IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Психология взаимоотношений мужчин и женщин, и вообще отношений., Делимся опытом, статьями, видео. Обсуждаем
SergD
сообщение 22.10.2013, 13:06
Сообщение #1

Преподаватель Хастл-Центра
Из: Москва, м.Проспект Вернадского

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

В данной теме публикуются и обсуждаются такие темы как:
- психология взаимоотношения полов
- как стать более женственной или мужественным, чтобы стать более привлекательным для противоположного пола
- психология взаимоотношений людей

Обсуждения просьба вести сдержано, без эмоций, наездов.

Лучше всего делиться своим опытом, рассказывать об интересных тренингах, давать ссылки на интересную литературу и т.п.

Всем удачи и приятного чтения данной темы.

На данную тему можно "подписаться" и получать уведомления о новых сообщениях прямо на почту.
Для этого в правом верхнем углу этой страницы нажать "Опции" и далее "Подписаться на тему".

--------------------

+Цитировать сообщение
11 страниц V   1 2 3 > »   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответов
SergD
сообщение 22.10.2013, 13:17
Сообщение #2

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Начать хочу с рекомендации двух потрясающих книг

"Гэри Чепмен - 5 языков любви" http://www.hustle-center.ru/invision/index...showtopic=13866
"Гэри Чепмен - Пять языков, на которых просят прощения" http://www.hustle-center.ru/invision/index...showtopic=13972

Книги шикарно рассказывают откуда возникают непонимания в отношениях. Причем не имеет значения, любовь это между мужчиной и женщиной, или дружба между друзьями или ваши отношения с родителями и детьми.
Всем очень советую.

Ссылки где скачать я дал сверху.

--------------------

+Цитировать сообщение
SergD
сообщение 22.10.2013, 13:49
Сообщение #3

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Еще ......
Только что прислали ссылку на интересную статью семейного психолога Павла Зыгмантовича:

Почему близкие обижаются на нас

Всё против нас. Иной раз мне кажется, что совместное проживание — это нонсенс, и что миллионы лет эволюции, прошедшие под знаком моногамии, прошли даром.

Иногда мне кажется, что люди в принципе не способны жить вместе.

С чего это на меня напала такая мизантропия?

Всё просто — я почитал комментарии к моей заметке «Психологическое насилие: враг, который не заметен». Причём не только у себя на сайте, но и в других местах (в других местах разговоры более, хм, откровенны; у меня всё-таки собираются очень приличные люди).

Вот что меня поразило. Многие (очень многие!) не понимают, отчего их близкие обижаются на их «справедливые замечания».

Буквально «я ведь всего лишь сказал ей, что Донцова — это чтиво для идиоток». И это не единичный пример. Такого — много.

Мужчины и женщины с удовольствием делают другу другу «справедливые замечания», «всего лишь шутят» и «совсем не хочу тебя обижать».

Но почему-то результат такого взаимодействия редко радует. «Справедливые замечания» ранят. «Всего лишь шутки» колят. «Совсем не хочу тебя обижать» — обижает.

Почему так?

Вот тут мы снова возвращаемся к нашей неприспособленности жить вместе.

А именно: мы не правильно оцениваем свои действия.

Мы оцениваем свои поступки по намерениям. Например, мужчина, который говорит, что его жена растолстела, действительно не хочет её обидеть. Он всего лишь хочет вдохновить её на поход в спортзал.

Следите внимательно. Его намерение — вдохновить её на спортзал. Для него его действие — хорошее. Потому что намерение — хорошее.

Как вы уже догадались, именно про такие ситуации говорят «благими намерениями вымощена дорога в ад». Конкретно в данном случае — в ад для жены этого мужчины. Потому что для неё его хорошее намерение превращается в удар по самом у больному.

Для равновесия — другой пример. Вот женщина делает мужу «справедливо замечание» — он мало зарабатывает. Всё так, он действительно зарабатывает не так, как некоторые. И женщина говорила из абсолютно позитивного намерения. Она хотела побудить мужа к профессиональному и/или карьерному росту (и как следствие — росту доходов). Но её благие намерения обернулись адом для этого мужчины. Потому что — опять удар по самому больному.

Оценивать своё поведение по намерениям — фундаментальное свойство человеческой природы. Мы так устроены. Для нас это так же естественно, как интересоваться новым и разглядывать привлекательных особ противоположного пола.

Сложность в том, что наши намерения другим неведомы, а мы всё время забываем об этом. Мы уверены, что наши близкие понимаю наши намерения. Мы верим в их телепатию, хотя для такой веры нет никаких оснований.

Надо запомнить и напоминать себе каждый день — другие оцениваю наши поступки не из наших намерений, а из результатов. Если результатом вашего слова стала боль, то любой нормальный (да, именно любой нормальный) будет уверен, что вы ХОТЕЛИ причинить боль.

Столько бы вы потом не говорили, что «всего лишь пошутили», ничего не изменится. Люди оценивают чужие поступки по результатам, а не по намерениям.

И женщина, которой муж причинил боль упоминанием о весе, считает, что он хотел её ранить. И мужчина, которому жена причинила боль упоминанием о маленькой зарплате, считает, что она хотела его ранить.

Дальше — всё предсказуемо. Они начинают мстить за свою боль, причиняют боль партнёру, те оказывают обиженными в лучших чувствах, и мстят в ответ. Маховик раскручивается, накал страстей растёт…

Есть ли выход? Три слова — да и нет. Начнём с последнего.

Невозможно избавиться от нашего фундаментального свойства. Может быть, через несколько десятков миллионов лет мы научимся не считать других телепатами, но в это славное время никому из нас жить не доведётся. Увы.

Но кое-что мы можем сделать.

Обозначайте намерения. Прямо так — проговаривайте их вслух. Буквально — называйте свои намерения.

Например, «Я хочу вдохновить тебя на поход в спортзал».

Например, «Я хочу позаботиться о тебе. Думаю, ты можешь зарабатывать больше».

Например, «Я хочу наехать на тебя за опоздание».

Например «Я хочу отомстить тебе за шпильку, которую ты отпустил за обедом в мой адрес».

Да, это не сделает удар по больному слабее. Скорее всего, будет так же больно. Но если вы обозначаете намерение, другой хотя бы понимает, что происходит.

И если у вас намерение позитивное, есть шанс, что человек поймёт — вы не хотели делать ему больно. И если поймёт — не станет мстить. Глядишь, обоим станет полегче, а брак — покрепче.

Иногда люди возражают, мол, если так говорить, то становишься похожим на идиота. Я отвечаю, что если выбирать между счастливым браком и светлым образом не-идиота, то нормальному человеку выбор очевиден. Счастливый брак — вот он, ощутим и заметен. А светлый образ — неосязаем и существует непонятно в чьей голове.

Итак, помните, что люди не читают ваши мысли, оценивайте свои поступки по результатам и обозначайте намерения. Это, конечно, требует усилий, но усилия окупаются счастьем в вашем браке. Как по мне, оно того стоит.

Текст статьи, а также ссылки на другие интересные статить Павла можно почитать тут http://zygmantovich.com/?p=6343

--------------------

+Цитировать сообщение
inside
сообщение 30.10.2013, 5:18
Сообщение #4

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Все эти проблемы происходят оттого, что люди ОЧЕНЬ разные, и, по-моему, чем они более похожи, тем им легче и понять друг друга, и жить вместе.

+Цитировать сообщение
Хамаль
сообщение 30.10.2013, 8:43
Сообщение #5

Джедай-вуду! Музыка для торчков!

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(inside @ 30.10.2013, 6:18) *
Все эти проблемы происходят оттого, что люди ОЧЕНЬ разные, и, по-моему, чем они более похожи, тем им легче и понять друг друга, и жить вместе.

"понять друг друга" и "жить вместе" - это понятия из разных плоскостей. Иной раз чем больше ты понимаешь человека и то насколько он на тебя похож - тем меньше желания с ним жить вместе wink.gif

--------------------
Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.(с)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.(с)
Я не готов отдать жизнь за свои убеждения, ведь я могу ошибаться.(с)
Хорошо все-же, когда хастл больше любовь, чем занятие..(с), Е.Кухтин

+Цитировать сообщение
SergD
сообщение 30.10.2013, 13:54
Сообщение #6

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(inside @ 30.10.2013, 5:18) *

+1000

Поэтому и хочется, чтобы люди находили близких по духу себе людей для отношений.

Цитата(Хамаль @ 30.10.2013, 8:43) *
Иной раз чем больше ты понимаешь человека и то насколько он на тебя похож - тем меньше желания с ним жить вместе wink.gif

Не знаю, у меня такого нет. Я вот живу с собой уже 40 лет, я себе еще не надоел ) Вот и хочется встретить близкого по мировозрению человека, чтобы смотреть не друг на друга, а в одном направлении.
Ведь когда интересы, взгляды, вектор саморазвития одинаковые, то вы плывете в одном направлении быстрее.

--------------------

+Цитировать сообщение
cyv
сообщение 30.10.2013, 15:12
Сообщение #7

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(SergD @ 30.10.2013, 14:54) *
...
Не знаю, у меня такого нет. Я вот живу с собой уже 40 лет, я себе еще не надоел ) Вот и хочется встретить близкого по мировозрению человека, чтобы смотреть не друг на друга, а в одном направлении.
Ведь когда интересы, взгляды, вектор саморазвития одинаковые, то вы плывете в одном направлении быстрее.

Гы.

Чем дольше живешь с собой, тем больше накапливаешь мелочей, которых нет ни у кого, но без которых себя не представляешь. Поэтому поиск "близкого по духу" сильно усложняется.

Искать "по духу" нормально либо когда еще не накопил барахла(счастливые годы подростка), либа когда уже сам от него устал и готов расстаться без сожаления(это в разное время случается, но не быстро). Между этими двумя моментами имеет смысл пользоваться более приземленными критериями.

+Цитировать сообщение
SergD
сообщение 30.10.2013, 15:38
Сообщение #8

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

наверно я на второй стадии ) Хотя и в промежутках не помню за собой такой категоричности.
Но всегда есть вещи, без которых жить не можешь. Как для меня танцы например.
Хотя не удивлюсь,что и они когда-то отойдут на второй план

--------------------

+Цитировать сообщение
cyv
сообщение 30.10.2013, 15:49
Сообщение #9

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(SergD @ 30.10.2013, 16:38) *
наверно я на второй стадии ) ...

Гы.

Круто. Прежние индусы считали, что не-брахман в данную стадию может перейти после совершеннолетия сына. По тогдашним критериям после 45-ти. Акселерация однако...

+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 31.10.2013, 9:12
Сообщение #10

топотун
Из: Иваново

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(SergD @ 22.10.2013, 13:49) *
Всё против нас. Иной раз мне кажется, что совместное проживание — это нонсенс, и что миллионы лет эволюции, прошедшие под знаком моногамии, прошли даром.

НИКАКОЙ моногамии не существовало миллионы лет !!! Только последние несколько тысяч лет (и связано это с возникновением товарно-денежных отношений) человеческие самцы пытаются удерживать около себя привлекательных самок не собственными качествами, а наличием у них у них неких материальных благ , подкрепляя эти попытки придуманными "священными узами" !!! )))
Вот тут мы снова возвращаемся к нашей неприспособленности жить вместе.

А именно: мы не правильно оцениваем свои действия.

Ага - мы приучены постоянно лезть в чужую жизнь вместо того чтобы заниматься своей !
Обозначайте намерения. Прямо так — проговаривайте их вслух. Буквально — называйте свои намерения.

Например, «Я хочу вдохновить тебя на поход в спортзал».

Вдохнови себя сначала на это !
Как в том анекдоте: - Ишь, любовницу он завести решил. Ты жену сначала свою заведи !
Итак, помните, что люди не читают ваши мысли, оценивайте свои поступки по результатам и обозначайте намерения

SergD, а вот это уже чисто танцевальная техника !!!
"Обозначайте намерения и оценивайте результат беззвучного ведения" !!! wink.gif

--------------------
Жизнь это сумма мелких движений http://vkontakte.ru/id6367270

+Цитировать сообщение
Хамаль
сообщение 31.10.2013, 15:35
Сообщение #11

Джедай-вуду! Музыка для торчков!

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(SergD @ 30.10.2013, 14:54) *
Цитата(Хамаль @ 30.10.2013, 8:43) *
Иной раз чем больше ты понимаешь человека и то насколько он на тебя похож - тем меньше желания с ним жить вместе wink.gif

Я себе тоже не надоел smile.gif. Хотя какие-то свои недостатки в двойном размере терпеть, наверное, не захотел бы.
К тому же чем дальше тем лучше понимаю кого мне не хватает, чтоб плыть в нужном направлении ещё быстрее. А то хорошо когда в лодке, пересекающей океан жизни есть два гребца, но когда есть гребец и лоцман (знающий течения) - так плыть ещё быстрее wink.gif

Сообщение отредактировал Хамаль - 31.10.2013, 15:38

--------------------
Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.(с)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.(с)
Я не готов отдать жизнь за свои убеждения, ведь я могу ошибаться.(с)
Хорошо все-же, когда хастл больше любовь, чем занятие..(с), Е.Кухтин

+Цитировать сообщение
SergD
сообщение 27.11.2013, 11:04
Сообщение #12

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Видео: Принимай меня таким, какой я есть! Комментарий психолога Павла Зыгмантовича.

--------------------

+Цитировать сообщение
cyv
сообщение 27.11.2013, 12:12
Сообщение #13

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Хамаль @ 31.10.2013, 16:35) *
...
Я себе тоже не надоел smile.gif. Хотя какие-то свои недостатки в двойном размере терпеть, наверное, не захотел бы.
...

Гы.

По моим наблюдениям дело не в двойном размере. Какими бы похожими люди не были они все равно разные, но с того момента, как мы себе постановили, что он(а) такойже как я мы перестаем уделять внимание различиям. В результате начинает появляться снежный ком мелких бытовых неурядиц, который нафик сметает все общее. В общем все дело в элементарной внимательности, уделению усилий, чтобы твои действия были понятны тому, кто с тобой рядом.

+Цитировать сообщение
Eleonore
сообщение 27.11.2013, 13:30
Сообщение #14

блон-динго

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

честно-ерунда какая то, гичего нового для себя не нашла. Это понятно, что человек вот такой и никаких иллюзий иникто не испытывает. Много слов и ничего больше

--------------------
Преподаватель студии "Априори". Начинающие, конкурсная Д, Дискофокс. discofoxworld.ru

+Цитировать сообщение
cyv
сообщение 27.11.2013, 14:07
Сообщение #15

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Eleonore @ 27.11.2013, 14:30) *
... никаких иллюзий иникто не испытывает...

Гы.

Человек, он всегда это испытывает. Некоторые еще и испытывают иллюзии сверхпрактичности, а кое-кто закончил испытания и эксплуатирует в рабочем режиме.

Либо иллюзии либо нужда либо никто нафик друг-другу не нужен.

+Цитировать сообщение
SergD
сообщение 28.11.2013, 10:15
Сообщение #16

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Как много тех , с кем можно лечь в постель....

--------------------

+Цитировать сообщение
SergD
сообщение 29.11.2013, 2:47
Сообщение #17

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Попалось на глаза

КАК ЖЕНЩИНЫ УНИЧТОЖАЮТ МУЖЕСТВЕННОСТЬ В МУЖЧИНАХ

В семейной жизни есть одна проблема, о которой говорить не принято. Многие женщины жалуются на то, что мужчина с годами стал менее мужественным. Что его ничего не интересует, что он пьет и лежит на диване. Женщины даже забывают, что когда-то сами его выбрали и полюбили. За что-то. А за что – уже и не вспомнишь. Потому что это «что-то» вдруг куда-то делось… А может быть, не вдруг?

Нужно ли его приручать?

Когда мы встречаем мужчину, когда мы находимся в моменте начала отношений, нас очень привлекает его мужская сила, мужская энергия. Мы гордимся, если он бесстрашно гоняет на мотоцикле. Мы вдохновлены его победами в кулачных боях. Мы с увлечением рассказываем подругами о том, как он ездит на гонки в другой город, на соревнования, занимает первые места. И даже если таких явных проявлений силы нет, мы гордимся другими.

Нам нравится, когда ухаживающий за нами мужчина жёстко обозначает свою позицию – ты туда не идешь и точка. Внутри может даже подняться легкий бунт, но от такого удара кулаком по столу все успокаивается внутри. Защищена. Он сильный. Он настоящий мужчина.

Этого же часто мы ждем в семейной жизни – что он возьмет ответственност
ь, стукнет кулаком, примет сам решение, успокоит взбудораженный ум. Мы мечтаем о сильном плече, забывая о том, что в этом случае нам нужно отказаться от многого в своем поведении.

Настоящий мужчина в каком-то смысле очень близок к природе. Он такой же несокрушимый, необузданный, дикий. И опасный. Опасно такой вулкан лишний раз беспокоить, разогревать, провоцировать, пилить, подавлять…

Когда мужчина женится, его мир резко меняется. Я знаю много мужчин, которых свадьба изменила кардинальным образом.

Один мой знакомый по велению жены – из любви к ней – порвал отношения со всеми друзьями. Осталась только парочка «приемлемых» вариантов – с которыми можно было только пить пиво на даче по выходным. В этот же момент исчезла из его жизни и его страсть – походы, альпинизм, горы. Это было слишком опасно для отца семейства. Поэтому все снаряжение было роздано друзьям и знакомым.

Ультиматумы ставились жестко: «Или я, или это», дальше были аргументы о том, что нужно взрослеть, о том, что он должен думать о семье. И из любви к своей жене, он соглашался. Он не хотел оставить ее вдовой, не хотел видеть ее слез и переживаний. Он любил ее – и делал выбор. Трудный выбор.

Он стал домашним, заботливым отцом. При этом внутри глубоко несчастным. Это было заметно многим. Он пытался реализовать свою мужскую часть в воспитании сына – закаливать его, заниматься с ним спортом. Но и это было женой запрещено. Он слишком мал.

Через несколько лет она сама ушла к другому. К сумасшедшему каскадеру, гонявшему на мотоцикле по ночному городу. Она говорила об исчезнувшей страсти, о том, как сильно он изменился, что его ничего не волнует и не интересует.

Но кто сделал его таким? Кто запретил ему быть мужчиной в этой семье? Кто шантажом отобрал у него все то, что помогало ему быть мужчиной?

Сейчас он восстановился – и снова стал таким, как прежде. Все так же покоряет вершины, спускается по сноуборде там, где не ступала нога человека. Он полон энергии, его глаза снова светятся. Он снова нравится женщинам. Вот только теперь для него семья – это нечто страшное. То, что может снова отобрать его силу и мужественность.

Именно так часто бывает. Женщина после свадьбы пытается мужчину одомашнить. Для своего удобства. Чтобы не переживать, где он и как. Чтобы не остаться вдовой. А еще чтобы он меньше привлекал других женщин. Чем более он ручной, тем менее он интересен другим.

Мужчины на это соглашаются. Потому что они не видели других примеров – многих из них растили только матери. Другие выросли с таким же одомашненным папой, лишенным своей силы. Они не понимают, какую цену за это платят, и называют это просто «остепениться». А еще потому что они любят нас и хотят видеть нас счастливыми.

Но душа все помнит и знает. И тоскует по былой силе. Мужчина как лев, запертый в клетке, никогда не станет домашним котом. Он может стать просто униженным и дрессированным львом. Видели когда-нибудь такие глаза льва в зоопарке или цирке? То же самое творится в мужских сердцах. Сердцах, которые лишены своей силы.

Не случайно ли в среднем возрасте почти каждый мужчина старается скинуть с себя это бремя и пуститься во все тяжкие? Купить гоночную машину, бросить жену, заняться чем-то экстремальным? А если это невозможно, то хотя бы удариться в компьютерные игры, и стать героем там…

В Европе чаще всего на гоночных машинах типа «Феррари» за рулем сидят дедушки. И на педаль газа с огромным наслаждением нажимают тоже они. Вспоминая, что они все еще мужчины. Они все еще сильны и опасны.

Получается, что мы хотим замуж за супермена, который покорил нас подвигами и отвагой. А жить нам удобнее – подчеркну это слово «удобнее» — с домашним рохлей, который занимается чем-то скучным и безопасным, моет посуду, пол – и никому неинтересен. Даже нам самим. За удобство приходится платить уважением и собственным счастьем…

Мужская сила нужна обоим

Как бы ни сопротивлялись женщины, они втайне мечтают о том, чтобы муж снова стал таким же, как раньше. Необузданным, сильным, диким, опасным. Чтобы придя домой внезапно, он обнял ее так, что перехватило дух. Чтобы в момент ссоры, когда ее несет, он решительно сказал свое «нет» и опять же – кулаком по столу. Чтобы его глаза горели огнем силы и страсти.

Сложность только в том, что рядом с таким мужчиной нужно стать другой. Его нельзя дразнить и провоцировать, подливать масло в огонь, когда он злится.

Недавно слышала историю о том, как во время семейной ссоры муж сломал пополам ноутбук жены. Это одно из проявлений мужской силы – с ней нужно быть очень осторожной. Лучше ведь компьютер, чем что-то другое.

Представьте, что вы – химик на производстве. Вы должны точно знать, что с чем можно смешивать, а что - ни в коем случае. Иначе это грозит проблемами. Каждую баночку вы берете аккуратно и продумываете – а что будет потом? У вас есть некая инструкция, как обходиться с баночками, как их хранить, как перемещать.

С мужчиной нужно точно так же. Проблема только в том, что этой инструкции у нас нет. И мы ставим эксперименты. Одно взорвали. Другое расплавили. Тут покалечились. И все бы ничего, если бы мы запоминали, какие действия приводят к таким результатам.

Например, мужчину не нужно злить, когда он не в духе. Об этом знают многие. А кто так делает? Что пытается сначала умиротворить дорогого и привести его в доброе расположение, а уже потом решать проблемы?

Чаще всего раздраженный мужчина получает подпитку тут же упреками жены, ее обидами, гневом. И происходит взрыв. Его сила колеблется в зависимости от самого мужчины и того, сколько масла в огонь подлила жена. Но разрушения и жертвы всегда есть.

Или мужчину, воодушевленного чем-то, не нужно отвлекать и мешать. Наконец он сел с удовольствием прибивать гвоздь – отойдите. Потому что советы «не туда» и «не так» не только выведут его из себя, но и приведут к тому, что больше ни одного гвоздя он не забьет.

Мужчины опасны?

Мужчины действительно опасны. Но когда женщины пытаются их приручить и обезвредить – они подкладывают себе свинью. Самой себе. Потому что от домашнего тюфяка им уже не хочется детей. Ради него не хочется готовить или быть красивой. Он вызывает скорее жалость и презрение. Уважать его тоже невозможно.

Когда в мужчине есть мужская сила, женщине непросто. Ей нужно учиться обращаться с мужем правильно, чтобы это было безопасно. Ей чаще нужно волноваться за него. И учиться ему доверять безраздельно. А еще понимать, что такой мужчина очень привлекателен и для других женщин. Поэтому нужно всегда оставаться для него самой-самой. Самой красивой, самой любящей, самой нежной, самой непредсказуемой.

Это другой выбор и другая жизнь. Перестать его контролировать. Перестать проверять его телефоны и не заставлять его приходить всегда вовремя. Не указывать ему, с кем ему общаться и чем заниматься. Не оценивать его хобби по их опасности. Снова и снова возрождать в нем страсть к жизни.

Да, пусть он решит начать заниматься триатлоном. Мой муж в следующем году собираемся участвовать в IronMan . Для меня это звучит жутко – целый день бежать, плыть и ехать не велосипеде. Это требует много сил, выносливости, времени. Ему нужно будет тренироваться, покупать оборудование, участвовать в марафонах. А мне придется смириться с его отсутствием, занятостью, физической усталостью.

Но это ерунда по сравнению с тем, как блестят его глаза, когда он этом говорит и что-то делает. Когда он пробегает десять километров или проплывает километр-полтора. Это делает его сильнее – не только физически, но и морально.

Кто-то из мужчин мечтает о мотоцикле. Мой муж в их числе. И я готовлюсь морально к тому, что однажды это случится. Мне придется иногда волноваться за него. И больше доверять. Я знаю одну девочку, которая очень боялась, но согласилась на покупку мотоцикла мужем. При нашем движении и уважении на дорогах – это очень экстремальная покупка. Но прошло несколько лет, и муж из наемного работника превратился в успешного бизнесмена. Жену он возит на машине. А сам все так же каждый вечер седлает своего железного коня. И хотя они женаты больше десяти лет, недавно она призналась, что страсть не утихла и не пропала. С мотоциклом этой страсти стало больше.

Увлечения горными лыжами, гонками, альпинизмом, спортом, командировки, подвиги, опасные путешествия, экстремальные занятия, общение с другими мужиками и многое другое, от чего мы хотим мужчин оградить – на самом деле дают им силы. Силы оставаться мужчиной рядом с нами. Силу брать ответственность. Силу аскетизма и выносливости. Настоящую мужскую силу. Которую мы так ценим и по которой так скучаем.

И напоследок, хочу поделиться с вами одной цитатой из книги Джона Элриджа «Необузданное сердце». Которая и вдохновила меня на написание этой статьи.

Да, мужчины действительно опасны. Но скальпель тоже опасен. Он может ранить, а может спасти вам жизнь. Вы не пытаетесь сделать его безопасным, затупив его; вы вкладываете его в руку тому, кто знает, как с ним обращаться.

Если вы когда-нибудь наблюдали за лошадьми, то вы знаете, что жеребцы могут доставить много проблем. Они сильные, очень сильные, и они себе на уме. Жеребцы обычно не любят узды и могут вести себя очень агрессивно — особенно если рядом есть кобылы. Жеребца трудно укротить.

Если вы хотите иметь более спокойное, не представляющее опасности животное, существует простой выход: его надо кастрировать. Мерин гораздо более покладист. Вы можете буквально водить его за нос; он будет делать то, что вы ему скажете, не выражая никакого протеста. С ним у вас будет лишь одна проблема: мерин не способен дать жизнь. Он не может сделать того, что может жеребец. Да, жеребец — опасное животное, но если вам нужна жизнь, которую он может дать, вам надо смириться с тем, что он опасен. Одного без другого не бывает…»

Цените в мужчинах их мужскую силу. И помогайте им становиться сильнее и мужественнее. Нет ничего страшного в том, что он не моет посуду дома. Купите посудомойку – или научитесь любить этот процесс. Пусть он занимается мужскими делами, которые без него никто не сделает. Делами, которые наполняют его силой и энергией.

Потому что после подвига он придет к вам и положит к вашим ногам все трофеи. А вас обнимет так, что захрустят косточки. От наслаждения. Наконец-то вы за мужем….

--------------------

+Цитировать сообщение
Наська
сообщение 29.11.2013, 12:07
Сообщение #18

just another белко

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Интересно, мужчинам-то не противно, что их считают кем-то вроде опасного и безмозглого домашнего животного?
И что они настолько не несут ответственности за свое поведение, что даже в том, что они перестали "быть мужественными", оказываются виноваты женщины?

Не говоря уж о том, что какая-то это странная мужественность: стукнуть кулаком, сломать ноут. Больше похоже на повод обращения к психиатрам.
Жаль, что вменяемые люди то тут, то там постят это идиотизм.

--------------------
Artificial intelligence is no match for natural stupidity.

+Цитировать сообщение
SergD
сообщение 29.11.2013, 12:21
Сообщение #19

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Наська @ 29.11.2013, 12:07) *
опасного и безмозглого домашнего животного

Как все-таки поразному люди видят один и тот же текст )
Что-то я про безмозглого в тексте не уловил.
Каждый понимает все в меру своей "испорченности".

--------------------

+Цитировать сообщение
Наська
сообщение 29.11.2013, 12:40
Сообщение #20

just another белко

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

А ты, Сереж, внимательней прочитай.
Включив здравый смысл.
И попытайся ответить на вопрос, почему считается нормальным, если один партнер (строго женщина) угождает и не перечит другому (строго мужчине), а то этот бедненький несчастненький другой (по совместительству почему-то сильный?) сломается, перестанет быть мужественным, и виновата в этом будет женщина.
Для тебя было бы нормальным, если бы за какую-то черту твоего характера был ответствен другой человек? При том, что ты не инвалид и не ребенок?

Сообщение отредактировал Наська - 29.11.2013, 12:41

--------------------
Artificial intelligence is no match for natural stupidity.

+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему