IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не везите за границу много ценностей.
Lariska
сообщение 13.4.2018, 0:01
Сообщение #1

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Привет всем!
Смотрю, что все здесь делятся жизненным опытом из своей жизни. Поделюсь и я. Вспомнилось мне сегодня, как почти год назад я ездила за границу. Ездила из Омска в Астану. Ездила к подруге на свадьбу. Подруга казашка, и на свадьбу у них принято в основном молодожёнам дарить золото. Золото я и решила ей купить, нашего, хорошего, российского. Купила украшения 750 пробы: золотые часы ей и ей жениху, и по золотой цепочке. Это из нового. На мне тоже было одето два золотых перстня, цепочка, браслет, и серьги. На таможне сочли это за контрабанду (типа везу на перепродажу) и не хотели меня пропускать. Пришлось платить "нефиксируемый нигде штраф", на руку таможеннику. Очень было неприятно.
Поэтому совет: не везите таких ценностей через границу. Я пожалела, что не подумала об этом...

+Цитировать сообщение
ArinaRadionovna
сообщение 13.4.2018, 15:57
Сообщение #2

Новичок
Из: Россия

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Скорее всего, ценности надо было просто задекларировать и проблем бы не было. Тем более, что то, что надето на вас лично, никак не могло быть определено как контрабанда. Вам попался таможенник-взяточник, который просто пользуется незнанием законов граждан и мародерствует потихоньку. Я бы там такой кипиш на таможне устроила, но это нервы, время теряешь, а он мог еще и мстительным оказаться и в итоге вы бы на свадьбу могли опоздать. Чтобы не нарываться на подобных мародерствующих таможенников, хорошо иметь в знакомых юриста-таможенника, который проконсультирует, если что, а если нет знакомого юриста, то в фирму обратиться можно.

--------------------
вольному - воля

+Цитировать сообщение
Vangeliya
сообщение 13.4.2018, 21:11
Сообщение #3

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Капец, а если я реально ношу много золота и еду через границу. Какого фига я должна декларировать своё б/ушное золото?! Нашли блин контрабандистов. Тех, кого надо, они не ловят, а цепляются к обычным людям. Беспредел какой-то.

+Цитировать сообщение
Lariska
сообщение 13.4.2018, 22:15
Сообщение #4

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Vangeliya @ 13.4.2018, 21:11) *
Капец, а если я реально ношу много золота и еду через границу. Какого фига я должна декларировать своё б/ушное золото?! Нашли блин контрабандистов. Тех, кого надо, они не ловят, а цепляются к обычным людям. Беспредел какой-то.

Ну золото б/ушное у них там тоже хорошо очень ценится, и возможно посчитали, что я замаскировалась так и специально на себя понавесила, чтоб никто не придрался к нему. У меня оно всё как новое, потому что каждый день не ношу, и стараюсь одевать только в гости куда-то или на праздники.

+Цитировать сообщение
KoteLevich
сообщение 13.4.2018, 22:41
Сообщение #5

Новичок
Из: Россия

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Да на таможне, как и в ГИБДД, если захотят вас ободрать, придолбятся даже к гвоздю в ухе, или к валерьянке в аптечке. Столько всего понапридумывали, чтобы иметь нас на деньги. В институт, готовящий специалистов таможенной службы надо огромную взятку дать, чтоб зачислили. И это не зря. Окупается потом запару месяцев вся учеба. Остается нам с законами дружить и с юристами, их знающими. В данном случае - это адвокат по таможенным делам.

+Цитировать сообщение
rusjecks
сообщение 14.4.2018, 0:14
Сообщение #6

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Lariska @ 13.4.2018, 0:01) *
Привет всем!
Смотрю, что все здесь делятся жизненным опытом из своей жизни. Поделюсь и я. Вспомнилось мне сегодня, как почти год назад я ездила за границу. Ездила из Омска в Астану. Ездила к подруге на свадьбу. Подруга казашка, и на свадьбу у них принято в основном молодожёнам дарить золото. Золото я и решила ей купить, нашего, хорошего, российского. Купила украшения 750 пробы: золотые часы ей и ей жениху, и по золотой цепочке. Это из нового. На мне тоже было одето два золотых перстня, цепочка, браслет, и серьги. На таможне сочли это за контрабанду (типа везу на перепродажу) и не хотели меня пропускать. Пришлось платить "нефиксируемый нигде штраф", на руку таможеннику. Очень было неприятно.
Поэтому совет: не везите таких ценностей через границу. Я пожалела, что не подумала об этом...

Доброго времени суток увжаемая. Спасибо за совет. Что там же говорит о ценностях. Тут вот ситуацию такую жизненную рассказывали. Мясо козлиное везли через границу и там немного больше положенного взяли люди, так что ж вы думаете заставили выбрасывать людей. Вот так бывает.

+Цитировать сообщение
Lariska
сообщение 14.4.2018, 13:21
Сообщение #7

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

А я вот ещё недавно видео в ютубе смотрела, но там реально была контрабанда. Через границу перевозили якобы брёвна, а на самом деле в брёвнах была пустота, которую заполняли блоками пачек сигарет. И таким образом хотели провезти всё это через границу и продать. Только там и не понятно, что это какие-то не такие брёвна, но как-то таможенники догадались и как давай всё это вскрывать. Вот наверное засадили перевозчиков сигарет на долгие годы за такое.

+Цитировать сообщение
Burevestnik
сообщение 15.4.2018, 11:55
Сообщение #8

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Lariska @ 13.4.2018, 22:15) *
Цитата(Vangeliya @ 13.4.2018, 21:11) *

Ну золото б/ушное у них там тоже хорошо очень ценится, и возможно посчитали, что я замаскировалась так и специально на себя понавесила, чтоб никто не придрался к нему. У меня оно всё как новое, потому что каждый день не ношу, и стараюсь одевать только в гости куда-то или на праздники.

К вашему сведению, золото б/ушным не бывает, так как никогда не портится. Поэтому можете не возмущаться, а вот все, что вы везете с собой, в том числе в ушах, на пальцах рук и ног, в чемоданах, кроме белья, должно быть задекларировано. Это не сложная процедура, но она избавит вас от неприятностей при осмотре багажа таможенниками. А лучше всего, если вы перед поездкой за границу и планируя везти подарки или покупки, проконсультируетесь с таможенным адвокатом https://customs-advokat.ru/vedenie-del-po-nedeklarirovaniyu/ по всем вопросам и тогда уж точно пересечение таможни пройдет без всяких проблем.

+Цитировать сообщение
Lariska
сообщение 15.4.2018, 13:37
Сообщение #9

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Burevestnik, это что получается, что мне нужно было где-то просто обозначить что у меня из ценностей с собой есть и проблем бы не было? Задекларировать- это как? Сделать какой-то список всего и типа зафиксировать и всё? Я просто не часто езжу за границу, и на будущее- хотелось бы знать, чтоб не попадать так больше.

+Цитировать сообщение
Kriska
сообщение 16.4.2018, 9:54
Сообщение #10

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Да надо было все документально оформить и тогда удалось бы избежать проблем на таможне. Только сможете ли вы сама правильно декларацию заполнить? На первый раз есть смысл обратиться к адвокату за помощью, чтобы он объяснил что именно нужно указывать. А то опять на штраф попадете.

+Цитировать сообщение
Lariska
сообщение 18.4.2018, 20:02
Сообщение #11

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Kriska @ 16.4.2018, 9:54) *
Да надо было все документально оформить и тогда удалось бы избежать проблем на таможне. Только сможете ли вы сама правильно декларацию заполнить? На первый раз есть смысл обратиться к адвокату за помощью, чтобы он объяснил что именно нужно указывать. А то опять на штраф попадете.

А вот интересно вообще где эту декларацию тогда заполнять? На границе мне никто не предлагал сесть и заполнить какие-то документы, просто "бац" и всё, - извините даммочка, много с собой всего везёте, вы не можете провезти с собой столько ценностей. Вот так вот, а мне откуда знать где я должна была обозначить это всё, чтоб не попасть в такую ситуацию. А ещё- если обозначить, то я должна это всё и назад ввести при возвращении правильно? А если часть везу с собой в подарок? Как быть?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему