!

"....эмоциях, чувствах" - выраженных внутри пары или видимых снаружи?

Твоё "спортивное" определение вообще показывает спортсмена некоторым кретином-суперменом ;)

В общем, разваливается эта концепция, трещит по швам.

Всё не так.

Есть некоторый идеал хорошего танцора, к которому можно идти разными путями и воспитывать разными методиками. Стилистика на это никак не влияет, а то, что принято сейчас называть социальными или спортивными манерами - это именно стилистика.

Это должны быть качества хорошего спортсмена?? может быть и ДОЛЖНЫ, но у подавляющего большинства партнерш ЕДС класса их нет. И вообще, говорить о том, что должно, но отсутствует в реальности в жизни-не имеет смысл. "Социальщики" тоже ДОЛЖНЫ обладать хорошей техникой, но на практике-ее почему-то нет.
Мне есть с чем сравнить. Подавляющее большиснство партнерш ЕДС, относящие себя к "спортсменам" импровизируют с большим трудом, необычные движение вызывают часто ступор, изменения в стандартный позициях и движениях вызывают недоумение и/или ступор. Важнейший ( а возможно. самый важный) параметр"танцевание внутрь".Это НЕ заметно зрителю (ну, или только очень внимательному). Это проживание музыкального произведения, подключение эмоций и даже чувств, вхождение в настроение муз. произведения. У танцоров, относящих себя к спортсменам такое появляется скорее где-то в продвинутом В-классе. и то у небольшой части.

Не знаю, почему ты воспринял спортсменов в описании как кретинов. Лично мне нравятся спортсмены-движения отточены, техничны, красивы.

Можно как угодно называть-стилистикой, особенностями танцевания, направлениями ит.д. суть от этого не меняется.

Либо ты не танцевал с действительно хорошими социальщиками, либо с действительно хорошими спортсменами. Для танцевания с хорошей продвинутой социальной партнершой к тому же самому необходимо отлично импровизировать, подключать эмоции, чувства, передавать настроение. Отличия между двумя видами танцевания есть- и в танце они заметны. Оличия именно в том, какая шкала более развита-и это ощутима заметно.
Но, как я и отметил, в начале, есть ХОРОШИЕ танцоры, у которых оба параметра развиты.

В чем конкретно "концепция трещит по швам", в твоем понимании?
Если выразить концепцию в одной фразе: Есть два аспекта в танцевании: один назовем "социальный", другой "спортивный". Эти аспекты у разных танцоров выражены по -разному. Хороший танцор-это у которого по одной из шкал 5или более, по другой 8 или более.
в чем конкретно здесь концепция трещит пошвам?

Сообщение отредактировал ToniK -

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (Влад @ 27.01.2012 - 11:38)
Хороший танцор это тот
с кем танцевать понятно,
и смотреть на него приятно.

В принципе да!
я бы добавил:
с кем танцевать удобно и ИНТЕРЕСНО
и смотреть на него приятно)

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK, по моему опыту - из партнерш, у которых действительно получается импровизировать, бОльшая часть все-таки получила "спортивную" подготовку. Кто-то дошел до D, кто-то выше - но какую-то базу все-таки обычно они имеют.

С другой стороны, если партнерша продолжает увлекаться конкурсами, и настолько хорошо танцует, что её импровизация смотрится интересно - в С-классе она надолго не задержится, выйдет в В - примеров много.

Про "ступор и недоумение в Лас-Вегасе" ;) точно так же ступор и недоумение вызывают у "чисто социальных" партнерш многие вполне обычные элементы, думаю, дело тут не в спортивности/социальности, а в умении танцевать что-то кроме заготовленного набора фигур.

"Трещит по швам" всё это деление потому, что ты стараешься определениями развести "соц" и "спорт" по разным углам, отдавая "соц" составляющей то, что ценится в "спорте" не меньше. То есть ты предвзято подходишь к категориям уже на этапе ввода определений.

+Цитировать сообщение
Alan

Просветлённый

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK

Я бы ещё добавил, что хороший танцор в разных условиях может показывать больше соответствующую составляющую танца.

То есть на конкурсе: спортивная составляющая 8-10, социальная 5.
В условиях диско: социальная составляющая 8-10, техника 5.

Имхо, показывать и то и то по максимуму во всех случаях вовсе не требуется.

Сообщение отредактировал Alan -

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
В принципе да!
я бы добавил:

ToniK, хорошее уточнение !
Исправлялю ка я исходник ...

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
из партнерш, у которых действительно получается импровизировать, бОльшая часть все-таки получила "спортивную" подготовку. Кто-то дошел до D, кто-то выше - но какую-то базу все-таки обычно они имеют.

Совершенно верно! Невозможно быть хорошим социальщиком, не имея хотя бы БАЗОВОЙ техники. т.е. в моей концепции это будет так: социальный аспект 8(предположим), а спортивный-5! Если же техника не дотягивает до 5 по 10-бальной шкале, то каким бы высоким не был социальный аспект по шкале- все равно этот танцор НЕ получает звание ХОРОШЕГО ТАНЦОРА!)))

Цитата
С другой стороны, если партнерша продолжает увлекаться конкурсами, и настолько хорошо танцует, что её импровизация смотрится интересно - в С-классе она надолго не задержится, выйдет в В - примеров много.

ну, так и прекрасно, значит она будет ХОРОШИЙ ТАНЦОР.
да простят меня люди за переход на персоналии)))-но приведу пример: Таня Шинкевич, например, в моем понимании ХОРОШИЙ ТАНЦОР, и Лена Кузькина ( Веста) тоже) (это только примеры, есть и другие)) Так как развиты на уровне и спортивная и социальная состовляющие.

Цитата
) точно так же ступор и недоумение вызывают у "чисто социальных" партнерш многие вполне обычные элементы,

да, всё правильно. Значит, у них плохо развит спортивный компонент.

Цитата
"Трещит по швам" всё это деление потому, что ты стараешься определениями развести "соц" и "спорт" по разным углам
:D Вообще-то ВСЁ НАОБОРОТ! :D Я как раз СВОЖУ эти две состовляющие в одно понятие ХОРОШИЙ ТАНЦОР.

Цитата
отдавая "соц" составляющей то, что ценится в "спорте" не меньше. То есть ты предвзято подходишь к категориям уже на этапе ввода определений.

Нет, это не так. На уровне ЕДС ГОРАЗДО больше ценится ТЕХНИЧНОЕ и ЧЕТКОЕ исполнение движений и фигур, часто этот принцип переносится и на В класс. Эмоции ВНУТРИ пары судьи оценить не могут.
Подтверждение этому-весь этот форум, где спортсмены критикуют социальщиков в том, что их движения корявые и не эстетичные. А социальщики критикуют спортсменов за бездушевность и отсутствие импровизации.
Собственно говоря, в конкурсе Танец Для Двоих как раз и оценивается то, что не оценивается в класических конкурсах- а именно - ЭМОЦИИ ВНУТРИ ПАРЫ и ИМПРОВИЗАЦИЯ.

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (Влад @ 27.01.2012 - 13:37)
Цитата
В принципе да!
я бы добавил:

ToniK, хорошее уточнение !
Исправлялю ка я исходник ...

ага, это важное уточнение, потому что может быть УДОБНО танцевать 3 движения в танце, но совершенно не интересно))) По сути, УДОБНО тесно связано с БАЗОВОЙ техникой: ведение, баланс и т.д.
Удобно-это фундамент для ИНТЕРЕСНО))

+Цитировать сообщение
splashka

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (ToniK @ 27.01.2012 - 13:38)
На уровне ЕДС ГОРАЗДО больше ценится ТЕХНИЧНОЕ и ЧЕТКОЕ исполнение движений и фигур

Вообще, это логично, если мы говорим о "детях", которые только попали в хастл и сразу втянулись в конкурсную составляющую, бросив все силы на тренировки, а не на танцы на дискотеках. "Социальная" составляющая приходит несколько позже всё-таки. Обычно :) И я не вижу в этом ничего плохого. Здорово, когда сначала появляется какая-то техничность, а потом осознание того, что от танцев можно получать еще очень много другого кайфа :)

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
На уровне ЕДС ГОРАЗДО больше ценится

где ценится? на конкурсах? при чем тут вообще конкурсы? :huh:

Понимаешь, я согласен, что есть "импровизационно-эмоциональная" составляющая и есть "техническая", но называть их "социальной" и "спортивной" считаю неправильным - это создает терминологическую ловушку. Неужели ты её не видишь?

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
Вообще, это логично, если мы говорим о "детях", которые только попали в хастл и сразу втянулись в конкурсную составляющую, бросив все силы на тренировки, а не на танцы на дискотеках. "Социальная" составляющая приходит несколько позже всё-таки. Обычно smile.gif И я не вижу в этом ничего плохого. Здорово, когда сначала появляется какая-то техничность, а потом осознание того, что от танцев можно получать еще очень много другого кайфа

ну да, все правильно. Предмет дискусси о другом-я предложил условную систему для оценки уровня мастрества, объединив социальную и спортивную составляющие)

Цитата
Понимаешь, я согласен, что есть "импровизационно-эмоциональная" составляющая и есть "техническая", но называть их "социальной" и "спортивной" считаю неправильным 

да???? а поясни тогда, кого же называют в хастле социальщиками и спорсменами тогда? чему посвещены десятки споров и сотни страниц форума?насколько я пониаю, именно такая градация и существует. Правильная она или нет-это другой вопрос. но это ОБЩЕПРИНЯТЫЕ УСТОЯВШИЕСЯ термины.
Кроме того, как в раз в этой теме я их объдиняю под эгидой термина ХОРОШИЙ ТАНЦОР

+Цитировать сообщение
OK:)

Тот, кто не танцует, не умеет жить. ИИСУС ХРИСТОС. псалом I век

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK
Цитата
Цитата (Влад @ 27.01.2012 - 11:38)
Хороший танцор это тот
с кем танцевать понятно,
и смотреть на него приятно.

В принципе да!
я бы добавил:

+1
msnus
Цитата
по моему опыту - из партнерш, у которых действительно получается импровизировать, бОльшая часть все-таки получила "спортивную" подготовку.

У Вас опять мания величия? По-вашему, "социальщицы" - это кто с улицы пришел? Вы думаете, в соц.школах ничему не учат?
Цитата
ступор и недоумение вызывают у "чисто социальных" партнерш многие вполне обычные элементы

Ступор и недоумение у них вызывает немузыкальный партнер, msnus! ;)
ToniK , у меня вопрос:
Неделю назад танцевал с девушкой.
Девушка пришла первый раз на хастлотеку, первый раз увидила хастл...
Во время первой минуты танца показал ей основной шаг и принцип ведения,
потом весь вечер танцевали... Вряд ли кто со стороны определил, что девушка танцует хастл первый раз в жизни. Она профессиональная танцовщица, артистка балета в ансамбле с мировым именем...
Думаю, если с ней позаниматься недельку, со второй уже она начнет меня учить :D
Как таких классифицировать? Баллов по "спортивной" составляющей у нее ни одного, а вот не назвать ее хорошим танцором...

Сообщение отредактировал OK:) -

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (OK:) @ 27.01.2012 - 14:01)
;) ToniK , у меня вопрос:
Неделю назад танцевал с девушкой.
Девушка пришла первый раз на хастлотеку, первый раз увидила хастл...
Во время первой минуты танца показал ей основной шаг и принцип ведения,
потом весь вечер танцевали... Вряд ли кто со стороны определил, что девушка танцует хастл первый раз в жизни. Она профессиональная танцовщица, артистка балета в ансамбле с мировым именем...
Думаю, если с ней позаниматься недельку, со второй уже она начнет меня учить :D
Как таких классифицировать? Баллов по "спортивной" составляющей у нее ни одного, а вот не назвать ее хорошим танцором...

Спортивная составляющая включает, безусловно, набор параметров:
основной шаг, ведение, повороты, баланс, индивидуальная техника, музыкальность(граничит с социальным аспектом), четкость исполнения движений и т.д.
Я всё-таки сторонник того, что основной шаг НУЖЕН. Потому что основной шаг- отрабатывает РИТМ музыки. а РИТМ-основа музыки. Думаю, я смог бы определить за один танец, смотря со стороны,-начинающая эта танцовщица, опытная и имеет ли опыт в хастле-пока что процент правильного определения у меня более 90% ))))))
Само собой, что если девушка занималась долгие годы танцами- у нее будет очень высокий уровень техничности. Возможно, ей стоит подтянуть основной шаг и ведение, так как в хастле они специфичны и все будет ОК!!!))))))) ведь индивидуальная техника, музыкальность, пластичность-у нее уже есть. Соответственно, наберет уже по спортивной составляющей, но если отсутствует ведение и основной шаг-тогда до 5 баллов не дотянет)))
Но, Как правило, такие люди осваивают хастл на хорошем уровне за 1-2-3 месяца.

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
По-вашему, "социальщицы" - это кто с улицы пришел? Вы думаете, в соц.школах ничему не учат?

Нет, знаю, что учат. Местами - очень даже хорошо учат.

Цитата
У Вас опять мания величия?

Нет, возможно, у вас мания преследования? Что за комплекс такой - чуть что не так, сразу трактовать это как "аааа социальщиков обидели паника паника ВСЕМ ПО МОРДЕ паника паника паника!"

Цитата
Ступор и недоумение у них вызывает немузыкальный партнер

Я говорил о другом, вы предпочли не понять. Вам неинтересно?

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Вы думаете, в соц.школах ничему не учат?

Это другой спор)))
не важно, какая школа-важно какой аспект они развивают.
Самая частая ошибка "социальных" школ- это, к сожалению, плохо поставленная БАЗОВАЯ техника у танцоров. Сталкиваюсь с этим повсеместно и постоянно(((

Мне ближе концепция , когда сначала основной акцент делается на выработке КАЧЕСТВЕННОЙ БАЗОВОЙ ТЕХНИКИ (и сплашка об этом писала); этому надо посвятить минимум 3-4 месяца.

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
основной шаг- отрабатывает РИТМ музыки. а РИТМ-основа музыки

Никаких проблем! Пусть это не всегда был основной ход именно хастла, но никаких проблем у нее не было! Как и с ведением...
Цитата
если отсутствует ведение и основной шаг-тогда до 5 баллов не дотянет

Вот в этом и существо вопроса!
По Вашей класификации - НЕ хороший танцор, а по-моему, отличный! Как быть?:D

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

msnus , остаюсь при своем мнении, что Вы - банальный сноб, не отвечающий за свои слова ;)

+Цитировать сообщение
florentiyka

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (ToniK @ 27.01.2012 - 14:17)
Вы думаете,  в соц.школах ничему не учат?

Это другой спор)))
не важно, какая школа-важно какой аспект они развивают.
Самая частая ошибка "социальных" школ- это, к сожалению, плохо поставленная БАЗОВАЯ техника у танцоров. Сталкиваюсь с этим повсеместно и постоянно(((

Мне ближе концепция , когда сначала основной акцент делается на выработке КАЧЕСТВЕННОЙ БАЗОВОЙ ТЕХНИКИ (и сплашка об этом писала); этому надо посвятить минимум 3-4 месяца.

Тоник, вы верите, что для КАЧЕСТВЕННОЙ БАЗОВОЙ ТЕХНИКИ достаточно минимум 3-4 месяца?
Вы сами сколько уже танцуете?

А вот для танца достаточно и одного занятия бывает, чтобы тебя назвали хорошим танцором.

Слишком много противоречий. Может мы вообще о разных вещах говорим?

Сообщение отредактировал florentiyka -

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (OK:) @ 27.01.2012 - 14:19)

Цитата
если отсутствует ведение и основной шаг-тогда до 5 баллов не дотянет

Вот в этом и существо вопроса!
По Вашей класификации - НЕ хороший танцор, а по-моему, отличный! Как быть?:D

Основной шаг-придает структуру танцу и отрабатывает ритм.Если у партнерши нет основного шага-танцевать крайне сложно, хотя и возможно. если она имеет танцевальную подготовку-всё равно ритм, так или иначе, обрабатывать будет.

отсутствет ведения. Это означает, что крайне сложно или невозможно выполнить большинство хастл-фигур. Танец получится не парный, а двух независимых индивидуальностей. А как по-другому, если у нее нет ведения?????
А если не выполняется большинство фигур, если партнерша не понимает, что хочет партнер и делает нечто совершенно другое- В моем понимании до 5 баллов (т.е. до мнимально необходимого) она не дотянет))))

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

OK:), это считать за оскорбление или как? :unsure:

+Цитировать сообщение
florentiyka

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

msnus ,
OK:) ,
можно просто поговорить?
ToniK,
просьба в очередной раз не делать социальный эксперимент, сталкивая мнения.

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK
Цитата
Пусть это не всегда был основной ход именно хастла, но никаких проблем у нее не было! Как и с ведением...

???
msnus
"Сноби́зм — характерное поведение, образ мыслей, манеры индивида, претендующего на элитарность"

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (florentiyka @ 27.01.2012 - 14:24)
Тоник, вы верите, что для КАЧЕСТВЕННОЙ БАЗОВОЙ ТЕХНИКИ достаточно минимум 3-4 месяца?
Вы сами сколько уже танцуете?

А вот для танца достаточно и одного занятия бывает, чтобы тебя назвали хорошим танцором.

Слишком много противоречий. Может мы вообще о разных вещах говорим?

Ну, я танцую лет 5, но у меня социальный компонент более выражен))
Вполне возможно, что да- технику и больше придется оттачивать.
Я лишь ориентируюсь на партнерш, с которыми танцую. У тех, кто занимался в социальных школах-техника появляется позже и не такая четкая. У некоторых она вообще не появляется, так как они думают, что если танцуют год-то все уже хорошо. Знаю партнерш, которые танцуют 5 лет(!!) и при этом танцуют абсолютно НЕ в ритм, не могут отличить четверку от трешки!

С другой стороны, у партнерш из социальных школ-больше импровизации и эмоций, Но, как правило, технику они не развивают.

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (florentiyka @ 27.01.2012 - 14:29)
просьба в очередной раз не делать социальный эксперимент, сталкивая мнения.

я не сталкиваю мнения. Может, вы невнимательно прочитали суть темы. Я объединяю позиции)

Цитата
Пусть это не всегда был основной ход именно хастла, но никаких проблем у нее не было! Как и с ведением...

ну, если у нее нет никаких проблем с ведением (хотя мало в это верится))), отлично развита индивидуальная техника и ритм она обыгрывает- значит, все вполне хорошо

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
значит, все вполне хорошо

Что хорошо?
Если "не совсем и не всегда" правильный бейсик, значит, спортсмены оценят в ноль баллов. Как же с определением хорошего танцора?

+Цитировать сообщение
florentiyka

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK, ну попробуйте, например встать в первую, третью и шестую позиции одновременно. Получилось объединить?
А еще давайте сравним техники модерна и классической хореографии.
Вы хотите сказать что их не существует?
И последний вопрос о социальщиках. сейчас сформулирую...

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
Знаю партнерш, которые танцуют 5 лет(!!) и при этом танцуют абсолютно НЕ в ритм, не могут отличить четверку от трешки!

ToniK, дело в том, что партнёрша и НЕ обязана ничего отличать !!!
Хороший партнёр (возвращаясь к теме) ведёт настолько понятно и однозначно, что партнёрше должно быть глубоко параллельно три там шаги или тридцать три... ;)

+Цитировать сообщение
florentiyka

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Влад , свежо предание...
На дискотеках, к сожалению, впрочем как и на конкурсах, зачастую партнерши нарушают ритм не зависимо от партнера,
потому что у них БАЗА... СВОЯ :)

+Цитировать сообщение
Constantine

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

"Ушла на базу. Перерыв 30 мин."

+Цитировать сообщение
splashka

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (florentiyka @ 27.01.2012 - 14:42)
И последний вопрос о социальщиках. сейчас сформулирую...

*прошло полтора часа* Уже боюсь увидеть вопрос, который формулируется столько времени)))

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

я забираю два сокровища!

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (OK:) @ 27.01.2012 - 14:42)
Цитата
значит, все вполне хорошо

Что хорошо?
Если "не совсем и не всегда" правильный бейсик, значит, спортсмены оценят в ноль баллов. Как же с определением хорошего танцора?

тут невзможно дать точного одназначного ответа. Систему, которую я предложил- не панацея от всех танцевальных бед))
А просто ОРИЕНТИР для более точного понимания уровня танцевания и для ОБЪЕДИНЕНИЯ социального и спортивного компонентов.

+Цитировать сообщение
Constantine

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Неполохо бы для наглядности предлагать возможные практические варианты использования данной классификации.. например " партнерша 23/167/55/5/8 ищет партнера от 180/5/9 для сампо индив и конкурсов"

+Цитировать сообщение
Наська

just another белко

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

А мне понравился пример про балерину, которая не годится, по мнению Олега, в спортсменки.
Почему - он не сказал.

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK
Цитата
тут невзможно дать точного одназначного ответа

Т.е., мы можем отказать балерине в праве считать себя хорошим танцором? ;) :D
Цитата
Неполохо бы для наглядности предлагать возможные практические варианты использования данной классификации

+1
И еще вопрос: "а судьи кто?" Кто баллы проставлять будет?

+Цитировать сообщение
Constantine

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Да вроде балерина вполне проходит по критерию "ориентирован на техничное, четкое, красивое исполнение движений, соблюдение ритма. Важное значение придается внешней презентации танца."

Цитата
И еще вопрос: "а судьи кто?" Кто баллы проставлять будет?

Как вариант организация соответствующего рейтинга и создание Ассоциации Хорошего Хастла (АХХ) :)

Сообщение отредактировал Constantine -

+Цитировать сообщение
Gnom

Большой специалист по хастлу из четырех букв

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (splashka @ 27.01.2012 - 13:44)
Вообще, это логично, если мы говорим о "детях", которые только попали в хастл и сразу втянулись в конкурсную составляющую, бросив все силы на тренировки, а не на танцы на дискотеках. "Социальная" составляющая приходит несколько позже всё-таки. Обычно :) И я не вижу в этом ничего плохого. Здорово, когда сначала появляется какая-то техничность, а потом осознание того, что от танцев можно получать еще очень много другого кайфа :)

Кака така любовь? ©
Какая такая техничность?
Баланс, чувство ритма и ведение - вот и вся техника. Этому можно научиться в социальных школах и на дискотеках. В "спортивных" школах тебя дополнительно научат еще бейсику, высоким коленям и рукам в сторону.

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Наська Вы неверно интерпретируете мои слова

+Цитировать сообщение
florentiyka

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

splashka
Constantine
msnus
ToniK, предлагаю вернуться к разговору позже, так как у нас сегодня праздник, который мы будем отмечать на дискотеке, и к нему нужно еще подготовится.
ToniK , в качестве эксперимента, предлагаю составить тест для самостоятельного определения "Хороший ли я танцор". Все равно любая оценка субъективна, так пуская субъект сам себя оценит. Как идея?

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK,

1) Сейчас термины "социальщик" и "спортсмен" привязаны не к танцеванию,
а к "принадлежности к лагерю", определенной школе и т.д.

Как следствие, твоя терминология сама по себе предполагает как минимум
неважность (максимум - отсутствие соотв. обучения) в спортивных школах -
импровизационно-эмоциональных навыков, а в социальных - технических.

Тем самым ещё и создается некоторое противопоставление импровизационной
и технической составляющих, хотя на самом деле они сильно зависят друг от друга.

Поэтому мне эта терминология и не нравится.

2) И ещё, допустим, некто С. танцует прекрасно-музыкально-импровизационно-
технично ТАДАМ! только в своей паре. Он как - хороший танцор? Вроде да, но
это не делает его спортсменом, кроме того, он абсолютно асоциальный.

Некто П. танцует криво-косо-нетехнично, но с душой, и на всех дискотеках
и опенах Москвы. Он хреновый танцор, но при этом - максимально социален.
Но это не делает его "социальщиком".

В общем, с этими терминами и так все сильно запущено, так что ты создашь
только больший бардак и расслоение с такими названиями.

Сообщение отредактировал msnus -

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
предлагаю составить тест для самостоятельного определения "Хороший ли я танцор". Все равно любая оценка субъективна, так пуская субъект сам себя оценит. Как идея? 

Естественно, самого себя можно(и даже нужно) оценивать. Конечно оценка субъективная. Еще раз повторюсь-Это ОРИЕНТИР.

Цитата
Сейчас термины "социальщик" и "спортсмен" привязаны не к танцеванию,
а к "принадлежности к лагерю", определенной школе и т.д.
:blink: :blink: да ладно!!! многие люди занимались в совершенно разных школах! эти термины именно привязаны к СТИЛЮ танцевания. ты конечно можешь поспорить с устоявшимися терминами, но это уже не ко мне.

Цитата
Как следствие, твоя терминология сама по себе предполагает как минимум
неважность (максимум - отсутствие соотв. обучения) в спортивных школах -
импровизационно-эмоциональных навыков, а в социальных - технических. 

Именно так и есть! в спортивных школа бОльший акцент делают на технике. Бейсик может отрабатываться несколько занятий и больше. В социальных-больше акцент на музыкальность и импровизацию. По крайней, мере, я был на занятиях в 5 или 6 школах различной направленности. и именно т акие акценты там и были.

Цитата
Тем самым ещё и создается некоторое противопоставление импровизационной
и технической составляющих, хотя на самом деле они сильно зависят друг от друга.
Нет никакого противопоставления. Различные школы, различные преподаватели делают акценты НА РАЗНОМ. и это абсолютно нормально и даже хорошо. Спортивно-ориентированные делают больше акцент на технике исполнения, социально-ориентированные=на импровизации и т.д. Это же хорошо!!!

Цитата
В общем, с этими терминами и так все сильно запущено, так что ты создашь
только больший бардак и расслоение с такими названиями. 

ты все время смещаешь акценты (сознательно или нет). Повторюсь. Тема НЕ ПРО РАЗДЕЛЕНИЕ ПОНЯТИЙ. а про ОБЪЕДИНЕНИЕ понятий, про объединение двух компонентов ОДНОГО танца. Я предложил идею того КОГО ИМЕННО СЧИТАТЬ ХОРОШИМ ТАНЦОРОМ с учетом ДВУХ(!!) наиболее распространенных аспектов танцевания.

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
Как вариант организация соответствующего рейтинга и создание Ассоциации Хорошего Хастла (АХХ)

Constantine АаХоХа это сильно ! :D
Цитата
Баланс, чувство ритма и ведение - вот и вся техника.

Gnom + много !

+Цитировать сообщение
Наська

just another белко

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (OK:) @ 27.01.2012 - 16:25)
Наська Вы неверно интерпретируете мои слова

Вот опять )
Как только вам указывают на вашу нелогичность - вы сразу сетуете на "неправильную интерпретацию".
Что там особо интерпретировать-то было? Спортивных "баллов", вы сказали, у нее, у балерины, нет.
И я (и не только я) удивилась, с чего вы это взяли.

+Цитировать сообщение
Наська

just another белко

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Gnom
О, одному не дает покоя правая нога, другому - ручки в сторону.
И тот, и другой Пастернака, разумеется, ни читали, но мнение имеют-с.

Сообщение отредактировал Наська -

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (Наська @ 27.01.2012 - 15:41)
Что там особо интерпретировать-то было? Спортивных "баллов", вы сказали, у нее, у балерины, нет.
И я (и не только я) удивилась, с чего вы это взяли.

если у балерины есть ведение, отрабатывает ритм, хорошая пластика, точность движений. Какие проблемы-у нее высокий балл!!!

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (Наська @ 27.01.2012 - 15:42)

а какого "Пастернака" нужно читать, чтобы иметь свое мнение о "полезности" ручек для дискотек?

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Наська
Цитата
Что там особо интерпретировать-то было? Спортивных "баллов", вы сказали, у нее, у балерины, нет

Я сказал, что у балерины на ее первой хастлотеке не было бейсика, в связи с чем предположил, что ей откажут в "спортивных" баллах (что Тоник и сделал)
А к этому замечу, что ручки-ножки и все остальное были у балерины хореографичными, что совсем не в стилистике АСХ :P

+Цитировать сообщение
Наська

just another белко

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (Gnom @ 27.01.2012 - 16:48)
Цитата (Наська @ 27.01.2012 - 15:42)

а какого "Пастернака" нужно читать, чтобы иметь свое мнение о "полезности" ручек для дискотек?

Не уходите в сторону.
Я о том, что спортивная школа - это не та, в которой учат ручкам. Более того, я вас, наверное, удивлю: конкретно ручкам в сторону ни в какой школе много не учат. И если бы вы "читали Пастернака", то бишь имели бы представление о том, чему учат в группах спортивной направленности, - вы бы свое мнение могли и изменить. Наверное.

А о том, что полезно на дискотеке, а что нет, я с вам разговора не вела.

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (OK:) @ 27.01.2012 - 15:50)
Я сказал, что у балерины на ее первой хастлотеке не было бейсика, в связи с чем предположил, что ей откажут в "спортивных" баллах (что Тоник и сделал)

если у нее отличное ведение и обыгрывание ритма-значит все хорошо!!)))

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (OK:) @ 27.01.2012 - 15:50)
что ручки-ножки и все остальное были у балерины хореографичными, что совсем не в стилистике АСХ :P

Так она наверное и "корпус не прорабатывала"? ))

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

вот почему все спорят, что бы РАЗЪЕДИНИТЬ???
Господа, предложенная концепция ОБЪЕДИНЯЕТ два параметра под эгидой термина ХОРОШИЙ ТАНЦОР и учитывает оба компонента танцевания.))))
Повторюсь, что у каждого танцора может быть больше или меньше выражен тот или иной аспект, частично эти аспекты пересекаются. Главная идея, что как спортивная так и социальная состовляющие в любом случае должны быть хотя бы на минимуме ( 5 баллов)

+Цитировать сообщение
Наська

just another белко

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (OK:) @ 27.01.2012 - 16:50)
Наська
Цитата
Что там особо интерпретировать-то было? Спортивных "баллов", вы сказали, у нее, у балерины, нет

А к этому замечу, что ручки-ножки и все остальное были у балерины хореографичными, что совсем не в стилистике АСХ :P

Если они были в самом деле хореографичны (в чем нет оснований сомневаться) - АСХ против них ничего не имела бы.
Так что насчет "стилистики АСХ" вас кто-то обманул.
Ее нету, это просто страшилка такая на форуме. Для тех, кто не очень в теме или просто очень хочет пофлудить.

+Цитировать сообщение
Constantine

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

кста, мысль про баллы спортсменов. как учесть агрессивность, стремление к победе и прочие морально-волевые качества, жизненно-необходимые спортсмену? ведь та же балерина, будь она трижды технична, если имеет какие-то собственные религиозные соображения которые не позволяют ей выступать на конкурсах - ее сложно отнести к спортсменам.. впрочем случай конечно редкий, можно записать в исключения

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Наська
Цитата
это просто страшилка такая на форуме. Для тех, кто не очень в теме

Я, конечно, понимаю, что Вам отчаянно скучно и "тянет поговорить" :D
Но разницы между балетной постановкой тех же "руче-ножек" и АСХшной не увидит только слепой. Это что касаемо стилистики ;)
А насчет
Цитата
АСХ против них ничего не имела бы

думаю, "имела бы против" в части бейсика...
Это "социальщики" толерантны к бейсику - лишь бы в музыку!

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
Это "социальщики" толерантны к бейсику - лишь бы в музыку!

+1 !

+Цитировать сообщение
splashka

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (Gnom @ 27.01.2012 - 15:25)

Што? "Сам не читал, но мнение имею", - это точно про вас.

Для тех, кому понимание дается с трудом (или не дается вообще):
Баланс - это баланс
Чувство ритма - это чувство ритма
Техника включает в себя много больше параметров.

Двигаться музыкально вас в начинашковой группе учить никто не будет. А вот быть ровными, аккуратными, красивыми - да. Как сааааааамый минимум. Но даже этого самого минимума как раз не хватает тем самым сферическим социальщикам в вакууме, которых имеют в виду, говоря "социальщики".

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
Двигаться музыкально вас в начинашковой группе учить никто не будет.

"А мужики-то не знают !" (с) :D
Цитата
А вот быть ровными, аккуратными, красивыми - да.

"шоб прямо сразу у гроб" (с) :)

"А вот девушки на соседней площадке уже..."
"Я сказала: "крутим хула-хуп !" (с) (Семь стариков и одна девушка) ;)

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

правильно. По предложенной концепции кривой социальщик не наберет 5 баллов по спорт шкале

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK, я действительно никак не пойму - что объединяющего есть в этой системе оценок и терминологии?

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

splashka
Цитата

Gnom :
"Снова вечерами бродишь ты одна,
Снова между нами сумерек стена,
И, во всех обидах и грехах виня,
Видно, разлюбила ты меня…"(с) :D :D :D

+Цитировать сообщение
Constantine

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (msnus @ 27.01.2012 - 16:39)
что объединяющего есть в этой системе оценок и терминологии?

1. каждый неопределившийся может найти в себе всего понемножку, перестать метаться, обрести душевный покой и гармонию, это ли не прекрасно?

2. желающие совершенствоваться увидят более-менее четкий roadmap к званию Х.ТАНЦОРА, порядок в мозгах всегда полезен.

3. желающие померяться смогут теперь делать это не только буковками но и циферками, опять же счастье)

4. ...

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK , а кто будет составлять сводную таблицу ХТ?
Судьи кто?
Аттестация будет в какой форме?
Деньги за каждую номинацию собирать будут? ;) :D

+Цитировать сообщение
Наська

just another белко

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (OK:) @ 27.01.2012 - 17:09)
Наська
Цитата
это просто страшилка такая на форуме. Для тех, кто не очень в теме

Я, конечно, понимаю, что Вам отчаянно скучно и "тянет поговорить" :D
Но разницы между балетной постановкой тех же "руче-ножек" и АСХшной не увидит только слепой. Это что касаемо стилистики ;)

Вы со мной о чем-то о своем.
Разница - вполне может быть.
Но АСХ - это не какая-то одна стилистика, как бы вам ни хотелось думать обратное.

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Наська
"Вагонные споры - последнее дело,
Когда уже нечего пить..." (с) :D :D :D

+Цитировать сообщение
Митя

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

я знаю лучшего танцора

http://www.youtube.com/watch?v=43RDuxe7CzM&ob=av2n

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

неее, этот лучше

http://www.youtube.com/watch?v=CRJal6sY0Wo

оригинальные движения, музыкален, эмоционален!

+Цитировать сообщение
Митя

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (msnus @ 27.01.2012 - 18:53)
неее, этот лучше

http://www.youtube.com/watch?v=CRJal6sY0Wo

оригинальные движения, музыкален, эмоционален!

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Митя, тогда уж
http://www.youtube.com/watch?v=wZZ7oFKsKzY&feature=related
и
http://www.youtube.com/watch?v=lGPvoNBGiy0

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Учитесь, ребята!:
http://www.vsetv.com/video_503.html

+Цитировать сообщение
Митя

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (msnus @ 27.01.2012 - 19:14)
Митя, тогда уж
http://www.youtube.com/watch?v=wZZ7oFKsKzY&feature=related
и
http://www.youtube.com/watch?v=lGPvoNBGiy0

Туше

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (OK:) @ 27.01.2012 - 18:20)
Учитесь, ребята!:
http://www.vsetv.com/video_503.html

Кроме шуток, очень классно танцуют. И Моргунов и общая тусовка в конце.
Но лучше всех танцуют Фрунзик Мкртчян в этом же фильме в сцене в ресторане.

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (splashka @ 27.01.2012 - 16:25)
Двигаться музыкально вас в начинашковой группе учить никто не будет.

Капитан, нас предали!

Даже в бальных в начинашковой группе учат ходить в музыку. За танец не в музыку в N (хобби) классе ставят 0 крестов.

Хоботов, это мелко (с)

+Цитировать сообщение
splashka

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (Gnom @ 27.01.2012 - 22:28)
учат ходить в музыку

*зевает*

Мда. Ну читать-то вас в таком возрасте точно уже научить не получится...

Ходить в музыку - это ПЕРВОЕ и ГЛАВНОЕ.
Музыкально двигаться = обыгрывать музыку, акценты, замедления-ускорения - на это у людей уходят месяцы, если не годы, сознательной практики, и пытаться забить этим голову человеку, который только-только учится попадать в удары и различать "три" и "раз" - глупо и бессмысленно.

Крайне печально, что в вашей голове (если там что-то есть) всё настолько запущено.

Сообщение отредактировал splashka -

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (splashka @ 27.01.2012 - 23:49)
Крайне печально, что в вашей голове (если там что-то есть) всё настолько запущено.

В голове моей опилки, не бе-да!
Приходите завтра в Весту. (я повторяюсь????)
Выясним, чье кунг-фу круче.

+Цитировать сообщение
imp

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK
Кроме твоих заверений в том, что эта концепция что-то или кого-то объединяет, других доказательств этому общественность не видит! ;)
Поясню почему. Чтобы что-то объединить, надо их смешать в одно. Взать два стакана: в одном 1/2 воды, в другом 3/4 — и вылить в одну кастрюлю. И там уже измерять эту воду как угодно, чтобы не разобрать уже было, какая капля из "спортивного" стакана, а какая из "социального". В твоём же подходе ничего не объединяется, и уровень воды мы измеряем в каждом стакане ОТДЕЛЬНО. Объединение было бы, если бы была ОДНА шкала. К примеру, взять все признаки идеального танцора и спортивные, и социальные. Если у тебя присутствуют две трети из них — всё круто, ты хороший танцор. Чьих признаков у тебя больше и насколько — не важно! Мы ведь объединяем? ;)

(Только вот надобность и практический смысл этой или какой-либо другой шкалы мне всё равно не ясна :D )

+Цитировать сообщение
Rey

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (Gnom @ 28.01.2012 - 00:53)
Цитата (splashka @ 27.01.2012 - 23:49)

В голове моей опилки, не бе-да!
Выясним, чье кунг-фу круче.

Прально, Gnom - всех их в Весту, а то чё-то они балуются.

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

в "бестиарий" (с) Македонский :))))))

Сообщение отредактировал Gnom -

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Gnom
Цитата

splashka :
"Я к тебе не подойду,
Я к тебе не подойду,
И ты ко мне не подходи-и-и!" :D :D :D

+Цитировать сообщение
Red Style

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Ребята, вы о чем спорите?
Вам не надоело?
Сравнивать шило и мыло?

У конкурсного танца задачи одни, у дискотечного танца - абсолютно другие.

Это понятно и очевидно. При чем всем.

Войнушка спортики-социки началась только на этом сайте благодаря:
1. Денегин, который якобы за всех, но при случае готов поддержать, или не поддержать любой лагерь. Нападки и поддержания были и в ту, и в другую сторону...
2. Македонский,Милованов. Молодой человек вылез в танцах при поддержке пикап-Движения, которые помогли организовать ему танцевальный клуб с одноименным названием. Ни техники ведения, ни музыкальностью там в самом начале и не пахло, но... при финансовых влияниях было организовано АСХ и подавлено РФХ.
3. Тимонов Михаил. Весьма посредственный конкурсный танцор за десяток лет набравший в МФХ/РФХ Б класс и выставивший себя предводителем социальщиков.

Дискотека - для отдыха, независимо от того учавствуешь ты в конкурсах, есть у тебя звание, хорошо ты танцуешь, или плохо... На диско люди приходят отдохнуть...

А вот конкурс... Здесь себя надо показать, напрячься, обойти другие пары.
Это уже не социальный массовый танец.
Это совсем другое. Картинка, показанная судьям, лишается другого, может быть, более важного смысла...

Я двумя руками и ногами за:
1. Хастл, каким бы он ни был
2. Дискотечный хастл, где ниекто никому не мешает( а на самом деле почти так)
3. конкурсный хастл, который демонстрирует чего можно достичь, если приложить усилия...

Но объеденить дискотечников и конкурсников не получится ни у кого...
Цели и задачи - абсолютно разные.
Танец разный по своей сути.

В спортивных школах дают более сложную технику(сольную)?
Я согласен. Но... На дискотеках она в подавляющем больщинстве непременима.
Парную технику дают ТОЛЬКО в социальных школах.

Македонский создал АнтиСоциальныйХастл. Ну пусть он с этим и живет.

Если у кого есть желание, можно создать еще кучу других...

А кому это надо?

Сообщение отредактировал Red Style -

+Цитировать сообщение
Аквамаринка

Завсегдатай
Из: Иваново-Москва

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (Red Style @ 28.01.2012 - 02:37)
Тимонов Михаил.

А это кто? BALU?

+Цитировать сообщение
Red Style

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Аквамаринка

Маугли)))
На которого вечно накидываются бандерлоги

Сообщение отредактировал Red Style -

+Цитировать сообщение
BALU

BALU принадлежит народу! (С)

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Аквамаринка
Это я. :)
С интересом ознакомился с характеристикой...
Нашел в ней один правдивый пункт.
В РФХ у меня в 2005-2006 годах действительно был В-класс.
Полученный в общем-то случайно, исключительно за счет выступления на ДнД.
Остальное... Эммм...
Конкурсным я не был.
В соревнованиях участвовал от случая к случаю. Рейтингами и прочей хренью не заморачивался.
Посредственным... Возможно...
Что не помешало мне попасть в полуфинал ЧР, финал Звезд Хастла (который был крупнее ЧР по числу участников), и взять кучу призовых и первых мест на иных конкурсах.
Лучшим своим выступлением считаю Романтик-Денс в 2006 году (1 место).
Собственно, в 2007 году уже не выступал. :)
А! На первых трёх или четырех недавних конкурсах в формате ТДД делил вторые места. :D
Какие там места получил автор поста - не помню.
Но, кажется, не настолько высокие, чтобы претендовать на право давать оценки моему уровню. :D
Про самовыставление каким-то лидером - враньё откровенное. <_<
Ну, было дело, организовывал турниры с призовым фондом из личных средств с 2003 года и по сию пору... Не более... :lol:

Чем вызван негативный, и я бы сказал, оскорбительный тон автора поста - угадать не берусь.
Возможно, причина - сегодняшний день рожденья лучшего Хастл-диджея Юры Смирнова... Пить автор не умеет. Увы.
Полагаю, что алкоголь растромозил у него ранее усердно скрываемую зависть.
Есть порода людишек, которым нравится назначать со стороны персонально ответственных за собственную никчемность и неинтересность для окружающих (прежде всего - противоположного пола).
Возможно это именно тот случай.
Собираюсь уточнить вопрос на днях.
При встрече, которую он предлагает. :D
Думаю, мне придется настаивать на принесении извинений за хамский тон и враньё...

Сообщение отредактировал BALU -

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
Кроме твоих заверений в том, что эта концепция что-то или кого-то объединяет, других доказательств этому общественность не видит!

Какие тут могут быть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, смешно даже.... B)

Цитата
Чтобы что-то объединить, надо их смешать в одно. Взать два стакана: в одном 1/2 воды, в другом 3/4 — и вылить в одну кастрюлю. И там уже измерять эту воду как угодно, чтобы не разобрать уже было, какая капля из "спортивного" стакана, а какая из "социального". 

Неправильная аналогия. У алмаза есть много граней, мы можем рассматривать каждую грань алмаза и даже совершенстовать ее ( полировать, чистить и т.д.) В танце есть много аспектов- можно развивать в себе каждый аспект.

Цитата
В твоём же подходе ничего не объединяется, и уровень воды мы измеряем в каждом стакане ОТДЕЛЬНО.

НЕТ. я наоборот предлагаю рассматривать различные грани танца КАК ЧАСТИ ЦЕЛОГО. исходя из твоего поста, критерии оценок судий АСХ (техничность, музыкальность и т.д.)-это тоже "разные стаканы", но это не так-это один стакан. Или точнее-разные грани одного алмаза.

Цитата
К примеру, взять все признаки идеального танцора и спортивные, и социальные. Если у тебя присутствуют две трети из них — всё круто, ты хороший танцор.

так не подойдет, потому что может присутствовать 2\3 именно спортивных и 0-социальных или наоборот.

Цитата
Чьих признаков у тебя больше и насколько — не важно! Мы ведь объединяем?

ВАЖНО! потому что так сложилось устройство хастла, что есть некоторое разделение (пусть и надуманное) на социальщиков и спортсменов. Именно поэтому рассмтариваются конкретно эти две шкалы, как наиболее используемые в лексиконе и терминалогии танцоров .

Цитата
Только вот надобность и практический смысл этой или какой-либо другой шкалы мне всё равно не ясна

Надобность и практическая значимость в понимании следующего момента: Социальный и спортивный аспекты неразрывно связаны друг с дугом и являются составными частями одного танца. У ХОРОШЕГО ТАНЦОРА (ХТ) один из аспектов должен быть не менее 5 (по УСЛОВНОЙ шкале), второй аспект-не менее 8 баллов.
Таким образом, каждый может примерно оценить свой уровень танцевания и понять, какой аспект ему стоит еще развить. Также это помогает "разложить по полочкам" танцевание любого танцора и понять, какой аспект развит больше, а какой меньше.

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (BALU @ 28.01.2012 - 02:11)
Думаю, мне придется настаивать на принесении извинений за хамский тон и враньё...

Балу, а где тут хамский тон и вранье? просто, интересно стало.
самое конфликтное, что я увидел в сообщении это "весьма посредственный конкурсный танцор".
да, ты вроде и сам не наставиваешь. что ты супер-конкурсник))))

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (msnus @ 27.01.2012 - 16:39)
ToniK, я действительно никак не пойму - что объединяющего есть в этой системе оценок и терминологии?

1. Тема называется "Хороший танцор. Кто он?" Объединяющим является понимание того, что ХОРОШИЙ ТАНЦОР, объединяет в себе ДВА(!) наиболее используемых аспекта танцевания.
2. Возник вопрос- в КАКОЙ КОНКРЕТНО степени должны быть эти компоненты развиты, чтобы танцора считать ХОРОШИМ?
3. Я предложил систему, когда танцор оценивается (может оценить себя сам) по УСЛОВНОЙ(!!!) 10-бальной шкале по двум наиболее часто используемым параметрам (спортивный, социальнй). т.е. тема в первую очередь не про объединение даже, а про понимание, кто такой ХОРОШИЙ ТАНЦОР. А чтобы разобраться в этом-пришлось объединить социальный и спортивный аспекты, как части одного целого.
А терминлогия к слову пришлась, что бы было более точное понимание, о чем говорим.

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK,
1) все давно согласились, что в хорошем танцоре есть и те, и другие плюсы, я тоже полностью согласен
2) я против только терминологии "социальные" и "спортивные" стороны. Просто чтобы не раздувать старые споры. Видишь уже, куда все время скатывается беседа, изначально мирная? Вот то-то и оно. :(
3) шкалы/оценки субьективны, и просчитать, кто хороший танцор, а кто нет - невозможно. Поэтому расписывать шкалы в баллах для такого субъективного звания, как "хороший танцор" считаю носенсом вообще.
4) полученная равная сумма баллов и звание "хорошего танцора" будет яблоком раздора для спортсмена и социальщика (очень вероятно), которые изначально и не думали конкурировать. То есть такая оценка их просто стравит.

+Цитировать сообщение
SergD

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата

Да братцы, смешно!
А стопы, линии, постановка корпуса?
Конечно, можно сказать, что это все в баланс и ведение заложено. Но увы.

Цитата
Но разницы между балетной постановкой тех же "руче-ножек" и АСХшной не увидит только слепой. Это что касаемо стилистики

Между прочим в том же АСХ стилистики рук есть очень и очень разные. Но соглашусь, они далеко не балетные.

Про балерину вопрос прост. У нее стилистика совсем не хастловская. В спортивном хастле принято приближаться к латине, т.е. дивагать бедрами. В классике балета это наборот запрещено, насколько я знаю. Во всяком случае все кто приходят с основами хореографии с этим мучаются.
Так что нельзя однозначно говорить, что если человек мастер в балете, то у него хореография для хастла заточена. Так же как нельзя сказать,что если профессиональный брейкдансер придет, то он типа крут в хастле. Стиль другой.

msnus
Цитата

Вот даже не поленился и нарисовал пиктограмму, которая символизирует то, почему идея Тоника объединяет социков и спортиков. А вы все вражду ищете.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  pic_good_Dancer.jpg ( 0 байт ) Кол-во скачиваний: 0

+Цитировать сообщение
SergD

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
Таким образом, каждый может примерно оценить свой уровень танцевания и понять, какой аспект ему стоит еще развить. Также это помогает "разложить по полочкам" танцевание любого танцора и понять, какой аспект развит больше, а какой меньше.

Забавно!
На эту тему мы уже провели первый конкурс "Танец для всех".
Если кто не знает, оценивались все критерии - техничность, артистичность, музыкальность и даже ведение ведомость. ПРичем разными судьями, которые считаются общепризнанными "профессионалами" в конкретном критерии.
В итоге участники могли получить себе оценку по каждому из критериев и понять, куда двигаться, чтобы стать "Хорошим танцором".

Цитата
1. Денегин, который якобы за всех, но при случае готов поддержать, или не поддержать любой лагерь. Нападки и поддержания были и в ту, и в другую сторону...

Почему "якобы"? я и есть за всех, ибо полностью разделяю позицию Тоника. Практика это и подтверждает. Многие топовые танцоры АСХ и судьи с удовольствием ходят на дискотеки и пользуются большим спросом. Значит они и социально хорошие танцоры.

Мои нападки всегда связаны с тем, что люди одного или другого лагеря пытаются напрочь игнорировать существование второго лагеря.

BALU

Да Миш, а ты все в своем репертуаре, тебя все оскорбляют. :(

+Цитировать сообщение
Makedonsky

Спортсмен, сцуко

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Red Style
Вы жжоте. :)))

BALU
А что, собственно, хамского и лживого в посте автора, как ты утверждаешь?
ИМХО это тебе бы принести ему извинения за подобные характеристики.
У тебя действительно В-класс по МФХ.
И ты действительно весьма посредственный конкурсный танцор, что никак не противоречит возможности занимать финальные и даже призовые места где бы то ни было в отдельных случаях и при определенных обстоятельствах.
И ты действительно долгое время выставляешь себя глашатем т.н. "социальщиков".

А уж это...
Цитата

Какие там места получил автор поста - не помню.
Но, кажется, не настолько высокие, чтобы претендовать на право давать оценки моему уровню.

..."нечего на зеркало пенять".
Было бы намного логичнее и справедливее принять сначала самому этот принцип на вооружение хотя бы на годик, а уж потом ставь его несоблюдение в укор другим.

+Цитировать сообщение
BALU

BALU принадлежит народу! (С)

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK
Оценку правдоподобности дал выше.
SergD
Думаю, ты тоже был бы опечален и удивлён, если б человек, больше года улыбающийся тебе в лицо и жмущий руку, неожиданно понёс бы про тебя на форуме чушь, не соответствующую действительности, выраженную в высокомерной оценочной форме, и выдающую сильную личную неприязнь.
За сим, предлагаю к этому более не возвращаться.
Да и в тему эту я более ходить не желаю.

От активного противостояния социки-спортики я отошел уже несколько месяцев назад, если ты не заметил.
На пост, неприятно поразивший меня, наткнулся случайно, т.к. он в тот момент оказался в топе раздела.
Спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал BALU -

+Цитировать сообщение
Artavika

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Red Style
*уважительно качает головой*
хороший наброс, годный.

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

SergD, спасибо за понимание и конструктив, всё так и есть)

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
Объединяющим является понимание того, что ХОРОШИЙ ТАНЦОР, объединяет в себе ДВА(!) наиболее используемых аспекта танцевания.

Это спорное утверждение!
Вот пример:
Цитата
В спортивном хастле принято приближаться к латине, т.е. дивагать бедрами. В классике балета это наборот запрещено, насколько я знаю. Во всяком случае все кто приходят с основами хореографии с этим мучаются.
Так что нельзя однозначно говорить, что если человек мастер в балете, то у него хореография для хастла заточена

А почему я должен оглядываться на то, что "в СПОРТИВНОМ хастле принято", если знаю, что как танцор любая балерина выше любого хастлера на голову?

Я тут решил попробовать самотест (раз на вопрос про судей молчок):
по "спорту" начисляю себе 2 (два) балла - за прошлое в СБТ,
и снимаю один за прошлое в эстраде (" все кто приходят с основами хореографии с этим мучаются" Денегин ;) ) ИТОГО: 1 (один)
За "социалку" начисляю разом... эээ... пять (партнерши не отказывают, и это радует :D) ВСЕГО: шесть
Значит, ХТ? В смысле "хреновый"?
Ну, ладно... Что, я хуже от этого танцевать стал, или удовольствия меньше получать? :D :D :D

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (OK:) @ 28.01.2012 - 12:56)
Я тут решил попробовать самотест (раз на вопрос про судей молчок):
по "спорту" начисляю себе 2 (два) балла - за прошлое в СБТ,
и снимаю один за прошлое в эстраде (" все кто приходят с основами хореографии с этим мучаются" Денегин) ИТОГО: 1 (один)
За "социалку" начисляю разом... эээ... пять (партнерши не отказывают, и это радует :D) ВСЕГО: шесть
Значит, ХТ? В смысле "хреновый"?
Ну, ладно... Что, я хуже от этого танцевать стал, или удовольствия меньше получать?  :D  :D  :D

думаю, вы занижаете оценки. 0 и 1- это практически полное отсутствие какой-либо техники. Если у вас есть опыт в СБТ, значит есть ведение, работа корпусом, чувство ритма, баланс, повороты - это как минимум сразу 3-4 балла)))

а судьи кто? да, вы сами ответили на этот вопрос. судьи мы сами. Нет тут судей. данная система оценки нужна в первую очередь для САМООЦЕНКИ, что вы и продемонстрировали (за что спасибо) + для более четкого понимания, на каких навыках необходимо делать акцент, что бы приблизиться к идеалу ХОРОШЕГО ТАНЦОРА (ХТ)))))

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK
Цитата
для более четкого понимания, на каких навыках необходимо делать акцент, что бы приблизиться к идеалу ХОРОШЕГО ТАНЦОРА (ХТ)))))

У нас идеалы разные! :D :D :D

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (OK:) @ 28.01.2012 - 13:23)
ToniK
Цитата
для более четкого понимания, на каких навыках необходимо делать акцент, что бы приблизиться к идеалу ХОРОШЕГО ТАНЦОРА (ХТ)))))

У нас идеалы разные! :D :D :D

мой идеал имеет по спортивной и социальной шкалам по 10 баллов, т.е. техника на высочайшем уровне+ импровизация, эмоции также на максимуме.
у вас другой?какой же?

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK , я уже написал, почему считаю Ваши две шкалы "от лукавого":
приоритеты "спортивного хастла" мне не кажутся правильным ориентиром. Что хорошего в технике ради техники?
Вы хотите себя реально оценить? - отлично! Сравните себя с балетными: там и техника, и музыкальность, и выразительность...
Хотите разделить оценку на "спорт" и "социалку"? - делите, но почему не взять в качестве "спорт"-ориентира СБТ?, раз сами "спортики" заявляют себе такой идеал?
Заявляя себя "социальщиком", я не отрицаю этим технику, просто эта техника - инструмент для "социального" танца, а не конкурсного или сценического.
Ну, и нафига мне две шкалы ценностей? ;)

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
Что хорошего в технике ради техники

кому-то нравится развивать свое тело, что бы движения были более красивыми. Но, по идее, техника нужна для более качественного парного танцевания.

Цитата
Вы хотите себя реально оценить? - отлично! Сравните себя с балетными: там и техника, и музыкальность, и выразительность...

Нет, не имеет себя сранивать с таким идеалами. если вы будете сранивать свою технику с Майей Плесецкой, как бы вы не тренировались, выше 2 баллов не подниметесь))
Сравнивать себя можно с теми, кто олицетворяет собой спортивную (или соответственно, социальную) составляющие на ДАННОМ ИСТОРИЧЕСКОМ этапе. Не нравится АСХ-возьмите иностранных спортсменов, не нравится хастл-сравнивайте с бальниками. Я уже говорил, что предложил 10 баллов как продвинутый В-класс по классификации АСХ. Именно такой уровень, потому что выше, в приницпе, для танцев и не надо. Не нравится АСХ-возьмите бальников. Так как у бальников уровень повыше, чем у хастлеров- нам подойдет класс пониже, чем В в хастле.
Вы всё к мелочам придераетесь, а говорю ПРО ОБЩИЙ ПРИНЦИП. Принцип таков, что спортивная составляющая важна (также как и социальная). Вопрос только в том, что мы берем за ориентир и что берем за 10 баллов. я предложил ориентироваться на продвинутый В-класс (при оценке спортивной составляющей), так как выше не нужно для качественного танцевания.

Цитата
Заявляя себя "социальщиком", я не отрицаю этим технику, просто эта техника - инструмент для "социального" танца, а не конкурсного или сценического. 

да, это так, но на каком уровне ваша техника?

Цитата
Ну, и нафига мне две шкалы ценностей? 

Что бы оценить свой (а если и понадобится чужой) уровень танцевания по двум наиболее распространеным аспектам. На самом деле их не два. Каждый компонент включает подпункты. Спортивный: ведение, рамочка, баланс, повороты, линии, четкость и т.д.
Социальный: импровизация, музыкальность, эмоции и т.д.
Для удобсства все эти подпункты я объединил одним словом. Но, в прнципе, вы можете расписать основные параметры, их получится штук 10 и оценивать по ним.

Повторюсь, идея состоит в том, что ХТ должен обладать как и "спортивными" (если хочется-можете расписать более подробно, что именно туда входит), так и "социальными" (также можно расписать, что входит). Но суть идеи в том. что ХТ должен обладть одним из аспектов НЕ МЕНЕЕ 5, другим НЕ МЕНЕЕ 8. Шкала, естественно, субъективная и условная, потому что здесь не может быть математической точности.

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Возникла еще одна идея в продолжение предыдущей. Уйдем от привычной терминологии.
Разделим танцевальные навыки на две категории. В каждой категории пропишем параметры и наделим их удельным весом по степени важности для ПАРНОГО ТАНЦА ХАСТЛ в формате дискотеки.

Категория 1.
Ведение -2, обыгрывание ритма -2, баланс-1, работа корпусом-1, изоляция (использование отдельных частей тела для обыгрывания музыки) -1, пластичность-1, четкий основной шаг-1, четкие повороты- 1, разнообразие движений-1, общее впечатление -1, прямой корпус-0.5, работа колен и стоп-0.5, работа бедер-0.5, точки-0.5, линии-0.5 (Итого 14.5)

Категория 2.
Музыкальность -2, удобство танцевания -2, Эмоции внутри пары-2, передача настроение муз. Произведения- 2, использование необычных нестандартных движений- 1, импровизация -1, обыгрывание акцентов -1, использование элементов из других танцев (сальса, танго, вкс) – 0.5 (Итого 11.5)

Понятное дело, что каждый навык может быть развит больше или меньше, но общую картину получить можно. Наверняка, я что-то упустил и критерии можно расширить.
Таким образом, ХОРОШИЙ ТАНЦОР, это танцор, который по одной из категорий набирает половину или больше, а по другой три четверти или больше.
Хороший танцор №1. Категория навыков 1- 10 баллов, Категория навыков 2- 6.5 баллов.
Хороший танцор №2. Категория 1- 8 баллов, Категория 2- 8.5. баллов

В идеале, что бы не путаться, надо что бы количество баллов в категориях было одинаковое.

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
если вы будете сранивать ... с Майей Плесецкой, как бы вы не тренировались, выше 2 баллов не подниметесь))

Если задача - оценить себя, то: не смертельно :D :D :D

+Цитировать сообщение
imp

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (ToniK @ 28.01.2012 - 04:07)
Какие тут могут быть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, смешно даже....  B)

Окей, доказательства — это слишком) заменим на "подстверждения", что-то такое, что людям сразу было бы очевидно, и тебе не пришлось бы в каждом посте пояснять "неет, вы меня не поняли! я тут объединяю вообще-то!")
Цитата
исходя из твоего поста, критерии оценок судий АСХ (техничность, музыкальность и т.д.)-это тоже "разные стаканы", но это не так-это один стакан. Или точнее-разные грани одного алмаза.

Правильно, критерии АСХ — один алмаз, начистил несколько граней (техничность, музыкальность, что-там-ещё...) — и тебя оценивают как хорошего спортсмена. А у тебя получается два алмаза или один алмаз с какими-то разными типами граней ;)
Цитата
может присутствовать 2\3 именно спортивных и 0-социальных или наоборот

С чего вдруг такая несправедливость, почему получается из 100% признаков 2/3 одинх и всего 1/3 других? Ты ведь предлагаешь поровну (10 и 10). Т.е. даже если наш сферический хороший танцор наберет все признаки оного типа, то неизбежно там будет необходимое количество другого. Хотя мне с трудом предсталяется танцор 10 и 0 (по любой шкале) :huh:

Система твоя выявляет только хороших спортсменов (10 и 5) и хороших социальщиков (5 и 10), как у нас всегда и было :P И всё, что ты предлагаешь для объединения — это только называть их одним именем :D Ну можно всех девочек для удобства назвать машами, но разве это что-то меняет?)

Цитата (SergD)
На эту тему мы уже провели первый конкурс "Танец для всех".
Если кто не знает, оценивались все критерии - техничность, артистичность, музыкальность и даже ведение ведомость

Вот в этом конкурсе действительно присутствует некое объединение. Оценили по самым разным критериям, свалили их в одну кастрюлю, посчитали у кого больше плюсиков, не разбираясь, где социальные, где спортивные, и расставили танцоров по местам. И никто не пытался оценить, что ты на 70% спортивный и на 30% социальный. Все счастливы.

+Цитировать сообщение
imp

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Вот блин, у вас тут уже третья страница!)
Цитата (ToniK @ 28.01.2012 - 16:05)
Возникла еще одна идея в продолжение предыдущей.

Ну вот, уже ближе, уже уходим от этих разделяющих Спорт и Соц, хотя намёк остался ;) в виде каких-то двух категорий танца :huh: Продолжаем упорно делать вид, что "обыгрывание ритма" и "обыгрывание акцентов", "разнообразие движений" и "использование необычных нестандартных движений" и пр. — это какие-то сильно разные вещи. Даже вообще из двух каких-то разных категорий! :huh:

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (imp @ 28.01.2012 - 17:24)
Продолжаем упорно делать вид, что "обыгрывание ритма" и "обыгрывание акцентов", "разнообразие движений" и "использование необычных нестандартных движений" и пр. — это какие-то сильно разные вещи. Даже вообще из двух каких-то разных категорий! :huh:

Это пять!!!

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

"Великие танцоры велики не из-за их техники, они велики из-за их страсти"
(Марта Грэхем)
"Танцуй для себя. Если кто-то понимает — хорошо, если нет — не важно, продолжай делать то, что любишь"
(Луис Хорст)

+Цитировать сообщение
taisiya

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

пролистала ветку... более всего любопытно узнать о том как люди познают танец, изменяют и дополняют свой взгляд на это искусство. Но для себя не вижу смысла в некоторой системе оценки, любой оценки, слишком много опосредующих... Зачем она, система оценки танца?

возможно, цель дискуссии - размышление как я развиваюсь, из чего это состоит и куда направится дальше с освоении танца?

социальщики считают спортсменкой, спортсмены - социальщицей!))

Сообщение отредактировал taisiya -

+Цитировать сообщение
Митя

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (taisiya @ 29.01.2012 - 00:24)
пролистала ветку... более  всего  любопытно узнать о том как люди познают  танец, изменяют и дополняют  свой  взгляд на  это искусство. Но для  себя не вижу смысла в некоторой системе  оценки, любой  оценки,  слишком много  опосредующих... Зачем она,  система оценки танца?

возможно,  цель  дискуссии  - размышление  как  я  развиваюсь,  из  чего  это  состоит и куда направится дальше с освоении танца?

социальщики  считают спортсменкой,  спортсмены -  социальщицей!))

а чем танец отличается прочих разновидностей искусства, где ставят оценки? Типа, кино, музыка, поэзия.. сейчас уже всего есть рейти Даже у потребительских товаров и пищевых.

Сообщение отредактировал Митя -

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (splashka @ 27.01.2012 - 16:25)

Для тех, кому понимание дается с трудом (или не дается вообще):
Баланс - это баланс
Чувство ритма - это чувство ритма
Техника включает в себя много больше параметров.

Баланс, чувство ритма и ведение - это единственные компоненты, необходимые во ВСЕХ парных танцах.
Все остальное, что вы называете техникой, используется в разных танцах с разной необходимостью.
Например, такой технический момент как прямая спина необходим в балете, СБТ, АСХ-хастле, но совершенно не обязателен в линди и буги.
Проработка корпуса, о которой ты мне говорила, необходима в АСХ-хастле (ну ты так считаешь), но совершенно не нужна в балете - там плечи не гуляют :).
И так далее...... Т.е. все эти технические моменты в какой-то мере являются необходимыми для определенного вида танцев, но искусственными и не нужными для других.
И только Баланс, Ритм и Ведение - есть во всех танцах. Собственно, это и дает нам право считать эти три компонента альфой и омегой парных танцев вообще говоря. Все остальное опционально.

Сообщение отредактировал Gnom -

+Цитировать сообщение
splashka

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Gnom

Посмотрите на название форума, в котором вы живете. Мы тут о хастле, если что. С балетом вам это самое... именно туда, ага.

PS. Гуляющие плечи не имеют никакого отношения к проработке корпуса, впрочем. с кем я об этом говорю... Вас вряд ли волнует, на какой счет и с какой ноги в хастле делают шаг вперед)))

Сообщение отредактировал splashka -

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

splashka

я понимаю, что свои познания о танцах вы ограничиваете исключительно хастлом АСХ, и слово балет уже выходит за рамки вашего кругозора.

Так и не понял ваше отношение к гуляющим плечам, но да ладно...
А на какой счет и с какой ноги ответ простой: c любой ноги кроме опорной, на тот акцент, который наиболее ярко показывает характер данной музыки (если он у неё есть))) ).

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK, лучше,, но все равно не годится. Ты пытаешься линейно оценить сразу многие параметры, это неправильно изначально.

Примерно как сказать любителям яблочного и апельсинового сока, что смесь 30% яблочного и 70% апельсинового - это ХОРОШИЙ сок. Ну не любят они его! :)

Да, хороший танцор действительно будет набирать по твоей шкале максимумы. Но суммировать это всё и устраивать градацию - не получится. Посмотри, как сравнивают машины - строят пространственные диаграммы, чтобы экспертные оценки были понятны. Потому что сумма весов просто так мало о чём говорит. См. картинку ;)

Кстати, сегодня была Лига Дубровки, где можно было наблюдать социальный конкурс (техника не оценивалась) среди спортсменов. Эх, ребят, это было здорово!!! Те, кто пропустил - посмотрите хоть в записи, поймете бессмысленность нападок на АСХ - никому они не мешают устраивать классные и интересные альтернативные шоу, и тенденции развития хастла тоже жестко не фиксируют.

Цитата (BALU @ 28.01.2012 - 11:38)
От активного противостояния социки-спортики я отошел уже несколько месяцев назад, если ты не заметил.

Кстати, да. Уважаю.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  diagram.jpg ( 0 байт ) Кол-во скачиваний: 13

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
Цитата
может присутствовать 2\3 именно спортивных и 0-социальных или наоборот

С чего вдруг такая несправедливость, почему получается из 100% признаков 2/3 одинх и всего 1/3 других? Ты ведь предлагаешь поровну (10 и 10). Т.е. даже если наш сферический хороший танцор наберет все признаки оного типа, то неизбежно там будет необходимое количество другого. Хотя мне с трудом предсталяется танцор 10 и 0 (по любой шкале) :huh:

10 и 0 маловероятно, а вот 10 и 3-вролне частое явление.

Цитата
Система твоя выявляет только хороших спортсменов (10 и 5) и хороших социальщиков (5 и 10), как у нас всегда и было :P И всё, что ты предлагаешь для объединения — это только называть их одним именем

Это не так. на практике чаще встречаются социальщики с плохой техникой и часто спортсмены- с отсутствием импровизации, а вовсе не социальщики с отличной техникой и спортсмены с прекрасной импровизайией.

Цитата
лучше,, но все равно не годится. Ты пытаешься линейно оценить сразу многие параметры, это неправильно изначально.

не вижу ничего неправильного тут. здесь вообще не требуется 100% точности. уже 10 раз повторял, что это УСЛОВНАЯ шкала, которая помогает лучше понять, какие навыки развиты, а над какими стоит поработать, что бы достичь уровня ХТ.

Вообщем, позиция imp и msnus мне понятна. В целом она заключается в критике без каких-либо конструктивных предложений. удобная позиция))) Ваши мнения я услышал, спасибо.
пока подумаю над удельным весом различных компонентов)

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Для выравнивания суммы баллов несколько измненил удельный вес параметров

Категория 1.
Ведение -2, обыгрывание ритма -2, баланс-1, работа корпусом-1, изоляция (использование отдельных частей тела для обыгрывания музыки) -1, пластичность-1, четкий основной шаг-1 (включает работу стоп, колен, бедра, правильный перенос веса), четкие повороты- 1, разнообразие движений-1, прямой корпус-0.5, линии-0.5 (Итого 12).

Категория 2.
Музыкальность -2, удобство танцевания -2, Эмоции внутри пары-2, передача настроение муз. Произведения- 2, использование необычных нестандартных движений- 1, импровизация -1, обыгрывание акцентов -1, использование элементов из других танцев (сальса, танго, вкс) – 1 (Итого 12).

Таким образом, ХТ по одной из шкал должен иметь не менее 6 баллов, по другой не менее 9 баллов.

+Цитировать сообщение
Параход

туц туц туц туц
Из: Моськва

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Люди. Апсалютно без прикола прошу, скиньте в личку ссылки на видео танцев
конкретных социальщиков ДнД прилично выделяющиеся музыкальностью.

Прошу в личку, что бы тут не начиналось обсуждений, обсираний и т.п.
Просто хочется взглянуть.

Под сузыкальностью в хастле я сейчас подразумеваю отыгрыш музыки как в общем по настроению так и в частности по акцента фигурами, а не сольными экзерсизами.

Интересует только ДнД или дискотека.

Большое спасибо.

Сообщение отредактировал Параход -

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ну почему, диаграмма на плоскости - это как раз предложение. Оценивай площадь получившейся фигуры.

А, еще - я бы понял твою шкалу лучше, если бы были эталонные партнеры и партнерши, которые могли бы ставить оценки за то же ведение - опять таки, как эксперты в АвтоРевю. Сейчас механизм оценки непонятен - или все-таки это только для самооценки?

Я не то, чтобы критикую, я пытаюсь понять. Есть баллы АСХ с оценкой техничности, есть рейтинг ДнД. Для топов есть Лига Дубровки, а не у топов оценивать музыкальность - занятие скучное... Опять же, не критики ради, но для понимания - вот по шкале есть 0, есть топы, я болтаюсь где-то посередине.. И больше ничего из шкалы я понять не могу. Может, прописать для каждого человека его параметры, как у персонажа в РПГ? И давать левелы за экспириенс? ;) а что, похоже получается!

Кстати, было бы круто. Получил 1000 экспов от топовой партнерши и 10 от начинашки.. Да и вообще, оценивать экспириенс - это было бы кое-что новое!

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (Параход @ 29.01.2012 - 03:24)

я бы и сам посмотрел) Хотя, мне кажется особенность социального хастла, что он НЕ смотрибелен, так как НЕ направлен на ВНЕШНЮЮ красоту, а больше на ЭМОЦИИ ВНУТРИ пары....
Кстати, а кого ты подразумеваешь под социальщиком? тех, кто себя таковым считает или кто не участвует в конкурсах?)

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (msnus @ 29.01.2012 - 03:27)
ну почему, диаграмма на плоскости - это как раз предложение. Оценивай площадь получившейся фигуры.

Я не то, чтобы критикую, я пытаюсь понять. Есть баллы АСХ с оценкой техничности, есть рейтинг ДнД. Для топов есть Лига Дубровки, а не у топов оценивать музыкальность - занятие скучное... Опять же, не критики ради, но для понимания - вот по шкале есть 0, есть топы, я болтаюсь где-то посередине.. И больше ничего из шкалы я понять не могу.

ок!
еще раз. Суть в том, что мы задаем ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ минимальный уровень разитости категории 1 и категории 2. Это означает, что спортсмен с очень крутой техникой А-класса, но без ЭМОЦИЙ ВНУТРИ пары не получит великое звание ХТ))) (хотя по конкурсу АСХ он может быть очень сильным) Это также значит, что очень куртой социальщик, с супер эмоциональным, страстным, импровизационным танцем, но абсолютно корявый и не эстетичный, также не станет ХТ!
Второй момент-это создание ПРИМЕРНЫХ ОРИЕНТИРОВ (именно примерных) для понимания направления работы. Т.е. например, я понимаю- у меня социальная составляющая развиты, а вот над спортивной надо поработать, что бы дотянуть до ХТ)))) над чем именно- например, над поворотами и шагом.

тут очень важно пояснить, что значит ЭМОЦИИ ВНУТРИ ПАРЫ. это очень сложно прояснить словами, но это когда ВНУТРИ пары рождается история, возникают эмоции ( и возможно, чувства), максимальное включение эмоциональной и интеллектуальной составляющих. Такое состояние возникает достаточно редко в паре, оно неуловимо, но оно прекрасно и напоминает медитацию. Для меня это, пожалуй, самый важный аспект социальной направленности....

+Цитировать сообщение
Параход

туц туц туц туц

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (ToniK @ 29.01.2012 - 03:28)
Цитата (Параход @ 29.01.2012 - 03:24)

я бы и сам посмотрел) Хотя, мне кажется особенность социального хастла, что он НЕ смотрибелен, так как НЕ направлен на ВНЕШНЮЮ красоту, а больше на ЭМОЦИИ ВНУТРИ пары....
Кстати, а кого ты подразумеваешь под социальщиком? тех, кто себя таковым считает или кто не участвует в конкурсах?)

... те кто таковыми себя считает. Те кого противопоставляют "спорцикам".

Про внешню красоту не соглашусь. Я сравниваю с ВКСом.
Не нашим ВКСом (хотя есть ребята на которых приятно посмотреть, особенно на диско) а вообще. Их сошиал очень достойно смотрится и не только
в топовом исполнении.

Мне вообще пофиг как будут выглядить те или иные фигуры.
Я хочу посмотреть как используется лексика для интерпретации музыки.
Криво косо - всем не угодишь, всем нельзя понравиться.
Мне пофиг как это будет выглядеть в статике или в движении.
Акцент есть акцент. Он или протанцован парой или нет.
Если протанцован то хочу посмотреть как это делают или делали "конкретно социки".

Про то что там типа соцки не используют особо арсенал фишек принципиально, типа "танец он внутри" - сразу скажу "фигня".
Спиридонов в "камуне" такие веревки закручивал, нашим дискофоксерам поучиться прилично придеся что такое свободно на диско фгачить.
Есть там кому отжигать, но сомневаюсь что на весь "соцлагерь" один Спиридонов (ну еще парочка сложных партнеров).
Хочу глянуть на видео.
Не фишки, а именно в контексте музыкальности.

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ээээ..... ну вообще эта тема не про социальщиков и спортсменов, а про то, кто такие ХОРОШИЕ ТАНЦОРЫ. я предложил объединить два компонента (социальный и спортивный). в данном случае ни о каком противопоставлении не может быть и речи.Наоборот-об объединении)))

+Цитировать сообщение
imp

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (ToniK @ 29.01.2012 - 04:49)
я предложил объединить ... ни о каком противопоставлении не может быть и речи.Наоборот-об объединении)))

[сарказм] Ну давай, ещё раз 5, и мы точно все поймем, ага :D [/сарказм] ;)

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (imp @ 29.01.2012 - 04:03)
Цитата (ToniK @ 29.01.2012 - 04:49)
я предложил объединить ... ни о каком противопоставлении не может быть и речи.Наоборот-об объединении)))

[сарказм] Ну давай, ещё раз 5, и мы точно все поймем, ага :D [/сарказм] ;)

IMP Огромное спасибо за проявление редчайшего умения критиковать и красочно проявлять сарказм. Это крайне редкое качество очень необходимо в этом обсуждении))) Большое спасибо за предложение новых идей, концепций, конструктивных предложений; они были весьма полезны)))))
Но не будем флудить.

+Цитировать сообщение
imp

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Да уж поверь, меньше всего мне хотелось флудить. Именно поэтому вся конкретика была в самом первом моём сообщении, с примерами и предложениями улучшений. Ну не понравилась она — и ладно, невелика печаль. Но говорить, что её вообще не было… даже как-то обидно(
А если просто мнение моё не авторитетно, то скромно присоединяюсь к SergD, он вот и на конкурсе уже опробовал систему, которая мне видится гораздо болеее подходящей для ОБЪЕДИНЕНИЯ тех самых составляющих хастла и выявления ХТ, чем твоя.

+Цитировать сообщение
Митя

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (Параход @ 29.01.2012 - 04:24)

я бы тоже посмотрел

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (msnus @ 29.01.2012 - 02:36)
Кстати, сегодня была Лига Дубровки, где можно было наблюдать социальный конкурс (техника не оценивалась) среди спортсменов. Эх, ребят, это было здорово!!! Те, кто пропустил - посмотрите хоть в записи, поймете бессмысленность нападок на АСХ

Ну где же, где же запись???
Я хочу понять бессмысленность нападок на АСХ.

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
не у топов оценивать музыкальность - занятие скучное...

msnus , "сноб" происходит от англ. snob, изначально «ученик сапожника; подмастерье», далее от неустановленной формы. Впервые зафиксировано в 1781 г.; с 1796 г. широко использовалось в Оксфордском университете в знач. «городской торговец». В начале XIX века основное знач. — «человек из простонародья». С 1840-х стало использоваться в знач. «человек, неуклюже пытающийся подражать тем, кто стоит выше; человек с претензиями без достаточных на это оснований».

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK, но ведь сейчас эти качества и так очевидно объединены в топовых танцорах? Тогда кого объединять будешь? ;)

+Цитировать сообщение
ecco_the_dolphin

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
Категория 1.
Ведение -2, обыгрывание ритма -2, баланс-1, работа корпусом-1, изоляция (использование отдельных частей тела для обыгрывания музыки) -1, пластичность-1, четкий основной шаг-1 (включает работу стоп, колен, бедра, правильный перенос веса), четкие повороты- 1, разнообразие движений-1, прямой корпус-0.5, линии-0.5 (Итого 12).

Категория 2.
Музыкальность -2, удобство танцевания -2, Эмоции внутри пары-2, передача настроение муз. Произведения- 2, использование необычных нестандартных движений- 1, импровизация -1, обыгрывание акцентов -1, использование элементов из других танцев (сальса, танго, вкс) – 1 (Итого 12).

Таким образом, ХТ по одной из шкал должен иметь не менее 6 баллов, по другой не менее 9 баллов.

Ребята, по-моему вам пора лечится.
P.S.
введите еще и классовую систему. Например:

1. Социк-паладин.
2. Ортодоксальный дискофоксер.
3. Полоскатель (типа Лолиты).
4. Бальнег.
5. Недобальнег.
6. Форумный танцор.
...
А еще можно запилить бонусы в зависимости от народности, которой принадлежит ваш Т.

Сообщение отредактировал ecco_the_dolphin -

+Цитировать сообщение
Параход

туц туц туц туц

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (ecco_the_dolphin @ 29.01.2012 - 13:25)
Цитата
Категория 1.

Категория 2.

P.S.

1. Социк-паладин.
4. Бальнег.
5. Недобальнег.
6. Форумный танцор.
...
А еще можно запилить бонусы в зависимости от народности, которой принадлежит ваш Т.

+1 ко всему. Треш полный.

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата

писал конкретно я. не думаю, что подобные высказывание корректны и допустимы. Прошу, уважаемый, ко мне их в дальнейшем не употреблять.

Цитата (ecco_the_dolphin @ 29.01.2012 - 13:25)

1. Социк-паладин.
4. Бальнег.
5. Недобальнег.
6. Форумный танцор.

ну так введите, если предлагаете. предложите критерии, параметры, описание каждой позиции.
Это будет по-деловому. А сарказм... это уже слишком банально ))))

+Цитировать сообщение
AndreyU

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Клубы, танцы... Спортсмены, социальщики... Теперь просто хороших танцоров обсудить решили. Перспектива получить очередные N страниц холивара на форуме налицо. А оно надо? Ответ: кому-то и зачем-то надо, иначе не было бы всего этого. Кому и зачем, уточнять не буду.
Хотя копий сломано, копий сломано... А сколько ещё предстоит сломать!?
А теперь моя небольшая лепта по данной теме.
Безусловно, чтобы стать хорошим танцором, нужно приложить некоторые усилия и потратить некоторое количество времени. Для каждого человека количество усилий и времени будет своим, уникальным. (наверно, здесь все скажут что-то типа "Спасибо, Кэп") Подтверждением того, что человек-таки стал хорошим танцором, являются два момента:
1. Он (человек) участвует в конкурсах и стабильно показывает достойные результаты.
2. Он ходит на дискотеки, на которых или сам получает ЧЕСТНЫЕ положительные отзывы о своём танце, или о его танце в беседах БЕЗ ПРИУКРАШИВАНИЙ И ВРАНЬЯ большинство людей отзывается положительно.
Всё это ИМХО.

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
Клубы, танцы... Спортсмены, социальщики... Теперь просто хороших танцоров обсудить решили. Перспектива получить очередные N страниц холивара на форуме налицо. А оно надо? Ответ: кому-то и зачем-то надо, иначе не было бы всего этого. Кому и зачем, уточнять не буду.
Хотя копий сломано, копий сломано... А сколько ещё предстоит сломать!?.

Спасибо КЭП :D :D

Цитата
Подтверждением того, что человек-таки стал хорошим танцором, являются два момента:
1. Он (человек) участвует в конкурсах и стабильно показывает достойные результаты.
2. Он ходит на дискотеки, на которых или сам получает ЧЕСТНЫЕ положительные отзывы о своём танце, или о его танце в беседах БЕЗ ПРИУКРАШИВАНИЙ И ВРАНЬЯ большинство людей отзывается

О! это уже конструктивное предложение. спасибо.
мне действительно интересно как определить хорошего танцора (только без фраз: пусть каждый танцует, как ему нравится или у каждого свои критерии). Это и так понятно и всем давно очевидно. Хочется услышать реальные мысли, предложения, идеи, а не насмешливый сарказм некоторых товарищей, которые сами ничего не предлагают, но зато красуются перед читателями и собой - собственным умением критиковать))))

Конкретно по предложенным пунктам
1. Да, согласен вцелом, но результаты в каком классе (Е,Д,С,В,А) можно считать достойным уровнем??и что именно является достойным уровнем- призовые места, финал, полуфинал?
По сути, этот параметров отражает уровень развитости спортивных (конкурсных) навыков, а следующий пункт №2, который вы описываете- отражает состояние ВНУТРИ пары (похоже на формат ТДД)., где важнее всего удовольствие.
2. Как правило, партнерша (или партнер) может высказать позитив от танца, а вот негатив никто не говорит (или крайне редко). В итоге- в копиле отзывов будут только положительные))) Да и я, когда разговариваю с партнершами- почти никогда не слышал : Это ужасный партнер, с ним сложно танцевать", обычно говорят о тех, с кем было ХОРОШО, о других-умалчивают)))) Но в целом, идея про отзывы интересная. было бы интересно. что бы вы предложили еще и вариант сбора обратной связи. Т.е. например, после танца у партнерш спрашивать: "Как тебе мой танец с тобой, только честно, не бойся говорить о минусах"

+Цитировать сообщение
Влад

топотун

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
Посмотрите на название форума, в котором вы живете. Мы тут о хастле, если что. С балетом вам это самое... именно туда, ага.

splashka , на мой взгляд туда же можно отправлять и всех кто в качестве аргумента приводит Крикливого и иже с ним. :)
Цитата
Про внешню красоту не соглашусь. Я сравниваю с ВКСом.

ВКС уже теплее чем СБТ ! ;)
А ещё есть атанго, сальса и свинг, как родственные соушел направления и, на мой взгляд корректнее производить сравнение с ними...
Цитата
Мне вообще пофиг как будут выглядить те или иные фигуры.
Я хочу посмотреть как используется лексика для интерпретации музыки.
Криво косо - всем не угодишь, всем нельзя понравиться.
Мне пофиг как это будет выглядеть в статике или в движении.
Акцент есть акцент. Он или протанцован парой или нет.

+ много !!!

+Цитировать сообщение
AndreyU

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (ToniK @ 30.01.2012 - 06:13)
Конкретно по предложенным пунктам
1. Да,  согласен вцелом, но результаты в каком классе (Е,Д,С,В,А) можно считать достойным уровнем??и что именно является достойным уровнем- призовые места, финал, полуфинал?
По сути, этот параметров отражает уровень развитости спортивных (конкурсных) навыков, а следующий пункт №2, который вы описываете- отражает состояние ВНУТРИ пары (похоже на формат ТДД)., где важнее всего удовольствие.
2. Как правило, партнерша (или партнер) может высказать позитив от танца, а вот негатив никто не говорит (или крайне редко). В итоге- в копиле отзывов будут только положительные))) Да и я, когда разговариваю с партнершами- почти никогда не слышал : Это ужасный партнер, с ним сложно танцевать", обычно говорят о тех, с кем было ХОРОШО,  о других-умалчивают)))) Но в целом, идея про отзывы интересная.  было бы интересно. что бы вы предложили еще и вариант сбора обратной связи. Т.е. например, после танца у партнерш спрашивать: "Как тебе мой танец с тобой, только честно, не бойся говорить о минусах"

1. Дабы никого не обижать, скажу, что достойные результаты можно показывать в любом классе от А до Я... упс, извините, до Е. Достойным уровнем лично я считаю попадание в очковую зону, так сказать. Причём, как в рейтинговой номинации, так и в ДнД (официального рейтинга нету, но условный посчитать можно, или ещё можно воспользоваться таблицей рейтинга ДнД, регулярно предоставляемой товарищем Andrey_Z вот здесь http://discoswing.ru/rating ). Правда, здесь следует оговориться, что если участников немного, и они все уместились сразу в финал, то в этом случае всё несколько сложнее.
2. Скажу Вам по очень большому секрету для нашей маленькой компании, что обратную связь Вы получаете... ВСЕГДА! (тут можно снова сказать "Спасибо, Кэп" ;) ) Вся штука в том, что эта связь может быть не только вербальной! Нужно просто внимательно понаблюдать за партнёром/партнёршей по танцу, и Вы всё поймёте.

Сообщение отредактировал AndreyU -

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Хорошая партнерша - кто она? И имеет ли значение, как она танцует? ;) :D :lol:

+Цитировать сообщение
Rey

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (msnus @ 30.01.2012 - 12:05)

они ж неуклюжие, гекатонхейры ©

+Цитировать сообщение
AndreyU

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (msnus @ 30.01.2012 - 11:05)

msnus
А может отдельную ветку форума замутить по этому вопросу? ;)

+Цитировать сообщение
element

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (Влад @ 30.01.2012 - 09:32)
Цитата

splashka , на мой взгляд туда же можно отправлять и всех кто в качестве аргумента приводит Крикливого и иже с ним. :)

;) Влад, вот случайно зашёл в эту смешную тему и увидел Ваш намёк, так отвечу, что если мне кто то на форуме, посвящённом хастлу, будет в качестве аргументов что то втирать про балет, буги-вуги и прыги шмыги, то всегда буду отвечать ссылками также на другие танцы. И что Вы против Славика можете сказать , может он и джайв не умеет танцевать ?

+Цитировать сообщение
AndreyU

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

*ушел за попкорном и кока-колой.

+Цитировать сообщение
AnatolM

Танцую в удовольствие

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (AndreyU @ 30.01.2012 - 11:59)
*ушел за попкорном и кока-колой.

это не наш метод (с) )))

я выбираю семки и квас )))

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

AndreyU, неудобно, когда слишком много веток :) а здесь всё по теме!

Можно ещё продолжить: кто лучше - "хорошая партнерша" или "плохая, плохая партнерша"? :D

+Цитировать сообщение
Curly_Sue

sambista

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

msnus
Не плохая, а гадкая, гадкая )))))))

AnatolM я в жизни попкорн не ем... а тут - самое ходовое, и всегда с собой ))

+Цитировать сообщение
crassus

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK
[сарказм]
Сия тема могла бы быть встать в один достойный ряд с темами
- "Хорошая машина. Какая она?"
- "Хорошее кино. Какое оно?"
- "Хорошая поза в сексе. Какая она?"
- "Хороший день. Какой он?"
[/сарказм]

Сорри :) Теперь серьезно :)
Критерии "хорошего" для каждого свои, причем у одного конкретного танцора эти критерии могут быть весьма широкими. Посему я бы и не пытался внести порядок в область, где жестких критериев не может быть в принципе. Он там попросту не нужен :)

По мне так в хастле должно быть два измеримых критерия:
1. Спортивный - класс АСХ.
2. Социальный - описан в подписи Парахода ;)

Кстати, как вариант - ввести аналог рейтинга IMDB для танцоров. Сделать единую базу и ставить звездочки партнерам и партнершам. Называться могло бы RuDaR - RUssian DAnce Rating :ph34r:
В поиске партнерши выглядело бы так: "Я, 27/184/82, RuDaR 7,84"

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
например, после танца у партнерш спрашивать: "Как тебе мой танец с тобой, только честно, не бойся говорить о минусах"

"На дискотеке из партнерши всегда выжимайте максимум удовольствия!"(с) :D :D :D

+Цитировать сообщение
AndreyU

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

crassus, хороший поход! *THUMBS UP*
Но, ИМХО, по пункту 1 только класса в качестве мерила (ударение на 2-м слоге) недостаточно, а по пункту 2 есть вопрос (возможно, банальный): а кто-нибудь уже измерил?

+Цитировать сообщение
Митя

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (OK:) @ 30.01.2012 - 13:26)
Цитата
например, после танца у партнерш спрашивать: "Как тебе мой танец с тобой, только честно, не бойся говорить о минусах"

"На дискотеке из партнерши всегда выжимайте максимум удовольствия!"(с) :D :D :D

а партнерша и говорит что-нибудь наподобии аудиофилов, описывающие звук устройств

Цитата
Что понравилось:
- звук ровный, теплый. Ничего "не кричит", "не вываливается", "не пестрит";
- хороший, плотный "низ".
- играет достаточно (для своего уровня) широко и объемно.

Что не понравилось:
- душевности не хватает. На этом можно заканчивать

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (crassus @ 30.01.2012 - 12:19)
Критерии "хорошего" для каждого свои, причем у одного конкретного танцора эти критерии могут быть весьма широкими. Посему я бы и не пытался внести порядок в область, где жестких критериев не может быть в принципе. Он там попросту не нужен :)

По мне так в хастле должно быть два измеримых критерия:
1. Спортивный - класс АСХ.
2. Социальный - описан в подписи Парахода ;)

Кстати, как вариант - ввести аналог рейтинга IMDB для танцоров. Сделать единую базу и ставить звездочки партнерам и партнершам. Называться могло бы RuDaR - RUssian DAnce Rating  :ph34r:
В поиске партнерши выглядело бы так: "Я, 27/184/82, RuDaR 7,84"

а я и не пытаюсь ввести ЖЕСТКИЙ порядок. я уже много раз говорил, что шкала УСЛОВНАЯ. По крайней мере, она задает некие ориентиры, направления движения, примерные рамки.
каждый танцор, зная эти ориентиры, может понять, что стоит развивать.
Что касается вашего предложения.
спортивный параметр.
вопрос 1: если танцор обладает более менее хорошей техникой, но не участвует в конкурсах-по каким критериям определить уровень развитости этого параметра. есть ли наиболее важные "спортивные" элементы, которые делают танцора ХОРОШИМ?
вопрос 2. Что считать верхней планкой развитости спортивных навыков- В класс, А класс в хастле? Бальные, балет??? и что считать ПРИЕМЛИМЫМ уровнем для КАЧЕСТВЕННОГО танцевания на дискотеках.(какие элементы должны быть обязательно?)
Социальный.
ПОЧЕМУ к партнеру выстраивается очередь.очередь-это результат. А за счет ЧЕГО КОНКРЕТНО это происходит. вот-это самое интересное)))

+Цитировать сообщение
crassus

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

AndreyU
Цитата
только класса в качестве мерила (ударение на 2-м слоге) недостаточно

Так больше и не надо :) Ты пойми, танцы - изначально субъективная хреновина, и пытаться её оценивать в численных выражениях - имхо гиблое начинание :) В конечном итоге всё сводится к нравится/не нравится :)

Цитата
есть вопрос (возможно, банальный): а кто-нибудь уже измерил?

Давайте мериться очередями. AndreyU, выкладывай :lol:

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (crassus @ 30.01.2012 - 12:48)
Ты пойми, танцы - изначально субъективная хреновина, и пытаться её оценивать в численных выражениях - имхо гиблое начинание :) В конечном итоге всё сводится к нравится/не нравится :)

Это и так понятно!!!
тема создана как повод поразмышлять и определить некие УСЛОВНЫЕ критерии и ориентиры. Само собой, всегда можно сказать: "А мне плевать на ваши критерии. Нравится и всё!" или "Всё в этом мире условно, нельзя четких критериев выделить в субъективных вещах".
Но для этого и создана дискуссия, что бы узнать мнения.
вот, задался танцор вопросом: "А хороший ли я танцор?" как ему ответить, на что ориентироваться?))

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Для того, чтобы сказать другому человеку "эй, ты клево танцуешь" аргументы не нужны. Для того, чтобы сказать "простите, вы – говно" - тем более.

+Цитировать сообщение
AndreyU

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (crassus @ 30.01.2012 - 12:48)

Цитата
В конечном итоге всё сводится к нравится/не нравится :) 

+1 Вот именно!
Но, в контексте данного обсуждения, останусь (на данный момент) при своей точке зрения.

Цитата
Давайте мериться очередями. AndreyU, выкладывай  :lol:

Да, инициатива наказуема, как всегда. :)

Начинаем перекличку: "Зайнаб, Джамиля, Гюзель, Саида,..." (с)

А если серьёзно, то сам никогда не измерял. Надо будет озаботиться на ближайшей дискотеке, на которую пойду. Результаты доложу.

+Цитировать сообщение
Rey

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
Давайте мериться очередями.

Тут уже приводилась цитата: Кому и кобыла невеста. ©

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (msnus @ 30.01.2012 - 12:59)
Для того, чтобы сказать другому человеку "эй, ты клево танцуешь" аргументы не нужны. Для того, чтобы сказать "простите, вы – говно" - тем более.

почему же не нужны???
Это эмоциональная оценка, строящаяся на конкретных фактах(пусть и неосознаваемых).
Если танцор заинтересован в своем развитии-он может спросить у партнерши: "Что именно тебе понравилось в нашем танце" или "А что конкретно тебе НЕ понравилось".
Это будет весьма ценная информация. Я, например, иногда спрашиваю; раньше чаще спрашивал)

+Цитировать сообщение
Artavika

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK
простите
а зачем вот все это введение шкалы?
как вы видите конечную цель этой темы? чтобы все участники форума стали использовать словосочетание "хороший танцор" сообразно какому-то сообща выработанному подходу?
а то сейчас разброд и шатание, все понимают что-то свое под этим выражением? никакого порядка в сообществе?

я без подколки.
я правда не могу понять цели.

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
Если танцор заинтересован в своем развитии-он может спросить у партнерши: "Что именно тебе понравилось в нашем танце" или "А что конкретно тебе НЕ понравилось".
Это будет весьма ценная информация

"Танец – это одиночество людей, которым не нужны слова"(с)

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK, я такие вопросы задаю только на конкурсах, дискотека - дело
интимное. Для этого, собственно, и есть конкурсы, занятия и т.д.

Меня на дискотеке иногда спрашивают - что понравилось, что нет, какие "косяки"
и т.д. Чаще всего не хочется отвечать, потому что для этого надо в танце
заниматься совсем другим, и удовольствие от такого танца я вряд ли получу.

Хороший танцор на дискотеке - тот, с кем пара получает удовольствие от танца.
Даже персонаж "Лолита" для кого-то хороший партнёр.. чем предлагаешь
измерять удовольствие - немноговсторонуоргазмометром? :unsure:

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (Artavika @ 30.01.2012 - 13:07)
ToniK
простите
а зачем вот все это введение шкалы?
как вы видите конечную цель этой темы? чтобы все участники форума стали использовать словосочетание "хороший танцор" сообразно какому-то сообща выработанному подходу?
а то сейчас разброд и шатание, все понимают что-то свое под этим выражением? никакого порядка в сообществе?

я без подколки.
я правда не могу понять цели.

Цитата
Цитата

1. тема создана как повод поразмышлять и определить некие УСЛОВНЫЕ критерии и ориентиры. Само собой, всегда можно сказать: "А мне плевать на ваши критерии. Нравится и всё!" или "Всё в этом мире условно, нельзя четких критериев выделить в субъективных вещах".
Но для этого и создана дискуссия, что бы узнать мнения.
вот, задался танцор вопросом: "А хороший ли я танцор?" как ему ответить, на что ориентироваться?))

Цитата
2. Извечные споры, кто лучше (круче, интересенее, красивее, чувственней) социальщик или спортсмены привели к мысли, что по-сути, нет социальщиков и спортсменов, а есть ХОРОШИЙ ТАНЦОР, сочетающий социальную и спортивную составляющие. 

результатом темы являются мнения участников. Мне интересно узнать, кого можно считать хорошим танцором. Возникла таковая мысль из желания соединить социальную и спортивную составляющие, как наиболее часто используемые (см. первое сообщение в теме)

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (msnus @ 30.01.2012 - 13:16)
Хороший танцор на дискотеке - тот, с кем пара получает удовольствие от танца.

именно так. А ты мог бы слово -удовольствие- разбить на подпункты? т.е. от чего конкретно ты получаешь удовольствие?)))

+Цитировать сообщение
crassus

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK
Можно на "ты"? :)

Цитата
вопрос 1: если танцор обладает более менее хорошей техникой, но не участвует в конкурсах-по каким критериям определить уровень развитости этого параметра. есть ли наиболее важные "спортивные" элементы, которые делают танцора ХОРОШИМ?

Никак :) Ну вот я может бегун, но в соревнованиях не участвую. Как мне оценить мой уровень? Логичный ответ - пробежать стометровку и глянуть результат.
Пока я буду ограничиваться забегами к отъезжающей маршрутке - мой уровень останется тайной.

Цитата
вопрос 2. Что считать верхней планкой развитости спортивных навыков- В класс, А класс в хастле? Бальные, балет???

Победы на крупных конкурсах. Там оцениваются все спортивные навыки в совокупности. Буква класса - только следствие.

Цитата
и что считать ПРИЕМЛИМЫМ уровнем для КАЧЕСТВЕННОГО танцевания на дискотеках.(какие элементы должны быть обязательно?)

Я бы сказал - комфортное понятное ведение и умение станцевать с партнершей так, чтобы ей это понравилось.

Цитата
Социальный.
ПОЧЕМУ к партнеру выстраивается очередь.очередь-это результат. А за счет ЧЕГО КОНКРЕТНО это происходит. вот-это самое интересное)))

Тут на самом деле всё просто :) Очередь выстраивается к тем, кто умеет сделать танец приятным для партнерши :) Как? А для каждой партнерши это "Как" - разное ;)
У меня есть две офигенные знакомые партнерши, которые танцуют практически без бейсика и хастловых фигур. Они много чем занимались и им интересно чисто импровизация. С ними - никакого креста, никаких ручек.
Также знаю много АСХ-ДФ-ориентированных девушек, с которыми надо православно, по кресту, с правильным бейсиком. Если придерживаться таких правил, то с ними тоже офигенно, и от танца прёт обоих.

Единой причины очередей мне кажется нет :) Девушке должно быть с тобой хорошо. Не больше и не меньше :) А почему именно - для каждой дамы причины будут разными :) Я бы выделил комфортное ведение, разнообразное танцевание (не 2-3 элемента), ну и улыбаться надо :lol:

Цитата

Единого ответа на такой вопрос нет.
Я бы посоветовал такому человеку ответить на два более конкретных вопроса:
1. "А хороший ли я конкурсный танцор?". Насколько высокие места я занимаю, и на какого масштаба конкурсах?
2. "А хороший ли я дискотечный танцор?". Насколько часто мне отказывают, потанцевав однажды? Насколько часто девушки приглашают сами, потанцевав на предыдущей диско? А может девушки сбегают после одного танца? А может после 4-х подряд, увидев что ты уже устал, говорят "Ну давай еще вот эту последнюю - и отдыхать"? ;)

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (crassus @ 30.01.2012 - 13:27)
Я бы посоветовал такому человеку ответить на два более конкретных вопроса:

1. "А хороший ли я конкурсный танцор?". Насколько высокие места я занимаю, и на какого масштаба конкурсах?
2. "А хороший ли я дискотечный танцор?". Насколько часто мне отказывают, потанцевав однажды? Насколько часто девушки приглашают сами, потанцевав на предыдущей диско? А может девушки сбегают после одного танца? А может после 4-х подряд, увидев что ты уже устал, говорят "Ну давай еще вот эту последнюю - и отдыхать"? ;)

Цитата
Насколько высокие места я занимаю, и на какого масштаба конкурсах?

да, всё так. Судьи на конкурсе оценивают по конкретным критериям.
Например: техничность. В свою очередь, техничность раскладывается на более мелкие подпункты. Я предложил выписать основные критерии ( ведение, повороты, работа корпусом и т.д.-см. выше). Т.е. просто более подробно расписал то о чем говоришь и ты (да можно на ты)))))))).
Вот, танцую я на дискотеке и параллельно отслеживаю- четкие ли у меня повороты, работаю ли я корпусом и т.д. и по итогу танца ПРИМЕРНО(!!) могу сам себе сказать: ага, основной шаг есть, повороты нормально. а над корпусом надо поработать. И, предположим, выставляю себе условную субъективную совокупную оценку по результату перечисленных параметров. также можно сделать и понаблюдав за танцором со стороны.

Дискотечное танцевание-да можно отследить по реакциям партнерш. Просто, я также предложил разбить на мелкие подпункты, что КОНКРЕТНО может нравится партнерше именно в формате дискотеки. что бы было проще-задам такой же вопрос как и msuns-от чего ты получаешь удовольствие в танце, можно 4-5 параметров.

+Цитировать сообщение
AndreyU

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

crassus, собственно, ЧиТД. Рад, что всё-таки мы почти полностью совпали во мнениях. Только высказываем их немного разными словами. А теперь объединяем ответы на вопросы пунктов 1 и 2 и получаем просто танцора с некоторым конкурсным уровнем танцевания и некоторым дискотечным уровнем танцевания. А чтобы узнать конкретный уровень, пускай особо заинтересованные особы смотрят цифири, если им этого хочется. Или Вы так не считаете?

+Цитировать сообщение
Параход

туц туц туц туц

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Блин. Подойди к тому кто для тебя авторитет и спроси "Насколько я хреновый танцор?".
Какие блин общие критерии для всех ??

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (Параход @ 30.01.2012 - 14:07)
Блин. Подойди к тому кто для тебя авторитет и спроси "Насколько я хреновый танцор?".

И что ты ответишь танцору, который так спросит??
начнешь перечислять критерии: основной шаг надо доработать, бедро выводить, корпусом работать, партнерше руки не дергать и т.д.
логично предположить, что можно выделить ОСНОВНЫЕ (наиболее значимые) критерии!

+Цитировать сообщение
crassus

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

AndreyU
Цитата
А чтобы узнать конкретный уровень, пускай особо заинтересованные особы смотрят цифири, если им этого хочется

Ку :) Так и есть :)

ToniK
Цитата
от чего ты получаешь удовольствие в танце, можно 4-5 параметров

Лично мой список:
1. Ведомость.
2. Контактность. Не знаю как одним словом правильно назвать :) Ну т.е. девушка на тебя смотрит, улыбается. Без этого танца от танца остается только физкультура, исчезает парная составляющая. Это не по мне.
3. Техничность, в смысле не заваливается на вращениях, на веревочках руки правильно держит и т.д. Короче, та техника, которая расширяет круг исполняемых элементов. Всякие бедра и ручки мне по барабану :)
4. Готовность к импровизации. Если вдруг поставили красивый медляк 20 bpm, под него прикольно просто потанцевать, без синкоп и православных элементов. Классно, когда девушка фигачит и трешные быстряки, и может "поперетекать" под такие неправославные композиции :)

Вот наверное и всё. Если у девушки есть перечисленные выше 4 пункта - я к ней буду гарантированно ломиться через весь танцпол )))

+Цитировать сообщение
Параход

туц туц туц туц

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (ToniK @ 30.01.2012 - 14:13)
Цитата (Параход @ 30.01.2012 - 14:07)

И что ты ответишь танцору, который так спросит??
начнешь перечислять критерии: основной шаг надо доработать, бедро выводить, корпусом работать, партнерше руки не дергать и т.д.
логично предположить, что можно выделить ОСНОВНЫЕ (наиболее значимые) критерии!

Заколебали уже со своими стопами и основным шагом.
Танец не только из них состоит. Если в партнера в танце "нет яиц" (образно говоря)
никакой основной шаг и баланс ему не поможет.

Кроме того авторитет - это не обязательно вой личный тренер.
Мой ответ может быть разным, в зависимости от кривызны или крутости.
Начиная от варианта "тебе лучше заняться чем-то другим, но не танцами",
заканчивая "почему ты спрашиваешь у меня, это я должен с тобой советоваться!"
Ну и зависит в каких отношениях я с человеком.

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
Лично мой список:
1. Ведомость.
2. Контактность. Не знаю как одним словом правильно назвать :) Ну т.е. девушка на тебя смотрит, улыбается. Без этого танца от танца остается только физкультура, исчезает парная составляющая. Это не по мне.
3. Техничность, в смысле не заваливается на вращениях, на веревочках руки правильно держит и т.д. Короче, та техника, которая расширяет круг исполняемых элементов. Всякие бедра и ручки мне по барабану
4. Готовность к импровизации. Если вдруг поставили красивый медляк 20 bpm, под него прикольно просто потанцевать, без синкоп и православных элементов. Классно, когда девушка фигачит и трешные быстряки, и может "поперетекать" под такие неправославные композиции :) 

ну правильно! согласен. я примерно такие параметры и описал, только несколько больше+ придал УСЛОВНЫЙ(!!!!) удельный вес каждому из них.

Цитата
Категория 2.

Цитата
Заколебали уже со своими стопами и основным шагом.
Танец не только из них состоит. Если в партнера в танце "нет яиц" (образно говоря)
никакой основной шаг и баланс ему не поможет.

Просьба: опиши 3-5 самых главных характеристики от которых будет зависть-вообще осуществится ли парный танец (ХАСТЛ) и 3-5 дополнительных (Желательные, но не обязательные элементы).
да, и можно все-таки расшифровать, что такое "нет яиц")))) и соответственно "есть яица")))

+Цитировать сообщение
crassus

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK
Цитата
ну правильно! согласен. я примерно такие параметры и описал, только несколько больше+ придал УСЛОВНЫЙ(!!!!) удельный вес каждому из них

Да нафига? :))) Ну в самом деле, не будет ведь никто такое юзать :) Слишком субъективно. Даже очень и очень объективные и подробно расписанные классы АСХ столько вопросов вызывают :)

Сообщение отредактировал crassus -

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (crassus @ 30.01.2012 - 14:52)
Да нафига? :))) Ну в самом деле, не будет ведь никто такое юзать :) Слишком субъективно. Даже очень и очень объективные и подробно расписанные классы АСХ столько вопросов вызывают :)

так и не надо это нести в массы и устраивать конкурсы. это (как я уже говорил) просто условная шкала, ориентир...
можно не расшифровывать подробно, а просто обойтись термином "социальная составляющая", но тогда возникнет необходимость расшифровать, что входит в этот термин))))
т.е. в разговоре можно использовать "социальная составляющая", подразумевая набор определенных характеристик.

+Цитировать сообщение
Rey

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
т.е. в разговоре можно использовать "социальная составляющая"

С целью - в наименьшей мере задействовать недокументированные формы Русского языка.

+Цитировать сообщение
ToniK

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Краткое резюме)
Социальная составляющая в первую очередь ориентирована внутрь пары, акцент на импровизации, необычных, интересных движениях, эмоциях, чувствах, музыкальности.

Подробная расшифровка:
Музыкальность, удобство танцевания, Эмоции внутри пары, передача настроение муз. Произведения, использование необычных нестандартных движений, импровизация, обыгрывание акцентов, использование элементов из других танцев (сальса, танго, вкс)

как такой вариант?

условный вес каждого элемента исключил (хотя на мой взгляд, есть боле и менее важные)
Получилось, что каждый элемент имеет равную значимость. При оценке по условной 10-бальной шкале, каждый элемент равен примерно единице.С другой стороны, когда все элементы равны-легче произвести быструю оценку.

со спортивной более понятно, хотя подождем ответа Парахода. ответ интересен, как одного из ведущих танцоров и преподавателя. Какие параметры считать важными для спортивно-техничной стороны.

Ы.З. забыл сказать, что вопросы адресую тем, кто готов участвовать в конструктивной дискуссии. (пока это Крассус, Андрей Мсунс + СергД и Параход)

читать комментарии типа "всё это фигня" "всё и так понятно" мне не интересно.

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
Краткое резюме)

Лучше всего танцуют кастраты :D

+Цитировать сообщение
florentiyka

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (OK:) @ 30.01.2012 - 15:42)
Цитата
Краткое резюме)

Лучше всего танцуют кастраты :D

Или девушки.
Просто мужчины забывают, что есть такой инструмент как комплимент :) И не только мужчины, кстати.

+Цитировать сообщение
Constantine

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK, ну вроде поступали уже вполне конструктивные предложения - затрудняешься дать определение предмета в лоб - объясни как им пользоваться. Приведи плиз несколько вариантов практического использования данной классификации.

+Цитировать сообщение
ecco_the_dolphin

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

А какая цель вашей... гм... "конструктивной дискуссии"? Вы хотите создать mmorpg или что?

+Цитировать сообщение
florentiyka

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ecco_the_dolphin,
я думаю, по материалам ХЦ можно диссертацию написать, по крайней мере материал для статьи собрать точно можно.

+Цитировать сообщение
Constantine

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (florentiyka @ 30.01.2012 - 15:50)
Или девушки.

а кстати да, порой даже просто посмотреть приятно.. и зачем мы вам)

+Цитировать сообщение
Gnom

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (florentiyka @ 30.01.2012 - 15:58)
ecco_the_dolphin,
я думаю, по материалам ХЦ можно диссертацию написать, по крайней мере материал для статьи собрать точно можно.

Абсолютно согласен. Работу по отделению зерен от плевел придется провести большую, но это делается.

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ToniK, ну ОК, допустим, что включается в "удовольствие" ты расшифруешь, разложишь по полочкам. Но откуда берется деление на "социальную" и "спортивную" составляющие?

На твой вопрос про удовольствие - примерно так раскладывается:
1) Ведомость: когда партнерша угадывает, что я от неё хочу, танцует синхронно со мной
2) Резонанс: когда я чувствую, что партнерша танцует со мной, а не по отдельности
3) Музыкальность: когда партнерша понимает, какие акценты в музыке я пытаюсь обыграть и подыгрывает мне
4) Техника: когда я кручу партнершу, она должна крутиться; когда кладу в поддержку - это должно быть красиво и удобно; когда смены/бейсик - взаимодействие в теле должно ощущаться легко и приятно.

Выводы:
а) В принципе, любые 2 пункта - это уже хорошая партнерша.
б) Раскладывать дальше - мне кажется, невозможно и неправильно.
в) Нельзя делить это на "спорт" и "соц", это принципиально неверный подход

Да, crassus выше хорошо написал чуть другими словами, я специально старался не подглядывать :)

+Цитировать сообщение
ecco_the_dolphin

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
я думаю, по материалам ХЦ можно диссертацию написать

...угу... по психиатрии )))

Сообщение отредактировал ecco_the_dolphin -

+Цитировать сообщение
AndreyU

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (crassus @ 30.01.2012 - 14:27)
Лично мой список:
1. Ведомость.
3. Техничность, в смысле не заваливается на вращениях, на веревочках руки правильно держит и т.д. Короче, та техника, которая расширяет круг исполняемых элементов. Всякие бедра и ручки мне по барабану :)

Вот наверное и всё. Если у девушки есть перечисленные выше 4 пункта - я к ней буду гарантированно ломиться через весь танцпол )))

Поддерживаю.

А теперь мой вариант (отличается чуть-чуть):
1. Взаимодействие на уровне ведение-ведомость.
2. Взаимодействие эмоциональное с партнёром/партнёршей и музыкой.
3. Техничность (вращения, баланс, рамка) и соблюдение техники безопасности.
4. Готовность к импровизации.

+Цитировать сообщение
msnus

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ecco_the_dolphin, мне кажется, нарисовать танцевальный манчкин вполне реально!

+Цитировать сообщение

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (Constantine @ 30.01.2012 - 15:59)
Цитата (florentiyka @ 30.01.2012 - 15:50)
Или девушки.

а кстати да, порой даже просто посмотреть приятно.. и зачем мы вам)

Партнёр – не роскошь, а средство передвижения! :D

+Цитировать сообщение
crassus

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

florentiyka
Цитата

Ага, на тему "Методы пинания половых органов во время выполнения трудовых обязанностей"

msnus
Цитата
Но откуда берется деление на "социальную" и "спортивную" составляющие?

Цитата
в) Нельзя делить это на "спорт" и "соц", это принципиально неверный подход

Воистину!

А вообще прикольно, у нас список практически совпал, вплоть до последовательности пунктов B)

+Цитировать сообщение
AndreyU

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (crassus @ 30.01.2012 - 16:09)
у нас список практически совпал, вплоть до последовательности пунктов B)

Значит, похоже, что мы пришли к консенсусу! B)

Это не может не радовать! :D

+Цитировать сообщение
SergD

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

imp
Цитата
А если просто мнение моё не авторитетно, то скромно присоединяюсь к SergD, он вот и на конкурсе уже опробовал систему, которая мне видится гораздо болеее подходящей для ОБЪЕДИНЕНИЯ тех самых составляющих хастла и выявления ХТ, чем твоя.

Очень странно слышать, что якобы наш конкурс "Танец для всех" противопоставляют той идее, которую выдвигает ToniK. Вся лишь разница в том, что он делить критерии на два типа, а мы их не делили. Ну так не все ли равно, назвали бы мы "музыкальность" и ведомость - критериями социального танца, а "технику" и артистичность, как-то подругому. Нет. Они все равно суммировались. Что и предлагает автор темы.

msnus
Какая разница, площадь считать, или сумму баллов? результат от этого не изменится. А вот площадь будет еще сильно зависеть от того, насколько рядом находятся два критерия по окружности. И с какой стати это должно влиять? По мне так вы хоть объем измеряйте.
Если в сосуд набрасывать гранулы совершенно разного материала (конфеты, горох, гравий), то заполненность сосуда можно все равно оценить, пустой он или полный.

Но с тем же успехом их можно и в полоску выложить. Если конечно все предметы круглые, а не шнурок например. :)

msnus
msnus
Цитата
ToniK, ну ОК, допустим, что включается в "удовольствие" ты расшифруешь, разложишь по полочкам. Но откуда берется деление на "социальную" и "спортивную" составляющие?

Что вы все упираетесь в разделение критериев? Тоник их для этого и объединил в одну сумму, чтобы не важно было, каким методом эта сумму была получено. Либо чувак офигенно тянет носочек, либо он офигенно обыгрывает акценты и улыбается партнерше!

Вот уж воистину, кто что хочет видеть, тот то и видит.

По фактическому применению - мне кажется конкурс "Танец для всех" уже все показал.

И кстати, тоже был на Дубровке в эти выходные. Наблюдал за конкурсниками, да и просто за дискотекой. Действительно приятно было посмотреть. И технично, и интересно.

Вот все задают вопрос, зачем все эти споры.
Давайте каждый для себя ответит для начала на 3 вопроса:
1) хочу ли я быть хорошим и комфортным партнером/партнершей, с которыми приятно танцевать?
2) хочу ли я быть партнером/партнершей, на которых приятно посмотреть?

Если оба ответа ДА, то мне кажется очевидно, что вы хотите быть "ХОРОШИМ ТАНЦОРОМ". Так в чем загвоздка?
А если один из ответов НЕТ.... есть тут такие люди? Вот тут надо уже дисертацию писать

+Цитировать сообщение
Constantine

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (SergD @ 30.01.2012 - 16:29)
1) хочу ли я быть хорошим и комфортным партнером/партнершей, с которыми приятно танцевать?

а какой третий секретный вопрос?)

+Цитировать сообщение
AndreyU

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (SergD @ 30.01.2012 - 16:29)
1) ...
2) ...

"Эй, вы, трое! Идите оба сюда!" (с)
Простите, не удержался. Там, видимо, была опечатка.

Сообщение отредактировал AndreyU -

+Цитировать сообщение
DmitryD

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (SergD @ 30.01.2012 - 17:29)

Вот все задают вопрос, зачем все эти споры.

Если оба ответа ДА, то мне кажется очевидно, что вы хотите быть "ХОРОШИМ ТАНЦОРОМ". Так в чем загвоздка?
А если один из ответов НЕТ.... есть тут такие люди? Вот тут надо уже дисертацию писать

Думаю, что наибольшее число людей задавших себе вопросы, ответят "Да". Другое дело захочет ли человек вкалывать для осуществления этих "Да".