IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> 4 марта. Танцевальная экскурсия "Танцуя в Месте": "Авангард в движении", Экскурсия по Москве с танцевальными заданиями
improspace
сообщение 26.7.2017, 1:11
Сообщение #1

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

4 марта проект "Танцуя вместе" приглашает всех любителей импровизации на танцевальную экскурсию!

Что такое танцевальная экскурсия?
✔ Пешеходная экскурсия с танцевальными заданиями.
✔ Сбалансированная программа: зарядка и отдых для тела и ума smile.gif
✔ Опытные ведущие, комфортная и позитивная атмосфера.

В процессе экскурсии вы:
✔ Проживете через танец пространство Дома культуры "ЗИЛ".
✔ Более глубоко погрузитесь в прошлое и настоящее нашего города.
✔ Узнаете, что такое "переливающееся движение" в архитектуре и танце.
✔ Будете учиться замечать принципы авангарда и "протанцовывать" их smile.gif
✔ Получите массу приятных и ярких эмоций!

"Танцуя в Месте" - одна из немногих экскурсий, на которой вам не придется просто стоять и слушать: все, что будет рассказано, станет материалом для танца. Формат подходит как танцорам любого уровня и направления, так и тем, кто совсем не имеет танцевального опыта... Но любит Москву и готов к интересным экспериментам с танцем и движением smile.gif

ВРЕМЯ И МЕСТО ВСТРЕЧИ
Дата: 4 марта (воскресенье)
Время: 16:00 - 19:30
Место встречи: м. Автозаводская, улица Восточная, 4, корпус 1. Культурный центр "ЗИЛ".
ПОДРОБНЕЕ

Если задерживаетесь, звоните:
+7 926 525 58 84 (Павел)
+7 903 287 71 56 (Светлана)

ЗАПИСЬ
ЧЕРЕЗ ФОРМУ

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ
✔ 1500р - до 4 марта включительно (при наличии мест в группе).
Рекомендуем регистрироваться и оплачивать экскурсию как можно раньше!
ПОДРОБНЕЕ

По любым вопросам обращайтесь:
+7 926 525 58 84 (Павел)
+7 903 287 71 56 (Светлана)
Или по адресу: improspace@gmail.com

Сообщение отредактировал improspace - 26.2.2018, 1:01

+Цитировать сообщение
improspace
сообщение 4.9.2017, 2:24
Сообщение #2

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Район, в котором мы будем танцевать, когда-то был одним из тех самых семи холмов, на которых была построена Москва. Его историческое название - Ивановская горка, но большинство людей называют эти переулки Китай-городом.

Этот район - наверное, лучшая иллюстрация московского духа с его изогнутыми улицами, смешением разных культур, стилей и эпох. Со следами грандиозных, но не осуществившихся планов по реконструкции города, с древними палатами и современными скверами. Здесь можно нырнуть в переулок в поисках нужного дома и заблудиться, даже используя навигатор. А еще здесь есть свое место загадывания желаний, свой способ узнавать погоду и свой "тест на краеведа".

Всматриваясь в эти места и протанцовывая их, можно за три часа прожить маленькую жизнь.

Светлана Кондратьева

+Цитировать сообщение
improspace
сообщение 26.2.2018, 13:07
Сообщение #3

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

4 марта танцуем в ЗИЛе!

Присоединяйтесь, это будет необычная экскурсия - впрочем, как всегда smile.gif
А еще, возможно, вас будет ждать приятный сюрприз. Если получится - потанцуем на большой театральной сцене!

Все подробности - в первом сообщении этой темы и здесь.

+Цитировать сообщение
improspace
сообщение 27.2.2018, 1:04
Сообщение #4

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Светлана Кондратьева об авангарде.

Группа хорошо набирается, до танцевальной экскурсии - пара дней, а значит, самое время рассказать об авангарде. Это будет довольно личный пост без цифр и серьёзности.

Для меня этот стиль - стиль хорошего настроения. Даже когда я была далека от архитектуры, но попадала в дом Наркомфина, мне хотелось улыбаться и было как-то свободно. Много света, такие разные пространства... Это действовало независимо от того, что я знала про дом, ячейки, жизнь архитектора...

Еще для меня это стиль новизны, фантазии, вызова. Ведь как же круто, наверное, думать над заданием или формой, о которой раньше вообще никто не думал. Взять и стену разрезать ленточным остеклением. "Вынуть" из здания угол. Перетряхнуть всё привычное. А точно кухня нужна людям? А какой она должна быть? А как может выглядеть их квартира? А как могут учиться школьники (в некоторых школах, например делали обсерватории).

И еще для меня эта архитектура - форма, в которую можно поместить разное содержание. Как лаконичный прозрачный стакан. Ты можешь налить туда воду, или чай, или цветной коктейль, или розочку поставить туда - и стакан не будет соперничать с содержимым. Он чистый и простой,.он дает свободу для мысли.

Ну и еще это не такая уж далекая архитектура. Да, когда видишь здание XV века - задумываешься о многом. Но ты вряд ли найдешь голоса людей, его строивших. А при подготовке экскурсии в ЗИЛе я нашла воспоминания жены одного из братьев Весниных и их друзей. И поверьте, это та еще машина времени!

В общем, вот). Все это я постараюсь передать вам в воскресенье. И мне очень интересно будет работать с теми, кто придет. Ведь я тоже буду делиться новым, светлым, немного экспериментальным и дающим свободу для проявления)). Значит, мы все будем тоже немного творить авангард)).

На экскурсию еще можно записаться.

Сообщение отредактировал improspace - 4.3.2018, 4:09

+Цитировать сообщение
Burevestnik
сообщение 24.3.2018, 10:48
Сообщение #5

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Отличная организация досуга, а почему у нас такого нет?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему