IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V   1 2 3 > »   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 12 ДЕКАБРЯ!!! КОНКУРС-ДИСКОТЕКА для СОЦИАЛЬЩИКОВ, В СОКОЛЬНИКАХ, есть бесплатная маршрутка
SergD
сообщение 27.11.2010, 1:02
Сообщение #1

Преподаватель Хастл-Центра
Из: Москва, м.Проспект Вернадского

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Результаты в номинации "быстрый танец"

Результаты 1го тура номинации "медленный танец"

Уважаемые хастловцы, любители дискотечного танцевания и импровизации, «социальщики», защитники исторического содержания хастла.

Хастл-Центр всегда поддерживал точку зрения как спортсменов «дискофоксеров» , так и социальщиков, между которыми всегда на форуме и в жизни было много споров.

После проведения ЧР по спортивному хастлу, мы готовы предложить вам способ оценить умение танцевать дискотечный хастл, и приглашаем вас на наш
конкурс-дискотеку «Танец для двоих»

На сколько нам известно, на хастле
конкурс в таком формате будет проходить ВПЕРВЫЕ!!!

Наш конкурс-дискотека для тех, кто:
- хочет оценить свой уровень танцевания по шкале - удобно/приятно/комфортно танцевать
- показать всем, что он хороший партнер или хорошая партнерша, и как надо танцевать, чтобы таковыми считаться
- хочет посмотреть на лучших дискотечных танцоров, которые танцуют от души и только для своего партнера или партнерши, а не на стороннего наблюдателя.

Заявки на участие присылайте на адрес konk2010@denegin.ru с указанием Фамилии и имени и номинаций (быстрый, медленный, или обе) и стажа танцевания - до года или больше года.

Список предварительной регистрации ==>

Событие в Контакте http://vkontakte.ru/event22161982. Присоединяйтесь!

Основное отличие нашего конкурса от традиционных (в том числе Импро), в том, что вам не надо танцевать на зрителей и судей. Внешняя составляющая танца вообще никого не будет интересовать. Ваша главная задача, как это было задумано изначально в танце хастл, очаровать, «влюбить», доставить удовольствие своим танцем тому, с кем вы танцуете и себе. Именно это будет критерием выхода в следующий тур.

На нашем конкурсе вы не увидите судей и не будете обязаны быть в качестве зрителей. Все-все-все пришедшие (а не только участники) будут иметь возможность танцевать на паркете прямо во время соревнования танцоров, создавая тем самым так необходимую для душевного танцевания атмосферу.

На данный момент, большинство опытных танцоров, которым рассказывали идею конкурса, одобрили идею и высказали желание участвовать.

В ходе каждого конкурсного тура конкурсанты будут танцевать по одному танцу с тремя разными партнерами и партнершами по принципу ДнД (жеребьевка происходит смещением по кругу на случайное количество человек). Танцуя, каждый партнер оценивает по пятибалльной системе трех своих партнерш по следующим критериям:

Насколько ИНТЕРЕСНО было танцевать с партнером (партнершей)?
Пояснение: эмоциональная выразительность танца, обыгрывание музыки, чувство ритма, разнообразие движений, проставление акцентов, контакт в паре, ощущение диалога в паре, предоставление возможности для импровизации партнерши, импровизация партнера, взаимная импровизация.

Насколько УДОБНО было танцевать с партнером (партнершей)?
Пояснение: понятность и удобство движений, чувство безопасности в танце, комфортность в паре, удобное ведение (или следование за ведением), чувствование ритма и мелодии.

В итоге оценка ставится ОДНА!

По окончании 3х танцев, каждому участнику выдаются «бегунки», в которых они должны написать номера партнерш и оценку от одного до пяти для каждой из них. Причем, нельзя двум партнершам ставить одинаковые оценки. Если допустим все партнерши хорошие, вы должны поставить 5,4 и 3. И т.п. Аналогично партнерши будут оценивать трех своих партнеров.

По окончании первого тура, выставленные оценки будут суммированы для каждого участника, и в следующий тур выйдет примерно половина партнеров и партнерш от первоначального количества, которые набрали бОльшее количество баллов. Затем следует второй тур, а затем финал.

В финале происходит все то же самое. В итоге награждаться будут партнеры и партнерши, набравшие максимальное количество баллов в последнем туре. Это может быть один человек, а может и несколько. Это не важно. Важно, что они получат звание «лучший партнер» и «лучшая партнерша».

На конкурсе будет две номинации: быстрый и медленный хастл. Участник может заявиться либо в обе номинации, либо в какую-то одну.

Костюмы:
Вы можете приходить в чем угодно, но если вы танцуете в паре, то нам кажется очевидным, что приятнее танцевать с аккуратно и красиво одетым партнером и партнершей. Однако, никто не оценит ваш конкурсный костюм со стразами, ибо об него можно только поцарапаться.

Музыкальное сопровождение: для вас будет играть DJ Юрий Смирнов

Дата и время: 12 декабря. Регистрация участников начинается в 20:00. Окончание регистрации в 20:45.

Дополнительная информация: в этот раз перед нашем конкурсом тоже будет бальный конкурс. Мы лично звонили непосредственно организаторам и по их заверению, их конкурс точно закончится в 21:00, а скорее всего даже раньше. Мы (организаторы) подъедем в зал в 18:00 и убедимся лично, сколько у них народа на последнее 3е отделение, и все ли идет по графику. Пока у них очень мало народа на 3е отделение (смотрите сама http://www.danceleague.ru/db.php?id=e555,c. Как только мы убеждаемся, что наше мероприятие начнется вовремя, мы пишем на форуме контрольную информацию, что все будет вовремя. Может получиться, что дискотека даже начнется раньше. Если у кого-то не будет интернета, звоните мне на телефон (926)204-0537 уточняйте, все ли в порядке с началом. Это исключительно для подстраховки! Ну мало ли что у бальников может случиться, не дай бог, конечно. smile.gif

Саму регистрацию наших участников мы делаем с 20:00 до 20:45. Если бальный конкурс будет идти по графику, и не закончится раньше, то зарегистрировавшись, можно будет посмотреть на финалы бального конкурса или потанцевать на балконе. В прошлый раз народу очень даже понравилось.

Окончание дискотеки в 0:00.

Место проведения: большой зал В СОКОЛЬНИКАХ.

О месте проведения:

Фотографии зала и с дискотек http://hustle-center.ru/gallery/diskoteka_sokolniki

- хороший паркет площадью 260 кв.метров в большом и уютном зале
- высокие потолки
- просторные раздевалки с туалетами. В женской раздевалке душевая кабина.
- мощная система вытяжкиобеспечивающая комфортное танцевание.
- одна стена полностью зеркальная для любителей "посмотреть на себя" smile.gif
- отличный звук и дискотечный свет.
- множество посадочных мест для отдыха и общения.
- бесплатная камера хранения для ценных вещей.

Адрес зала: 3я Рыбинская ул, д.17.

Как добраться своим ходом:
БЕСПЛАТНАЯ МАРШРУТКА ОТ МЕТРО ДО ЗАЛА И ОБРАТНО В ТЕЧЕНИЕ ВСЕЙ ДИСКОТЕКИ
От м. Сокольники до дискотеки и обратно каждые 10 минут ходит БЕСПЛАТНАЯ маршрутка. Маршрутка начинает ходить с началом дискотеки от м.Сокольники (ехать там 3 минуты). У м.Сокольники маршрутка ждет вас в 100м от выхода из метро. Место ожидания маршрутки: если выйти из метро (единственный выход) и повернуться лицом к Сокольническому парку, то слева вы увидите Шоколадницу, МИР КОЖИ, и чуть дальше Абсолют банк. Маршрутка будет стоять напротив выхода из Шоколадницы, с той стороны, где Абсолют банк. На стеклах маршрутки висят таблички "ХАСТЛ".
Расположение точки ожидания на карте. Если маршрутки нет, значит она уехала, и вернется максимум через 8-10 минут.
Если вдруг маршрутки нет больше 10и минут, обязательно звоните Сергею по телефону (926)204-0537 и сообщайте об этом.
В течение последнего часа дискотеки маршрутка ожидает пассажиров у здания дискотеки и каждые 10 минут отправляется к метро Сокольники.

Другие способы как дойти или доехать общественным транспортом есть по ссылке
http://www.hustle-center.ru/index.php?cont...arget=sokolniki
Там же есть ссылка на тоже самое описание, но без фотографий, чтобы было проще распечатать.
http://www.hustle-center.ru/index.php?cont...iki_no_pictures

Проезд на машине очень удобный - очень близко от 3го кольца.
а) если едете по внешней стороне 3го кольца поворот направо на 1ю Рыбинскую улицу, через 150 м еще раз поворот направо на 3ю Рыбинскую улицу. Через 150 м слева будет нужное здание.
Ссылка на карту Яндекс http://maps.yandex.ru/-/CNvrQud
б) если ехать по внутренней стороне кольца, сразу после Рижской
эстакады, будет поворот направо по указателю "Сокольнический вал".
Проезжаете под 3м кольцом, на ближайшем светофоре поворачиваете
направо и через 200 метров налево на 3ю Рыбинскую улицу. Карта http://maps.yandex.ru/-/CRh2nlc

Стоимость - вход на дискотеку 200р. Регистрация на конкурс 100р с человека за любое количество номинаций (быстрый и медленный танец).

В день конкурса НЕ ДЕЙСТВУЮТ коллективные скидки, списки бесплатного входа для танцоров А и Б класса, списки счастливых пар (для них эта дискотека переносится на следующую).

Автор идеи проведения такого конкурса: Григорий Кононенко, он же ToniK на форуме

Непосредственные организаторы: Козлова Елена, Денегин Сергей, Григорий Кононенко, Киселёва Антонина.

--------------------

+Цитировать сообщение
_af_
сообщение 27.11.2010, 3:22
Сообщение #2

Завсегдатай
Из: Москва

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Прикольная идея smile.gif)) Молодцыsmile.gif)
Интересно, что из этого в итоге получится
Правда, есть сомнения в объективности танцующих - т.к. большая часть уже друг друга знает

+Цитировать сообщение
Shadow
сообщение 27.11.2010, 3:53
Сообщение #3

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

супер идеяsmile.gif

+Цитировать сообщение
Хамаль
сообщение 27.11.2010, 10:56
Сообщение #4

Джедай-вуду! Музыка для торчков!

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (_af_ @ 27.11.2010 - 03:22)
Правда, есть сомнения в объективности танцующих - т.к. большая часть уже друг друга знает

ну так партнёры-партнёрши же будут попадаться случайным образом, и если кто-то уже на хорошем счету у многих - значит получит бонус, не вижу в этом ничего необъективного, учитывая контекст конкурса.

--------------------
Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.(с)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.(с)
Я не готов отдать жизнь за свои убеждения, ведь я могу ошибаться.(с)
Хорошо все-же, когда хастл больше любовь, чем занятие..(с), Е.Кухтин

+Цитировать сообщение
Фдуч
сообщение 27.11.2010, 11:14
Сообщение #5

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (_af_ @ 27.11.2010 - 03:22)

судьи вообще своих учеников судят и ничего

Сообщение отредактировал Фдуч - 27.11.2010, 11:15

--------------------
- Поручик, вы трус и подлец. Я вызываю вас на дуэль!
- Я не приду.
- Почему?
- Потому что я трус и подлец. (С)

+Цитировать сообщение
SergD
сообщение 27.11.2010, 13:24
Сообщение #6

Преподаватель Хастл-Центра
Из: Москва, м.Проспект Вернадского

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата

По идее предвзятости не должно быть. Лично я, если даже хорошо отношусь к кому-то из партнрш, но ведется она некомфортно, не буду ставить ей 4 или 5 баллов.

Есть еще мысли по жеребьевке, чтобы увеличить объективность:
изначально пары встают в круг и, чтобы избежать первого танца в своей любимой паре, перед первым танцем уже меняются на энное количество человек. Ну а затем каждый раз тоже будет смена на случайное количество человек.

Кстати, пишите свои заявки на участие тут, в форуме!!!!

По поводу подсчетов - есть мысли, что нельзя показывать оценки, которые участники будут друг другу ставить smile.gif Именно потому, что многие друг друга знают, и чтобы не было обид. Лично я не вижу проблемы поставить допустим 2 даже знакомой партнерше, и показать ей это, ибо это даст ей обратную связь, что надо поработать над комфортом, ведь иначе я все равно не буду с ней танцевать. Но это мое мнение. А что скажет большинство?

--------------------

+Цитировать сообщение
Veinard
сообщение 27.11.2010, 13:30
Сообщение #7

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Два конкурса в один день не разумно sad.gif(. Только не говорите, что один для спортсменов, другой для души.

По поводу идеи - интересно. Оценки выставляются относительно некоторого "идеала" или только между теми, с кем танцевал в заходе?
И, учитывая что одинаковые оценки ставить нельзя - мне кажется диаппазона в 5 баллов может быть мало %)

+Цитировать сообщение
Rodou
сообщение 27.11.2010, 13:57
Сообщение #8

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Идея проведения данного мероприятия думаю не очень хорошая.

+Цитировать сообщение
ToniK
сообщение 27.11.2010, 14:05
Сообщение #9

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (Rodou @ 27.11.2010 - 13:57)
Идея проведения данного мероприятия думаю не очень хорошая.

интересно, и чем же эта ИДЕЯ не очень хороша?

--------------------
Скажи с кем ты танцуешь, и я скажу кто ты (с)

http://krugozor.name/

+Цитировать сообщение
j3v
сообщение 27.11.2010, 14:08
Сообщение #10

РРРР

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Жалко, что приходится делать выбор между рейтингом в Весте и этим интересным конкурсом. Надеюсь, такого формата конкурс не последний smile.gif

--------------------
Преподаватель студии Априори.

+Цитировать сообщение
ToniK
сообщение 27.11.2010, 14:09
Сообщение #11

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (Veinard @ 27.11.2010 - 13:30)
Оценки выставляются относительно некоторого "идеала" или только между теми, с кем танцевал в заходе?
И, учитывая что одинаковые оценки ставить нельзя - мне кажется диаппазона в 5 баллов может быть мало %)

оценка выставляется из совокупности двух параметров (Удобно - Интересно).Т.е. вы оцениваете ТРЕХ партнеров (партнерш) ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГА, но, например, если вам не понравилось танцевать ни с кем, видимо оценки будут : 3-2-1
ы.з. можно еще 0 поставить)))))

Сообщение отредактировал ToniK - 27.11.2010, 14:11

--------------------

+Цитировать сообщение
shururik
сообщение 27.11.2010, 15:21
Сообщение #12

Бодхичитта Bagunda
Из: Рай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Какая санкция будет за то, что человек поставит не все разные балы, а одинаковые?

И про деньги чего-то ничего не написано

Сообщение отредактировал shururik - 27.11.2010, 15:26

--------------------
Ничего на свете лучше нету, чем на Набережной Опен до рассвету!

+Цитировать сообщение
ToniK
сообщение 27.11.2010, 15:50
Сообщение #13

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (shururik @ 27.11.2010 - 15:21)
Какая санкция будет за то, что человек поставит не все разные балы, а одинаковые?

навечное исключение из мира хастла))))) biggrin.gif

м..ну кстати интересно. Ставить одинаковые в нарушение правил не имеет смысла-так как это будет сразу видно на бланке, который будет обрабатывать счетная комиссия. Если все-таки случится чисто из-за опечатки-в единичном случае-наверное, имеет смысл уточнить у партнера

--------------------

+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение 27.11.2010, 16:46
Сообщение #14

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

мне кажется,что идея неплохая, но не очень продуманная..например, а если будет ситуация,когда большее,чем нужно, количество партнерш\ров наберут одинаковое количество оценок?.. кроме того - почему только 3? вот, например, танцую я с ивановым,петровым и сидоровым..и бесит меня сидоров - ну сил нет - я ему беру и леплю 1,вместо 5,хотя танцевать с ним удобно....при большом количестве оценок мой заскок ни на что не повлияет, а при 3 очень даже....если 20 участников, то надо в первом туре всем 20 перетанцвеать со всеми 20..иначе смысла в дискотечном определении удобного-не удобного особо нет...

ну это так поверхностные мысли...

--------------------
Межрегиональная Федерация Социальных Танцев

+Цитировать сообщение
Хамаль
сообщение 27.11.2010, 16:53
Сообщение #15

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (SergD @ 27.11.2010 - 13:24)

По поводу подсчетов - есть мысли, что нельзя показывать оценки, которые участники будут друг другу ставить smile.gif  Именно потому, что многие друг друга знают, и чтобы не было обид. Лично я не вижу проблемы поставить допустим 2 даже знакомой партнерше, и показать ей это, ибо это даст ей обратную связь, что надо поработать над комфортом, ведь иначе я все равно не буду с ней танцевать. Но это мое мнение. А что скажет большинство?

Лучше сделать систему оценок максимально непрозрачную, чтоб не было обид и неудобств. А то будут "осадочки"...
Кто захочет - сам скажет что кому поставил.

Впрочем, считаю, что лучше сделать трехбалльную ОТНОСИТЕЛЬНУЮ систему оценок, то есть, просто расставлять на места: кому из трёх партнерш/партнёров ставишь первое место, кому второе, кому третье. А то думай: ставить этой три или два балла ... вроде станцевала не очень, и явно хуже "вон тех двоих", а, с другой стороны, обижать не хочется, человек-то хороший smile.gif ... и получится что кто-то был объективен, или, наоборот, эмоции захлестнули, а кто- то не захотел обидеть, и при одинаковом уровне танцевания одной поставят двойку или единицу, а другой "три", и в следующий круг пройдёт она.

Цитата
а если будет ситуация,когда большее,чем нужно, количество партнерш\ров наберут одинаковое количество оценок?.

В таком случае, считаю, имеет смысл провести в следующий круг всех.
Всё равно в финале победителями будут только лучшие, зато у кого-то появится дополнительный шанс.

Сообщение отредактировал Хамаль - 27.11.2010, 16:59

--------------------

+Цитировать сообщение
ToniK
сообщение 27.11.2010, 17:26
Сообщение #16

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (Хамаль @ 27.11.2010 - 16:53)

Лучше сделать систему оценок максимально непрозрачную, чтоб не было обид и неудобств. А то будут "осадочки"...
Кто захочет - сам скажет что кому поставил.

Впрочем, считаю, что лучше сделать трехбалльную ОТНОСИТЕЛЬНУЮ систему оценок, то есть, просто расставлять на места: кому из трёх партнерш/партнёров ставишь первое место, кому второе, кому третье. А то думай: ставить этой три или два балла ... вроде станцевала не очень, и явно хуже "вон тех двоих", а, с другой стороны, обижать не хочется, человек-то хороший smile.gif ... и получится что кто-то был объективен, или, наоборот, эмоции захлестнули, а кто- то не захотел обидеть, и при одинаковом уровне танцевания одной поставят двойку или единицу, а другой "три", и в следующий круг пройдёт она.

про непрозрачную систему согласен-кто захочет-сам скажет.
про оценки-так они и так сейчас относительные. Относительность обеспечивается тем, что НЕЛЬЗЯ ставить ОДИНАКОВЫЕ оценки, таким образом, в любом случае, партнера придется сравнивать по удобству и интересности танца с двумя другими.

--------------------

+Цитировать сообщение
ToniK
сообщение 27.11.2010, 17:36
Сообщение #17

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (Наблюдатель @ 27.11.2010 - 16:46)
вот, например, танцую я с ивановым,петровым и сидоровым..и бесит меня сидоров - ну сил нет - я ему беру и леплю 1,вместо 5,хотя танцевать с ним удобно....при большом количестве оценок мой заскок ни на что не повлияет, а при 3 очень даже....если 20 участников, то надо в первом туре всем 20 перетанцвеать со всеми 20..иначе смысла в дискотечном определении удобного-не удобного особо нет...

была идея, что бы соблюсти еще бОльшую объективность сделать 2 захода по три танца. После каждого захода-оценивание. Но тут уже опасность затягивания всего действия. Думаю, после первого конкурса станет понятней-как лучше)

--------------------

+Цитировать сообщение
Хамаль
сообщение 27.11.2010, 18:04
Сообщение #18

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (ToniK @ 27.11.2010 - 17:36)
Думаю, после первого конкурса станет понятней-как лучше)

+1

--------------------

+Цитировать сообщение
ToniK
сообщение 27.11.2010, 18:13
Сообщение #19

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

кстати, еще была идея разделить на начинающих и опытных (участник сам себя относит к той или иной категории), но опять-таки, надо посмотреть как первый раз пройдет.

--------------------

+Цитировать сообщение
aika
сообщение 27.11.2010, 18:22
Сообщение #20

Не в танцах счастье, а в их количестве!

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Идея интересная, я бы поучавствовала! А потом посмотрим что получится...
Но да, три танца маловато для объективности, может хотя бы 5? или два захода по три танца, как тут уже писали..

--------------------
Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие! (с)

+Цитировать сообщение

45 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему