IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правда жизни (горькая или сладкая), собрание предостережений или полезностей
Хамаль
сообщение 27.5.2013, 8:53
Сообщение #201

Джедай-вуду! Музыка для торчков!

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(BALU @ 26.5.2013, 23:53) *
Хамаль
1) Вот хоть убей - не понимаю, почему тебя этот вопрос вообще интересует...
2) Профит для Джоли очевиден - всемирный пиар плюс замена стареющей естественной груди на ничуть не меньшую, но более стоячую силиконовую... Еще поиграет в Лару Крофт! Чо?)

просто попалась статья. Решил, что будет полезно всем лишний раз напомнить, что не стоит спешить что-то отрезать, пока есть другие варианты wink.gif
А то будет как в СССР с гландами и аппендицитом, или как в США с мозгами, которые "для профилактики" вырезали при первом поводе.

И, собственно, нелишне напомнить и об этом:
Цитата(cyv)
при всех достоинствах рынка больше нет врачей - есть продавцы медицинских услуг, нет учителей - есть продавцы услуг образования и т.д.

Джоли - просто яркий пример, не более.

Сообщение отредактировал Хамаль - 27.5.2013, 9:28

--------------------
Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.(с)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.(с)
Я не готов отдать жизнь за свои убеждения, ведь я могу ошибаться.(с)
Хорошо все-же, когда хастл больше любовь, чем занятие..(с), Е.Кухтин

+Цитировать сообщение
Хамаль
сообщение 29.7.2013, 12:25
Сообщение #202

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Не читайте новости

Новости подавляют мышление, делают нас пассивными, убивают творчество.
«Не читайте до обеда советских газет». Знаменитой цитате из булгаковского «Собачьего сердца» почти сто лет. Но как современно звучит, если убрать все упоминания про Советский Союз. Спустя почти век, прошедший с момента написания повести, информационный поток вокруг нас вырос в десятки и сотни раз, поэтому мы предлагаем новый призыв: «Не читайте новостей вообще». Ну разве что самую малость, чтобы не выпасть совсем из происходящего вокруг нас. Иначе у нас не остается времени ни на работу, ни на общение, ни на творчество.

Не читайте новости и вот почему:
1.Новости вредны для вашего здоровья
Их чтение приводит к появлению страха и агрессии, мешает реализации творческого потенциала и лишает способности мыслить глубоко. Новости — то же самое, что сахар для тела. Они легко усваиваются. СМИ кормят нас небольшими кусочками тривиальных фактов, которые, на самом деле, нас не касаются и не заслуживают внимания. Вот почему мы никогда не испытывают насыщения. В отличие от чтения книг и длинных журнальных статей (над которыми приходится размышлять), мы можем проглотить огромное количество пустых новостей.

2.Новости не имеют значения
Примерно из 10 000 историй, которые вы прочитали в последние 12 месяцев, назовите одну, которая позволила вам принять лучшее решение в серьезном деле, влияющем на вашу жизнь, вашу карьеру, или ваш бизнес. Потребление новостей не имеет отношения к вам. На самом деле, потребление новостей — это конкурентный недостаток. Чем меньше вы потребляете новостей, тем больше у вас преимуществ.

3.Новости токсичны для вашего организма
Они постоянно действуют на лимбическую систему. Панические истории стимулируют образование глюкокортикоидов (кортизола). Это приводит в беспорядок вашу иммунную систему. Ваш организм оказывается в состоянии хронического стресса. Другие возможные побочные эффекты включают страх, агрессию и потерю чувствительности.

4.Новости увеличивают число когнитивных ошибок
Поток новостей — отец всех когнитивных ошибок: жажды подтверждения. Мы становимся излишне самоуверенными, глупо рискуем и недооцениваем возможности. Наш мозг жаждет историй, которые «имеют смысл», даже если они не соответствуют действительности. Любой журналист, который пишет, что «рынок существует благодаря X» или «компания обанкротилась из-за Y», — идиот. Мы сыты по горло этим дешевым способом «объяснения» мира.

5.Новости подавляют мышление
Мышление требует концентрации. Концентрация требует непрерывного времени. Новости специально разработаны, чтобы прерывать вас. Они похожи на вирусы, которые крадут ваше внимание для своих целей. Новости уменьшают количество думающих людей. Новости серьезно влияют на память. Так как новости нарушают концентрацию, они ослабляют понимание.

6.Новости работают как наркотик
Узнав о каком-либо происшествии, мы хотим узнать и чем оно закончится. Помня о сотнях сюжетов из новостей, мы все меньше способны контролировать это стремление. Ученые привыкли думать, что плотные связи среди 100 миллиардов нейронов в наших головах уже окончательно сложились к тому моменту, когда мы достигаем зрелого возраста. Сегодня мы знаем, что это не так. Нервные клетки регулярно разрывают старые связи и образуют новые. Чем больше новостей мы потребляем, тем больше мы тренируем нейронные цепи, отвечающие за поверхностное ознакомление и выполнение множественных задач, игнорируя те, которые отвечают за чтение и сосредоточенное мышление. Большинство потребителей новостей — даже если они раньше были заядлыми читателями книг — потеряли способность читать большие статьи или книги. После четырех-пяти страниц они устают, концентрация исчезает, появляется беспокойство. Это не потому, что они стали старше или у них появилось много дел. Просто физическая структура мозга изменилась.

7.Новости делают нас пассивными
Подавляющее большинство новостей рассказывают о вещах, на которые вы не можете повлиять. Ежедневное повторение того, что мы бессильны делает нас пассивными. Они перемалывают нас, пока мы не примем пессимистичное, бесчувственное, саркастическое и фаталистическое мировоззрение. Есть термин для этого явления — «заученная беспомощность».

8.Новости убивают творчество
Наконец, то, что мы уже знаем, ограничивает наш творческий потенциал. Это одна из причин, почему математики, писатели, композиторы и предприниматели часто производят свои самые лучшие творческие работы в молодости. Их мозг наслаждается широким, необитаемым пространством, которое дает им возможность придумывать и осуществлять новые идеи. Я не знаю ни одного по-настоящему творческого человека, имеющего пристрастие к новостям — ни писателя, ни композитора, математика, врача, ученого, музыканта, дизайнера, архитектора или художника. С другой стороны, я знаю кучу злобных нетворческих людей, которые потребляют новости, как наркотики. Если вы хотите использовать старые решения, читайте новости. Если вы ищете новые решения, не стоит этого делать.

Сообщение отредактировал Хамаль - 29.7.2013, 12:28

--------------------

+Цитировать сообщение
Митя
сообщение 2.2.2014, 16:02
Сообщение #203

Завсегдатай

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Немного полезных советов, как отличить правду.

http://www.youtube.com/watch?v=lni4T29R6rU

+Цитировать сообщение
Simon
сообщение 19.2.2014, 12:26
Сообщение #204

Научу танцевать

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Национальный поиск данных

http://fin-lawyer.ru/2011/nacionalnyj-poisk-dannyx/

Сегодня случайно попал на сайт с красивым логотипчиком:

Национальный поиск данных

Красивым был не только логотип, но и остальное оформление сайта. Кто-то неплохо поработал для того, чтобы повысить у посетителей доверие к ресурсу. У меня даже появилась какая-то ассоциация с дизайном сайта госуслуги.ру.

Далее была другая замануха в виде фразы о том, что сайт создан в целях поиска родственников, потерявшихся знакомых и т.п., а также рекомендации от благодарных пользователей.

«Пробивать» себя и своих знакомых не стал, а вместо этого по поисковому запросу «национальный поиск данных» попробовал узнать побольше о данном ресурсе. Мои находки:

1. Доступ на этот сайт может быть осуществлен по различным адресам (не удивлюсь если этот сайт имеет не просто несколько адресов, но также и несколько клонов на разных хостингах).

2. Владельцы этого сайта разбрасывают по сети рекомендации и ссылки на него (в социальных сетях, службах вопросов и ответов, на форумах и т.п.).

3. Ну и, собственно, схема работы этого, не побоюсь такого слова, лохотрона (взял отсюда):

27.05.11 войдя на сайт *** Национальный поиск данных, я решил проверить действительно ли у них имеется досье на меня и моих родственников. И если да, то разобраться с этим, но уже в правоохранительных органах.

Условий договора или соглашения о взаимоотношениях между клиентом и поставщиком услуг на сайте представлено не было.

На 1-й странице сайта мне предложили в окне ФАМИЛИЯ ввести фамилию, затем нажать кнопку ПРОДОЛЖИТЬ,

на 2-й странице странице этого сайта было предложено ввести ИМЯ и ОТЧЕСТВО и кнопку ПРОДОЛЖИТЬ,

на 3-й странице предложили ввести ДАТУ, МЕСЯЦ,ГОД рождения и нажать кнопку ПРОДОЛЖИТЬ,

на 4-й странице указать ГОРОД проживания, нажать кнопку ПРОДОЛЖИТЬ,

на 5-й странице странице этого сайта было предложено ввести НОМЕР МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА и ввести предложенную комбинацию цифр в специальном окошке и нажать кнопку ПРОДОЛЖИТЬ.

Затем на мобильный пришло СМС сообщение от абонента 4124 с текстом «Для доступа к результатам (не известно к каким?) отправьте Ваш возраст в ответ на это СМС«,отправил ему возраст.

В общем, так до бесконечности, а на мобильный пришло 4 СМС со всякими дополнительными глупыми вопросами («Есть ли вам 18 лет?», «Человек Вы или Робот» - под видом броьбы со спамом) и код доступа, при вводе которого на странице сайта красиво был изображен процесс поиска моих данных в различных базах данных, включая БД ПЕРЕПИСИ населения, БД СПЕЦСЛУЖБ, телефонных и адресных справочных, а так же в Интернете, а напротив каждой колонки текст-ИНФОРМАЦИЯ НАЙДЕНА.

В этот момент меня осенило: «А каков баланс средств на моем мобильном!?«.

С восторгом было обнаружено на счете мобильного «минус 904 рубля».

Ничего нового не узнав о себе, кроме того, что мной первоначально было введено, я покинул сайт и пришел к выводу, что технологии лохотрона и пирамид высоко взметнули вверх с появлением компьютеров и Интернета.

Вот такой вот Национальный поиск данных…

--------------------
Танец – гармония звука, движения и души
"Учителя только открывают двери, дальше Вы идете сами". Китайская пословица

Хастл-Центр на Масловке и Красных воротах
Танцевальный Пикник в Екатерининском парке - сезон закрыт!!!!
Каждые вторники и субботы в Теплице! Потанцуем?
Танцевальный Пикник в Теплице

+Цитировать сообщение
Хамаль
сообщение 21.2.2014, 22:46
Сообщение #205

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Simon
стандартная схема. Тоже разок проверил - попал рублей на 300.
Теперь на все заманухи в виде: "проверка человек вы или робот" или "в ответ на СМС отправьте код" - реагирую покиданием сайта, где искал информацию.
Точно также сильно настораживаюсь если при попытке скачать нечто, скачивается exe-файл, а сайт не является официальным сайтом производителя программы/драйвера. Как правило, такие файлы весят больше оригинального, и представляют из себя имитацию "самораспаковывающегося архива", который перестаёт распаковываться на середине процесса и просит отправить СМС на номер для продолжения процесса. Немедленно удаляю сию пакость.
Эти и другие предосторожности помогают мне уже несколько лет не переустанавливать Windows и обходиться лёгкими бесплатными антивирусами .(ClamAV, Avira)
Кстати, насчёт упомянутого развода: где-то читал, что кто-то попал тоже так на деньги, но заморочился и нашёл какая фирма зарегистрирована на короткий номер, куда отправляется СМС (через оператора вроде), позвонил туда и ... ему беспрекословно вернули деньги smile.gif
Просто никто обычно не заморачивается, суммы-то небольшие (для каждого), вот схема и процветает.

Сообщение отредактировал Хамаль - 21.2.2014, 22:49

--------------------

+Цитировать сообщение
sogran
сообщение 10.4.2014, 10:29
Сообщение #206

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Про новости абсолютно согласен. Стоит сказать еще о том, что новости с телевидения действуют более разрушительно для здоровья, нежели, например, новости из интернета, потому что в интернете все же какой-никакой, но выбор есть.

+Цитировать сообщение
lara-klimova
сообщение 7.5.2014, 23:25
Сообщение #207

Новичок
Из: г. Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 60

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(Дальник @ 17.2.2008, 23:18) *
Автомобилистам и пешеходам. Быль (жуткая).

Ехал водитель по Москве. За бортом +3, лужи. Открыл окно. Из под колес проезжавшего автомобиля вырвался сноп брызг, часть из которых попала водителю в лицо и в глаз. А в воде содержался реагент, которым посыпают улицы. Человек фактически ослеп на один глаз, т.к. врачи ничего не смогли сделать - химический ожог. unsure.gif

Пешеход тоже может попасть в такую ситуевину.

"Следи за собой, будь осторожен" (В. Цой)

Ничего себе!

--------------------

+Цитировать сообщение
DanceWoman
сообщение 1.9.2014, 21:38
Сообщение #208

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Цитата(lara-klimova @ 7.5.2014, 23:25) *
Цитата(Дальник @ 17.2.2008, 23:18) *
Автомобилистам и пешеходам. Быль (жуткая).

Ехал водитель по Москве. За бортом +3, лужи. Открыл окно. Из под колес проезжавшего автомобиля вырвался сноп брызг, часть из которых попала водителю в лицо и в глаз. А в воде содержался реагент, которым посыпают улицы. Человек фактически ослеп на один глаз, т.к. врачи ничего не смогли сделать - химический ожог. unsure.gif

Пешеход тоже может попасть в такую ситуевину.

"Следи за собой, будь осторожен" (В. Цой)

Ничего себе!

Ничего себе-это ещё мягко сказано. Вот так едешь (или идешь) и не знаешь что с тобой станет. Это же надо чтоб из за лужи (в которой по мимо тех химикатов есть ещё очень много бактерий) вот так нелепо ослепнуть. Пусть и не на два глаза (Слава Богу), но все же...

--------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал

+Цитировать сообщение
ol4ik22
сообщение 1.3.2018, 10:48
Сообщение #209

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Хотела давно похудеть, диеты не помогали, обращалась за помощью в клинику доктор Боголюбов, но и тут меня ждало разочарование, деньги взяли, фильм про похудение показали и все, дальше сами занимайтесь в спортзале, бегайте на орбитреке, диету тоже составляли по накатанной методике, у всех в принципе было одно и тоже, так что не советую связываться с такими компаниями, лучше обращаться в те клиники где реально помогают людям

+Цитировать сообщение
vikkizoomy
сообщение 14.3.2018, 16:08
Сообщение #210

Новичок

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Почти все фрукты в различных соотношениях содержат яблочную, виноградную и лимонную кислоты, участвующие в метаболических процессах. В южных странах давно обратили внимание на то, что содержащие большое количество органических кислот, ягоды и фрукты нормализуют артериальное давление. Много информации можно почитать на сайте https://gipertenziya.com/pitanie/kakie-fruk...t-davlenie.html. Одной из причин, влияющих на рост артериального давления, является накопление жидкости и недостаток солей калия в организме. Таким образом, стабилизировать артериальное давление помогают овощи и фрукты с высоким содержанием калия, обладающие мочегонным эффектом.

+Цитировать сообщение
KoteLevich
сообщение 9.4.2018, 12:02
Сообщение #211

Новичок
Из: Россия

Вставить никнейм
Быстрая Цитата

Это к чему?

+Цитировать сообщение
peredovik
сообщение 1.5.2018, 18:52