IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как появляются фейковые новости., Не все то золото, что блестит...
Soul
сообщение 16.7.2012, 14:05
Сообщение #1

Завсегдатай
Из: Житие

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Как появляются фейковые новости.

Шутливый твит журналиста «Ленты.ру», ретвитнутый Олегом Кашиным, подхватила Ксения Собчак. Сарказм превратился в дезинформацию и вверг доверчивых читателей в панику.

Из-за ажиотажа вокруг возвращения статьи о клевете в Уголовный Кодекс все немного посходили с ума. С утра одни журналисты пикетировали здание Госдумы, а другие следили за ходом слушаний и, чтобы не сойти с ума от чисто оруэлловской атмосферы, шутили как могли.

По новому закону существенно увеличились штрафы (вплоть до 5 миллионов рублей), но в силу он вступит только после официальной публикации в прессе. В связи с этим Султан, редактор рубрики «Интернет» в «Ленте.ру», шутит на грани фола, стараясь не упустить момент, скажем так, беспрецендентных скидок на клевету.

http://teh-nomad.livejournal.com/1490248.html

--
Интересны комменты!
========
sigismund
2012-07-13 15:46 (UTC)
Вот и обозначились часть тех,кто распуская слухи,ввергает доверчивых людей в панику!Да,как мне кажется,данная шутка попахивает нездоровым цинизмом по отношению к жителям Крымска,особенно к памяти погибших.Те,кто глумится и так бездарно шутит над методами недооповещения,из-за которых погибло почти 200 человек,нормальными людьми считаться не могут!Ну,а в том,что их пипл это хавает,ничего удивительного нет-люди выросли на Доме-2...там дебилизм пышным цветом цветет!
---
И вторую страничку комментов почитайте! sad.gif

Сообщение отредактировал Soul - 16.7.2012, 14:14

+Цитировать сообщение
Soul
сообщение 16.7.2012, 14:10
Сообщение #2

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Кстати оттуда:
Грани.Ру: Пономарев призвал Собчак дистанцироваться от оппозиционных структур
Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев призвал телеведущую Ксению Собчак отказаться от участия в организационных структурах оппозиции на время проверки источников происхождения найденных в ее квартире денег. "Я лично не сомневаюсь, что все найденное у Ксении честно заработано, но жена Цезаря должна быть вне подозрений", - заявил он.
----
Не ожидал от Ильи такой "щепетильности!" blink.gif

Сообщение отредактировал Soul - 16.7.2012, 14:11

+Цитировать сообщение
crassus
сообщение 16.7.2012, 14:16
Сообщение #3

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Soul
Это ж как надо спустить Химкинское водохранилище, чтобы Солянку затопило laugh.gif laugh.gif laugh.gif

+Цитировать сообщение
Хамаль
сообщение 16.7.2012, 14:57
Сообщение #4

Джедай-вуду! Музыка для торчков!

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (Soul @ 16.07.2012 - 15:05)
Интересны комменты!

о, да!!! rolleyes.gif
Цитата
Х.ли ж вы хотели! Исчадие ада. Город, построенный на крови и трупах умерших россиян ради вывода бабла в офшор. Громко сказано? Ах извините что затронул нежные струны вашей гнилой души, которая перемещается во внедорожнике ценой в зарплату за всю жизнь обычного человека этой страны. Эффективный говоришь, а они быдло ленивое? Да х.ли я тебе доказывать буду, упырь бессовестный, уже во втором поколении, не видевший России, зато с пелёнок в мазерати и в мальдивах, которые считаешь честно заработанными. Твои москальские мозги не изменить, твоя система ценностей ограничена МКАДом и аэропортом за границу
Все многомиллионов москвачей денно и нощно занимаются перетряхиванием бабла в карманах разного уровня, создают некую схему распределения ресурсных денег промеж собой, и в этом и состоит их грандиозная метафизическая цель в этой вселенной, и больше не в чём. Что бы не было скучно и что бы все державно уе....сь, москвичи придумали разные "работы", куда надо рано приходить и поздно уходить, там надо обсирать друг друга по полной и рвать кусок друг у друга изо рта. Это даёт нужное напряжение и уверенность, что "мы тут все работаем", соответственно весь замкад автоматом превращается в "они там все ленивая пьянь". Вся жизнь москвача расписана на всю жизнь, и состоит из запарной беготни туда-сюда с круглыми глазами и отщипыванием куска нефтепирога и затаскиванием его в свой уютный малогабаритный 30 ти этажный 40 подъездный жилищный рай всего в 10ти минутах от домодедовской, на феррари маранелло без пробок. Это москвач, он живёт в москве, его профессия определяется пропиской в паспорте, профессия любого москвича - МОСКВИЧ! Да, это такая профессия, "жить в москве". Между прочем не так просто жить среди много миллионов рачительных хозяев, они того и гляди норовят стырить твою квартирку в коммунистической лужковской очереди на жильё, хотят свистнуть под шумок жирное место менеджера, хотят хапнуть льгот больше, чем влезет, ухо надо держать востро! Какое там секс-драгз-рокенролл, некогда, их девиз офис-начальник-лизать. Секас слишком дорог выходит, не интересен сам по себе и отражает обратную сущность от москаля, секс это отдавать, а москаль может только брать. Поэтому в москве на каждый недотраханный нормосекс создаётся одно офисное место, шоп все уе....сь, но на работе. Больше москвич не делает ничего. Ровным счётом. Не пишет песен, не читает стихи, не смотрит в небо.
...
Москалей ненавидят все и везде, в россии и от хохляндии до Нью-Йорка, их бьют по почкам в армии и в региональных ментовках, им плюют в суп и вытирают листом их салата жопу в забегаловке в крыму, самолёт с москалькими менагерами хочет скормить медведям всякий сибиряк, дальневосточники хотят всех москалей задавить за правый руль, все обще хором ненавидят москаля. Если бы мысли были материальными, то всё многомиллионие москалей давно бы уже разорвало на кварки с глюонами хлеще чем адронным коллайдером. И не отрицайте этот факт, хуже москаля сложно представить себе объект, даже родной поселковый гаишник сто крат приятнее, чем обычный средневзятый москалёк.

unsure.gif huh.gif huh.gif

(пришлось чуть подрезать нецензурщину, дабы не забанили)
Больной человек ... unsure.gif
Вообще у него журнальчик впечатляет unsure.gif
http://crosszzzz.livejournal.com/
Цитата
Печально наблюдать, какие идеи пытается внушить зрителям мировой кинематограф. Для меня это совершенно очевидно. Например, Девушка с татуировкой дракона - классический, жирнющий пример пропаганды феминизма и все мужики сво. Гарри Поттер, да и вообще добрая половина фэнтези - сакрализация власти, придание ей волшебного свойства, а не практических человеческих законов. Я уж не говорю о разных горбатых горах и спартаках, где спонсирование ведется напрямую из Международного Пидарастического Комитета. То разложение, которое "оказывалось" на русский народ в советские времена с помощью рэмб и крестных отцов выглядит на фоне сегодняшнего кинематографа детскими игрушками.

Чел явно мастер по поиску отсутствующих чёрных кошек в тёмных комнатах
dry.gif

Сообщение отредактировал Хамаль - 16.7.2012, 15:21

--------------------
Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.(с)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.(с)
Я не готов отдать жизнь за свои убеждения, ведь я могу ошибаться.(с)
Хорошо все-же, когда хастл больше любовь, чем занятие..(с), Е.Кухтин

+Цитировать сообщение
crassus
сообщение 16.7.2012, 15:07
Сообщение #5

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Хамаль
Таких озлобленных в интернете - валом smile.gif Что ж поделаешь, надо как-то оправдывать, что у тебя нет мазератти и отпуска на мальдивах. Сложно ведь признать, что основная причина - в тебе самом smile.gif

Кража рабочих мест - это отдельный ЛОЛ ))) Сейчас такой дифицит кадров, что страшно сказать. По крайней мере в IT. Здесь с руками отрывают классных спецов начиная от программеров и тестировщиков, я уж не говорю про управленцев. Да и не только классных...

+Цитировать сообщение
Хамаль
сообщение 16.7.2012, 15:10
Сообщение #6

Джедай-вуду! Музыка для торчков!

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (crassus @ 16.07.2012 - 16:07)
Да и не только классных...

Вот вот ... а уж "эникейщиком" стать много ума не надо.

Сообщение отредактировал Хамаль - 16.7.2012, 15:10

--------------------
Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.(с)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.(с)
Я не готов отдать жизнь за свои убеждения, ведь я могу ошибаться.(с)
Хорошо все-же, когда хастл больше любовь, чем занятие..(с), Е.Кухтин

+Цитировать сообщение
crassus
сообщение 16.7.2012, 15:30
Сообщение #7

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Хамаль
Ну ты чего, это ж работать надо... Писать в интернетах гораздо проще и приятнее.

+Цитировать сообщение
Soul
сообщение 16.7.2012, 15:50
Сообщение #8

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата (crassus @ 16.07.2012 - 14:16)
Soul
Это ж как надо спустить Химкинское водохранилище, чтобы Солянку затопило  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

А зачем "думать", если можно сразу все "НеНавистному" режиму приписать.
Пипл (Б) Хавает!! wink.gif

Сообщение отредактировал Soul - 16.7.2012, 15:55

+Цитировать сообщение
Valeriy12
сообщение 13.2.2018, 14:53
Сообщение #9

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Доброго времени суток всем! Вообще я считаю что их специально делают, раздувая некоторые подробности и придумывая новые, так и появляются, я лично самое популярное о политике в сети узнаю отсюда https://khazin.ru/popular там всегда только достоверные факты

Сообщение отредактировал Valeriy12 - 13.2.2018, 14:53

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему