IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> хитрости 1с, 1с, программа, описание, функции, информация
lapulechka
сообщение 8.5.2018, 19:58
Сообщение #1

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Иногда приходится работать с программой 1С. Не каждый день. В этом и проблема. Когда работаешь каждый день изучаешь программы, привыкаешь к ним, знаешь что к чему. У меня же наоборот. Переключаюсь с одной на другую и потом сижу туплю вспоминаю что к чему. Бывает с данными, когда из одного файла данных нужно перенести в другой. Как то же есть опция переноса? Не каждую же ячейку переносить вручную.
Вот где найти информацию об особенностях работы с 1С?

+Цитировать сообщение
ArinaRadionovna
сообщение 10.5.2018, 22:55
Сообщение #2

Новичок
Из: Россия

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

А не пробовали данную информацию в инете поискать? Я с 1С не работаю, не задавалась таким вопросом, поэтому точно и правильно подсказать не могу. А еще, если у вас серьезная организация - то должен быть штатный программист или, как минимум, системный администратор. Тогда это прямой вопрос к нему (или к ней). Быть может, и на форуме люди есть, кто подскажет, как выйти из ситуации.

--------------------
вольному - воля

+Цитировать сообщение
Lariska
сообщение 11.5.2018, 23:11
Сообщение #3

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(lapulechka @ 8.5.2018, 19:58) *
Иногда приходится работать с программой 1С. Не каждый день. В этом и проблема. Когда работаешь каждый день изучаешь программы, привыкаешь к ним, знаешь что к чему. У меня же наоборот. Переключаюсь с одной на другую и потом сижу туплю вспоминаю что к чему. Бывает с данными, когда из одного файла данных нужно перенести в другой. Как то же есть опция переноса? Не каждую же ячейку переносить вручную.
Вот где найти информацию об особенностях работы с 1С?

Пару раз голову поломаешь как сделать то или другое в этой программе- и потом в голове останется надолго. Я с 1С работала порядка пяти лет = изо дня в день, всё знала и не путалась нигде- хотя поначалу косячила, но только как наступал момент закрытия квартального периода- у меня вечно были с этим проблемы - всегда в течение пяти лет закрывала его с инструкцией, которую прописала себе 1 раз в тетрадке)

+Цитировать сообщение
jina
сообщение 13.5.2018, 17:20
Сообщение #4

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Обычно все программы работают практически одинаково по одному принципу я например особых сложностей в освоении новых програм совершенно не вижу. Даже немножко удивляет, что вам мешало изучить нормально один раз 1 с , а потом уже пользовать его, когда он необходим? Я вот кстати изучаю новое обычно на форуме http://www.cyberforum.ru/1c/ тут и про 1с есть раздел. И можно много чего интересного для себя узнать.

+Цитировать сообщение
Lariska
сообщение 13.5.2018, 20:37
Сообщение #5

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(jina @ 13.5.2018, 17:20) *
Обычно все программы работают практически одинаково по одному принципу я например особых сложностей в освоении новых програм совершенно не вижу. Даже немножко удивляет, что вам мешало изучить нормально один раз 1 с , а потом уже пользовать его, когда он необходим? Я вот кстати изучаю новое обычно на форуме http://www.cyberforum.ru/1c/ тут и про 1с есть раздел. И можно много чего интересного для себя узнать.

Не правда, в каждой программе свои заморочки. Даже в том же 1С - старая и новая версия очень отличаются друг от друга. Нам когда на работе сменили программу, то приходилось заново переучиваться- меню другое, функции другие, даже контрагентов по другому совсем забивать в программу нужно было, причём эта программа синхронизировалась с другими программами филиалов фирмы и получалась такая путанница, что просто сразу и не поймёшь что к чему.

+Цитировать сообщение
KoteLevich
сообщение 22.5.2018, 22:19
Сообщение #6

Новичок
Из: Россия

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Очень интересный форум подсказываете, зашел посмотрел - много полезнейшей и полезной инфы, вопросы разносторонние обсуждаются, ене только 1С, и по программированию даже чайников просвещают. очень полезная ссылочка и в будущем пригодится.

+Цитировать сообщение
Kriska
сообщение 24.5.2018, 11:13
Сообщение #7

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата
А не пробовали данную информацию в инете поискать? Я с 1С не работаю, не задавалась таким вопросом, поэтому точно и правильно подсказать не могу. А еще, если у вас серьезная организация - то должен быть штатный программист или, как минимум, системный администратор. Тогда это прямой вопрос к нему (или к ней). Быть может, и на форуме люди есть, кто подскажет, как выйти из ситуации.

Штатные программисты такими вопросами не занимаются, у них совсем другие задачи. Я бы на месте автора к ним обращаться не стала, представляю эту картину, когда сотрудник скажет, что не может выполнять свои прямые обязанности, так как не знает 1С. Надо быстренько учиться пока никто не заметил.

+Цитировать сообщение
lapulechka
сообщение 25.5.2018, 17:35
Сообщение #8

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Kriska вот это вы с точку попали. Конечно же на работе не хочется слыть как "глупая тетка". Многие вопросы с коллегами между собой решаем. Но есть такие которые сами не в силах. А наши специ ИТ – если у них уточнять смотрят на тебя как первобытного человека.

+Цитировать сообщение
Burevestnik
сообщение 30.5.2018, 21:43
Сообщение #9

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(lapulechka @ 25.5.2018, 17:35) *
Kriska вот это вы с точку попали. Конечно же на работе не хочется слыть как "глупая тетка". Многие вопросы с коллегами между собой решаем. Но есть такие которые сами не в силах. А наши специ ИТ – если у них уточнять смотрят на тебя как первобытного человека.

А смотрят так, наверное, потому что толком и сами ничего не понимают. Проще же сделать умное лицо, чем что-то объяснять. Лично на моем предприятии так и поступают, когда нужно решить какой-то вопрос, связанный с новыми программами. Я уже к этому привык, поэтому и не пытаюсь к ним обращаться, а со всеми вопросами сразу на форум программистов отправляюсь, там и ответ найти можно и тему открыть, если надо. Отличный форум!

+Цитировать сообщение
Dania
сообщение 7.6.2018, 8:33
Сообщение #10

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(jina @ 13.5.2018, 17:20) *

А я с вами не соглашусь, если не каждый день работать, то можно и запутаться. В 1с, как во всех программах, часто бывают обновления, которые не всегда и удобны, только к одному привыкнешь, вот уже и другое. Но вот по поводу Киберфорума программистов и сисадминов, соглашусь однозначно. Очень помогают ребята, обращалась и по 1с, было дело. Кстати, не могла работать с одним обновлением, они подсказали, как и лучше освоить, чтобы удобней было работать. Да там, по многим вопросам, я нашла ответы и помощь. Классный форум, что ещё сказать.

--------------------
Желаю удачи!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему