IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Православной сайт
Kolban
сообщение 8.2.2019, 12:29
Сообщение #1

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Доброго времени суток уважаемые!
Ребята,хочу начать посещать церковь,но незнаю с чего начать. С кем поговорить и узнать как правильно вести себя в храме. Решил обратится за советом на форум. Ведь многие люди верующие хрестиани. Подскажите пожалуйста, на каком православном сайте могу зарегистрироваться и пообщаться на эту тему? Где можно выучить онлайн молитвы? Буду благодарен всем ответившим мне. Всем всего доброго!

+Цитировать сообщение
Burevestnik
сообщение 10.2.2019, 13:05
Сообщение #2

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Хочу вам сказать, что начать посещать церковь проще простого. Заходите в нее и все. К Богу прийти никогда не поздно. Там вам расскажут, как вам себя вести, когда можно свечку ставить, а когда священника слушать. В церкви продаются молитвословы, купите себе и будете читать дома разные молитвы. Вы правильно поступаете, что решили в церковь дорогу найти. Душевное равновесие в жизни человека играет большую роль.

+Цитировать сообщение
ArinaRadionovna
сообщение 10.2.2019, 16:53
Сообщение #3

Пользователь
Из: Россия

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Конечно, если есть возможность такая, то лучше, конечно, просто в церковь сходить, пообщаться с прихожанами, поговорить с батюшкой, задать ему интересующие вопросы. И ничего страшного в том нет, если вы молитв, например, не знаете, всему научитесь со временем, и как себя вести, и как молиться. Может, просто возможности такой в данный момент не имеется, то тогда для начала зайдите на молитвы онлайн https://molitvy.online/prazdnik/pravoslavny...lendar-na-2019/ где точно самую необходимую информацию можно найти. И молитвы на все случаи жизни имеются.

--------------------
вольному - воля

+Цитировать сообщение
Rozmarin
сообщение 10.2.2019, 18:09
Сообщение #4

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Да,это очень хорошо что есть такой хороший и доступный сайт,где в любое время можно молитвы почитать или праздники посмотреть,да и еще там можно посты отслеживать и то,что вкушать можно в пост,а что запрещено.Но все же при возможности лучше почаще Церковь посещать.

+Цитировать сообщение
bob13
сообщение 11.2.2019, 9:16
Сообщение #5

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(ArinaRadionovna @ 10.2.2019, 16:53) *
Конечно, если есть возможность такая, то лучше, конечно, просто в церковь сходить, пообщаться с прихожанами, поговорить с батюшкой, задать ему интересующие вопросы. И ничего страшного в том нет, если вы молитв, например, не знаете, всему научитесь со временем, и как себя вести, и как молиться. Может, просто возможности такой в данный момент не имеется, то тогда для начала зайдите на молитвы онлайн https://molitvy.online/prazdnik/pravoslavny...lendar-na-2019/ где точно самую необходимую информацию можно найти. И молитвы на все случаи жизни имеются.

Здравствуйте. Не у всех есть время и возможности для посещения церкви. Да это, на мой взгляд, и необязательно для православного христианина. Он может сам, напрямую обращаться к богу. Молитвы онлайн мне известны, я захожу туда по просьбе матери, она берет там молитвы для прочтения и интересуется различной православной тематикой.

+Цитировать сообщение
anatoluy16
сообщение 11.2.2019, 18:29
Сообщение #6

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(bob13 @ 11.2.2019, 9:16) *
Цитата(ArinaRadionovna @ 10.2.2019, 16:53) *

Здравствуйте. Не у всех есть время и возможности для посещения церкви. Да это, на мой взгляд, и необязательно для православного христианина. Он может сам, напрямую обращаться к богу. Молитвы онлайн мне известны, я захожу туда по просьбе матери, она берет там молитвы для прочтения и интересуется различной православной тематикой.

Согласен с Вами, на этом сайте что Вы написали есть много разных молитв на все случаи жизни, а также есть православный календарь 2019 со всеми праздниками и выходными. Календарь и молитвы мне понравились, побольше бы таких сайтов было. На сайте также есть много статей и разных цитат из библии. Заходите и смотрите, мне понравилось, думаю Вам также понравится. Рекомендую!

+Цитировать сообщение
ArinaRadionovna
сообщение 11.2.2019, 20:58
Сообщение #7

Пользователь
Из: Россия

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Да много еще разной информации кроме календаря и молитвослова на сейте. Например, что важно для верующих во время Великого поста. Оказывается, пост - это не только ограничивать себя в некоторой еде, но и много есть еще нюансов. Лучше бы, конечно, сходить в церковь да побеседовать с батюшкой на эту тему, как правильно соблюдать пост. А на ресурсе молитвы онлайн действительно много полезной для себя информации, главное, верить искренне.

--------------------
вольному - воля

+Цитировать сообщение
Rozmarin
сообщение 11.2.2019, 21:51
Сообщение #8

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

В Пост еда это последнее в чем нужно ограничивать себя, как говорится,в Пост главное друг друга не сожрать,конечно это имеется ввиду не ругаться и не осуждать ближнего.Молится в Пост нужно еще больше,ну и удаляться конечно от всяких увеселительных заведений и разговоров праздных.

+Цитировать сообщение
tatatancui
сообщение 12.2.2019, 22:56
Сообщение #9

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

ПАТОПАЧКА

+Цитировать сообщение
tatatancui
сообщение 12.2.2019, 23:00
Сообщение #10

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Хотелось бы услышать нечто другое здесь (точнее прочитать), но что имеем, то имеем. И на том спасибо.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему